Опер по вызову
2018, криминал, детектив
Украина
18+

В ролях: Павел Вишняков, Слава Красовская, Артем Мартынишин, Александр Пожарский, Александр Игнатуша
и другие
Сериал про харизматичного, опытного капитана Артема Трофимова. Трагическая гибель невесты в корне меняет его жизнь, а желание наказать убийцу приводит его в Департамент криминальной разведки. Работая под прикрытием в музее полиции, Артем распутывает сложнейшие криминальные головоломки, прибегая к манипуляциям, шпионажу и мастерству перевоплощений. Помогают Трофимову психолог-криминалист Лидия, аналитик Слава, знаток оружия и единоборств Роман и начальник ДКР по прозвищу «Дед».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опер по вызову

год: 2018
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Кришталович
художник: Игорь Влазнев
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Опер по вызову», 2018

Диссоциативное расстройство идентичности

«Опер по вызову» — это одна из показательных работ детектива a la СНГ.

Актёрский состав: классические актёры украинского ремесла, впрочем, не имеющие огромных успехов в среде киноиндустрии. Актёрская игра не впечатляет, ведь для того, чтобы ходить с каменным лицом многих стараний и не требуется.

Ну а теперь хочется перейти к сюжету и персонажам. К сожалению, всё по эталону картин такого жанра (речь идёт о низкосортных детективах и криминале). Главный герой — Артём Трофимов не поддаётся никакому логическому объяснению. Он, одинокий депрессивный человек, после потери возлюбленной отправляется в санаторий, где уже через 10 минут экранного времени спас девушку и называет её «Ниночка». На таких противоречиях и построен сериал, иногда кажется что сюжет склеили из того, что было.

Кино — это как блюдо в ресторане, только распробовав ты будешь рекомендовать его друзьям. Первое впечатление — как залог успеха. Начало сериала уже заставляет задуматься, почему же спецназовцы зашли только через чёрный вход, а парадный оставили для того, чтобы преступники имели шанс сбежать. Персонажи довольно-таки банальны, ведь ничего собственного взято не было. Да, не хотел упоминать о том, что «Пёс», «Опер по вызову»,«Отдел 44» построены на стереотипных личностях и пускай даже так, но ради чего? Высмеивания их недостатков? Данное действие происходило всего лишь один раз с аналитиком Славой, но оно даже не относилось к его профессии.

Саундтрек не меняется из сезона в сезон, но это можно скинуть на то, что авторы хотели создать культовую заставку как в тех же «Друзьях».

Если вы собираетесь смотреть сериал, то смотрите со второй серии, ведь расстройство идентичности Трофимова останется в вашей голове надолго. Сам сериальчик на один раз, посмотрел, попытался забыть.

Всё равно хочется сказать спасибо за попытки возродить отечественных кинематограф, возможно когда-то получится…

12 июня 2020

Криминал Опер по вызову на большом экране с 2018 года, его режиссером является Тарас Ткаченко. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Вишняков, Слава Красовская, Артем Мартынишин, Александр Пожарский, Александр Игнатуша, Валентина Ищенко, Василий Черношкур, Иван Залуский, Дмитрий Гаврилов, Ася Белая, Богдан Олейник, Сергей Гаврилюк, Владислав Тененбаум, Юлия Гапчук, Руслан Никоненко.

Страна производства - Украина. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.