Comic Sans
Comic Sans
6.9
2018, комедия, мелодрама, драма
Хорватия, 1 ч 43 мин
В ролях: Златко Бурич, Наташа Янич, , ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Comic Sans

год: 2018
страна:
Хорватия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дамир Кудин
художники: Айва Родик Новак, Katja Sunjic
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Постер фильма «Comic Sans», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Comic Sans», 2018

История разваливающегося человека

История о том, как человек, которого подкосило, падая, цепляет за собой все. Боль высокомерного человека распространяется вовне, потому что он позволяет. Чем больше разрастается его эго, тем больше оно вытесняет других людей и все вокруг. Герой совсем не может разобраться в себе, отрицает связь с отцом. Хотя сам делает буквально то же, что и он. Он даже шутит теми же шутками, но стоит так же пошутить отцу, как герой закатывает глаза. Почти весь фильм испытываешь отвращение к главному герою, что однозначно плюс, ведь персонаж вызывает эмоции.

В этом фильме определенно хороший юмор. Здесь не выплеснется на зрителя шквал шуток. Много смеха фильм не принесет, но с тем учетом, как мало сейчас «смешных комедий», даже нескольких хороших эпизодов будет достаточно. Как говорит один из персонажей в фильме: «Comic Sans с французского переводится — нельзя смеяться». И именно этим занимаются герои — смеются над тем, над чем не всегда стоит смеяться.

Фильм позиционировался, как демонстрация грязной реальности, но на самом деле это очень легкий фильм. Ничего жесткого там нет, а если и начинается, то все сводится к шутке.

Этот фильм в своем роде искупление, как самого режиссера, так и актера — по словам самого режиссера. Фильм не пытается загрузить зрителя, скорее в очень легкой форме напомнить, что срывы бывают у всех.

Абсурдности истории добавляет тот факт, что восстанавливаться от нервного срыва герой едет на остров с отцом — человеком, из-за которого существует 90% проблем героя. По словам режиссера, он хотел показать, как химия абсолютно противоположных друг другу сына и отца вылечит их. В итоге герой загоняет сам себя в ловушку, от которой бежал из города. Все, что происходит с ним на острове совсем не случайность, он просто не может и не хочет вырваться из собственного круга бед.

Если вам нравится не очень тяжелые фильмы о человеческое природе, которые скорее комедии, чем драмы, то этот фильм для вас.

7 из 10

27 февраля 2020

Комедия Comic Sans на большом экране с 2018 года, его режиссером является Невио Марасович. Кто снимался в кино, актерский состав: Златко Бурич, Наташа Янич, Alma Prica, Inti Sraj, Jette Ostan Vejrup, Сара Йорт Дитлевсен, Миха Родман, Таня Рибич, Trpimir Jurkic, Домен Валич, Edita Karadjole, Бранко Заврсан, Элвис Босняк, Hrvoje Skurla, Ленько Блажевич.

Страна производства - Хорватия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.