Эпоха лета
Age of Summer
5.9
5.5
2018, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Петер Стормаре, Брайан Ван Холт, Перси Хайнс Уайт, Брайана Салаз, Кейн Ритчотт
и другие
Упорный подросток изо всех сил пытается добиться одобрения своих сверстников, учась на спасателя Эрмоса-Бич. Ему предстоит столкнуться со многими испытаниями в прекрасное лето 1986-го.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эпоха лета

английское название:

Age of Summer

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэрин Моран
художники: Джон Флэнеган, Алиша Силверштейн
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Эпоха лета», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эпоха лета», 2018

Бывало, что все мы чувствовали себя неловко и неудобно. Тоже касается молодого человека из штата Минессоты, который за это получил даже прозвище по названию родного штата. Миннесота очень неуютно чувствует себя на пляже, однако желание стать младшим спасателем ради красавицы Брук заставляет подростка пересилить себя. Что ж, «Эпоха лета» никогда не пытается достигнуть чего-то более глубокого, чем история о первой любви и одном незабываемом лете, таком лёгком и беззаботном, но до недавнего инди-фильма «Жаркие летние ночи» этой ленте далеко. В первую очередь из-за дешевой и не очень креативной постановки, а также желания создателей убедить, что в «Эпохе лета» содержится что-то более интересное, чем есть на самом деле.

Большая часть фильма словно передается через уста рассказчика. Довольно монотонный голос повествует о своей подростковой жизни, о том, как парень Миннесота узнает в течении лета 1986 года о существовании дружбы и любви. Сценарий использует эту установку как своего рода ярлык, так что общий характер повествования пытается казаться рефлексивно-философским. Однако этого, на мой взгляд, маловато и в целом «Эпоха лета» представляет собой несколько приключений, которые переживает молодой человек. Самым главным откровением оказывается, внезапно, то, что девушка Брук, объект его подростковых сексуальных фантазий, имеет личность и Миннесота открывает для себя любовь, в конце концов.

В «Эпохе лета», конечно, содержится определенная степень очарования, но в целом этот эпизодический фильм состоит как из едва запоминающихся для зрительского разума событий, так и не очень значимых для сюжета деталей. В то время как основная суть «Эпохи лета» заключается в демонстрации взросления, этого становления личности здесь не хватает: обилие мелочей отвлекает от главных идей. Лёгкость повествования и то, как переданы эти самые детали, буквально принижает «Эпоху лета», особенно по сравнению с каким-нибудь линклейтеровским «Отрочеством».

Взять хотя бы героя в центре повествования. Миннесота — симпатичный персонаж, но его совершенно невозможно описать. Его личность — продукт своей эпохи, слепленный из каких-то условностей. События, переживаемые им, конечно, важные для его персоны, и тем не менее, проникнуться ими нельзя.

Возможно, что «Эпоха лета» подлинно демонстрирует воспоминания о расслабленном лете, но в целом лента просто невероятно неконкретна. Даже хочется полагать, что многие из сюжетных точек здесь автобиографические, что ещё больше сбивает с толку и отвлекает от просмотра. В результате и стиля картине не хватает. Иными словами, «Эпоха лета» недостаточно отполирована, чтобы рекомендовать ленту к просмотру, но дух страсти, любви и молодости можно прочувствовать во время просмотра.

5 из 10

11 октября 2018

Комедия Эпоха лета на большом экране с 2018 года, его режиссером является Билл Кили. Кто снимался в кино, актерский состав: Петер Стормаре, Брайан Ван Холт, Перси Хайнс Уайт, Брайана Салаз, Кейн Ритчотт, Мадлен Уэйд, Шарлотта Сабина, Райан Салазар, Сэм Пьюфуа, Ронак Гандхи, Джонатан Дэвисс, Мкейб Грегг, Сейл Тейлор, Брайан ВанГим, Линдси Элизабет.

Страна производства - США. Эпоха лета — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.