Медовый месяц в Згеже
Lune de miel
5.8
2018, комедия
Франция, 1 ч 28 мин
В ролях: Артур Игуаль, Брижит Роюан, Изабель Канделье, Антуан Шаппе, Андре Вильм
и другие
Анна и Адам, молодая пара парижан с еврейскими корнями, впервые отправляются в Польшу. Их пригласили на церемонию, организованную в память об уничтоженной еврейской деревне, в которой родился дед Адама. Сам Адам вовсе не воодушевлен поездкой, однако Анна мечтает посетить места, где жила ее бабушка, и найти родных, которые помогут ей разобраться в прошлом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Медовый месяц в Згеже

английское название:

Lune de miel

год: 2018
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жордан Шузену
композитор:
художники: Jedrzej Kowalski, Pauline Bertrand, Aurlien Leprin
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Медовый месяц в Згеже», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Медовый месяц в Згеже», 2018

Комедия с легким юмором на сложную тему

Картина рассказывает о молодой супружеской паре из Парижа. Они отправляются в польский город Згеже на выходные, чтобы узнать больше о своих еврейских корнях. Герои хотят отыскать родственников, которые жили в Польше во времена репрессий. Адам, главный герой, просто хочет отдохнуть несколько деньков от быта, забот о ребенке. Он рассчитывает, что поездка станет романтической. Его жена Анна воспринимает путешествие более серьезно, и надеется увидеть дом бабушки, о которой в семье ничего не рассказывали.

Фильм поднимает тему холокоста, одну из самых больших трагедий в истории человечества. Многие выжившие никогда не обсуждали случившееся с родными, поскольку тема будто бы негласно запрещена для обсуждения. Однако история рассказывается иронично, с юмором, что помогает легче воспринимать происходящее. Исполнительница роли Анны, Жюдит Шемла, отмечает, «Важный принцип в жизни – проходить через испытания с легкостью и делать это красиво».

В кино много комедии, иногда даже черного юмора, и я считаю это смелым решением. Юмор позволяет смотреть на происходящее с безопасного расстояния, но также кинофильм высказывает дань уважения памяти. Проникаешься симпатией к героям и искренним сочувствием ко всем, кому пришлось пережить репрессии. На мой взгляд, «Медовый месяц в Згеже» стоит внимания.

5 апреля 2023

Комедия Медовый месяц в Згеже на большом экране с 2018 года, его режиссером является Элиз Отценбергер. Кто снимался в кино, актерский состав: Артур Игуаль, Брижит Роюан, Изабель Канделье, Антуан Шаппе, Андре Вильм, Symcha Keller, Жюдит Шемла, Evelyn Askolovitch, Gloria Manca.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.