Хорошие девчонки
Good Girls
7.3
7.7
2018, комедия, драма, криминал
США, 43 мин
В ролях: Кристина Хендрикс, Ретта, Мэй Уитман, Рено Уилсон, Мэнни Монтана
и другие
История трех женщин, попавших в затруднительные обстоятельства и вынужденных пойти на ограбление супермаркета с игрушечным пистолетом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хорошие девчонки

английское название:

Good Girls

год: 2018
страна:
США
слоган: «Done Playing Nice»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джейсон Олдак, Тим Беллен, Ежи Зелиньский, Роберт Рид Олтмэн, Даррен Жене
композиторы: , , ,
художники: Стивен Дж. Джордан, Барри Робисон, Альберто Гонсалес-Рейна, Пол Аликс, Кейт Бэнгс, Пегги А. Шнитцер, Джоанна Арган, Peggy Casey, Вера Миллс, Кристин Петерсон
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Хорошие девчонки», 2018

Видео: Тизер №2 (сезон 2) (Хорошие девчонки, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Хорошие девчонки, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Хорошие девчонки, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Хорошие девчонки», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хорошие девчонки», 2018

Hood Girls

Женщиной быть очень непросто. Со времён увядания влияния амазонок, женский пол попал под социальное давление, под гендерное давление и под ещё десятки разных других давлений, которые портят здоровую и адекватную атмосферу в мире.

Так трём американским женщинам приходится самостоятельно решать абсолютно все проблемы с которыми они сталкиваются. Финансовые сложности отодвигают на задний план вопросы предательства, закона, честности, поведения леди, ибо на кону очень многое, в первую очередь — дети и цена собственного благополучия. Мотивы, которые подтолкнули к рисковым действиям, оправданы полностью.

Само название сериала как бы шепчет зрителю: «Красть деньги у богачей — это не плохо, красть ради семьи — это не плохо!». В себя шоу обернуло несколько жанров, которые смотрятся сочно и ярко: комедия, чёрная комедия, драма, мелодрама, боевик (ну, чуть-чуть), приключения. Сценарий воплотил сцепку «Во все тяжкие», Робин Гуд по-женски, «Отчаянные домохозяйки».

Главные героини никого не оставят равнодушными, так как каждая из них это частичка альтер эго любого из нас: Бэт — сильная женщина, которая готова рисковать, руководить, проявлять себя как решительный лидер; Энни — с одной стороны девочка-подросток, полностью рассеянная, не может не только прибраться в квартире, но и в собственной жизни, но на самом деле в ней скрывается отличная, любящая и заботливая мать, идеальная подруга; Руби — гордая, умная и надёжная личность, в моменты слабости её внутренняя сила и верность принципам и друзьям не давали возможности совершить фатальную ошибку. Второстепенные персонажи так же выделяются и закрашивают оставшееся пространство. Меня лично приводит в противоречивые чувства Рио, а раздражать любого нормального человека будет антигерой Лесли. Создатели шоу позаботились и о том, чтобы показать, что в США быть просто гражданином и иметь права не достаточно, что деньги и статус решают всё, а такая система правосудия совсем не всегда имеет право судить нас.

Безусловно, я не могла оторваться от просмотра, смотрится легко, быстро, живенько, драйвово, весело, слёзно, в общем, уйма чувств после каждой серии. Музыка, которая на 60—70% была подобрана просто прекрасно, название сериала белыми буквами, размещённое либо в центре, либо сбоку от главного героя — это простенько, но очень круто как будто даже оригинально, количество денег, запутанные отношения и люди, которые сами себя путают в них, Кристина Хендрикс как канон идеала и ещё многое другое.

Пожалуй, единственное, что вызывало некий дискомфорт, так это относительно большая процентная доля нереальности всех махинаций, их количества и способности выйти сухим из водицы. Хоть такое и можно списать на удачу, тупость органов и ещё многое другое, главное быть хорошим «адвокатом», чтобы оправдать все эти «сюжетные преступления».

7 из 10

5 июля 2019

Куплю пиджак с отливом, — и в Ялту

Жили-были три обычные женщины в Америке. Первая — домохозяйка, мать четверых детей, дом в ипотеку, муж изменяет с молодой секретаршей, мечтающей о карьере актрисы в ЛА. Вторая — кассирша в гипермаркете, в разводе, права на ребенка еще не отсудила, получает минимальную зарплату. Командующий ею менеджер-ублюдок делает неприличные намеки. Третья работает в заведении быстрого питания официанткой, темнокожая, замужем за охранником торгового центра, с дочкой, которой требуется пересадка почки.

Вроде бы среднестатистическая нормальная американская жизнь. Живи себе, плати по счетам исправно, соблюдай закон и все будет хорошо. Только вот мир финансов в стране доллара так устроен, что для того чтобы стоять на месте, нужно бежать в два раза быстрее, иначе тебя съедят.

Муж изменяет с секретаршей — надо бы развестись с ним, но хотелось бы сохранить дом, а как платить счета и ипотеку? Хочется отсудить права на ребенка — но нужен хороший адвокат, а такой стоит больших денег. Нужна пересадка почки умирающему ребенку — но за Медикэр эту процедуру не сделают. Везде нужны доллары, доллары и только доллары.

В какой-то момент три подруги решают, что либо пан, либо пропал. Либо идти побираться на улицу, как семье Мармеладовых, либо иметь право. Право на жизнь в нормальных условиях… Начинается новая реинкарнация «Преступления и наказания». Все американцы боятся попасть в тюрьму. Но некоторые этот страх временно преодолевают.

7 из 10

1 мая 2018

Комедия Хорошие девчонки на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Майкл Уивер, Дин Паризо, Дилан К. Массин, Эндрю Маккарти, Сара Пиа Андерсон, Ли Фридлендер, Кеннет Финк, Шарат Раджу, Майкл Спиллер, Тара Николь Вейр, Кен Уиттингэм, Sara Zandieh, Дженнифер Арнольд, Эва Вивес, Фил Трэйл, Ким Со-ён, Зинга Стюарт, Эрин Фили, Эрик Тиньини. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристина Хендрикс, Ретта, Мэй Уитман, Рено Уилсон, Мэнни Монтана, Мэттью Лиллард, Иззи Стэннард, Брэкстон Бьеркен, Джеймс Лежер, Эверли Макдонелл, Скарлетт Абинанте, Mason Shea Joyce, Дэвид Хорнсби, Карлос Авилес, Калеб Эмери.

Страна производства - США. Хорошие девчонки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.