Жуть
Eerie
5.1
4.7
2018, ужасы, триллер, детектив
Сингапур, Филиппины, 1 ч 41 мин
В ролях: Чаро Сантос-Консио, Джэйк Куэнка, Максин Магалона, Мэри Джой Апостол, Гэбби Падилья
и другие
1997 год. Молодая психолог в католической школе для девочек всегда открыта для своих подопечных. Мисс Пат даже засиживается допоздна, дожидаясь призрака недавно повесившейся в этой школе ученицы, и с готовностью его выслушивает. Но вот погибает ещё одна девочка, а главным подозреваемым становится пожилой завхоз. Мисс Пат уверена, что этот милый старичок не мог никому навредить, поэтому решает сама докопаться до правды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жуть

английское название:

Eerie

год: 2018
страны:
Сингапур, Филиппины
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Мико Дэвид
композиторы: ,
художники: Ана Лу Санчес, Michael Bayot, Rey Edison Bayot
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Жуть», 2018

Видео: Тизер (Жуть, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Жуть, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жуть», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жуть», 2018

Обычно приятно обнаружить неплохой ужастик, казалось бы, таких стран выпуска, где совсем не развит кинематограф. И зачастую такие фильмы оказываются душевнее шаблонных американских, которые я, вообще, не люблю.

Картина «Жуть» не впечатлит необыкновенным сюжетом, но скримеров здесь немного и они не раздражают, и, несмотря на довольно банальные инструменты, этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Хорошая работа оператора и мрачная атмосфера создали очень тёмный, дождливый и холодный мир, где обитают призраки.

Сюжет рассказывает о школьном психологе, что пытается разобраться в смертях, которые преследуют учениц академии с упором на религиозное воспитание. В фильме нет затянутых диалогов, ненужных персонажей. Режиссёр смог связать всем известные моменты нагнетания саспенса с тонкой психологией героев, что не так часто встречается в фильмах ужасов. Здесь нет глупых поступков, после которых вера в персонажей просто невозможна. И зло не показано абсолютным злом, как это часто бывает. У зла здесь есть корни, мотивы, ему есть и серьёзное противостояние.

Особенно хочу выделить саспенс. Тревожное ожидание и напряжённость — это всё было. С учётом, что я просмотрел миллион ужастиков и знаю, что почти все они были не страшными. Я не говорю, что этот фильм страшен. Но он мрачен, тревожен и качественно снят. Создаётся ощущение присутствия чего-то потустороннего. Особо впечатлительные найдут здесь множество страшных эпизодов, которые связаны с появлением призраков в тёмных помещениях школы. Или с ожиданием их появления.

Фильм, который заслуживает, чтобы его посмотрели. Самая последняя сцена очень трогательна. Интересно придумали, молодцы.

6 из 10

18 августа 2019

Ужасы Жуть на большом экране с 2018 года, его режиссером является Михаил Ред. Кто снимался в кино, актерский состав: Чаро Сантос-Консио, Джэйк Куэнка, Максин Магалона, Мэри Джой Апостол, Гэбби Падилья, Джиллиан Виченсио, Menggie Cobarrubias, Nafa Hilario-Cruz, AJ Muhlach, Беа Алонсо, Энджел Баяни, Fe GingGing Hyde, Жослин Конча, Табс Сумулонг, Мигель Фаустманн.

Производство стран Сингапур и Филиппины. Жуть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.