Вампирская сага
True Bloodthirst
4.1
4.1
2012, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Эндрю Ли Поттс, Хейда Рид, Клаудия Бассольс, Бен Ламберт, Нил Джексон
и другие
Бухарест, Румыния. Не слишком отдаленное будущее, но полностью другой город. Население сокращается. Население вампиров, тем временем, растет взрывными темпами. Появившись из теней десятилетием ранее, вампиры теперь живут не прячась среди людей, поскольку сомнительный мир существует между ними. Мир сделал возможным введение синтетического заменителя крови, созданного румынским правительством, делая традиционного вампира, питающегося, и охотящегося на людей, лучше остальных. Но даже в этом случае, это не мир, которым все полностью довольны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампирская сага

английское название:

True Bloodthirst

год: 2012
страна:
США
слоган: «Their Rise Our Fall»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художник: Кес Бонне
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2012 г.
на DVD: 22 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик

Видео к фильму «Вампирская сага», 2012

Видео: Трейлер (Вампирская сага, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вампирская сага», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вампирская сага», 2012

Современный темный мир, как он мог бы быть. Но нет.

От нечего делать включил этот фильм. Ожидал какую-то фигню, вроде Бладрейн от Уве Бола, даже не смотря на низкий бюджет. Но внезапно, получилось очень даже интересно.

По крайней мере первая половина фильма. Сам фильм, по своей атмосфере мне понравился. Вампиры интегрируются в общество, интеграцию поддерживают и все вроде бы идет хорошо.

А вот вторая половина фильма ну просто пестрит стереотипами. Драма появилась из нечего, злодея можно определить уже по первым кадрам фильма, все развитие сюжета предсказуема просто до нельзя. Такое чувство, что сценарий к фильму писал какой-то любитель настольных игр. Тут все по шаблону. В начале все хорошо, потом попаденцы собирают отряд, идут на приключение, в приключении что-то происходит, они возвращаются обратно, кто-то умирает, и эпический финал. Но не смотря на все это, фильм мне понравился свой атмосферой. Вампиры не особо то и крутые ребята да и совершенно не выпендрежные. Люди также просто делают свое дело, никто не пытается играть пафосом как в голливудских ужастиках. И даже не смотря на бредовость второй части фильма, все окружающее кажется просто обычной местечковой проблемой, которую быстро решат и про нее забудут. Как в общем и про фильм. Хехе. Но думаю, когда нибудь я пересмотрю его еще пару раз.

5 из 10

14 октября 2016

Все вампиры делают это

Действие данного фильма происходит в Румынии, родине графа Влада Дракулы во времена «не слишком отдаленного будущего». Вампиры вышли из тени, их количество заставляет с ними считаться, а их мощь и жажда крови боятся за будущее человеческого рода. Теперь они живут как обычные люди, конечно с поправками в виде боязни света, потребности в человеческой крови, и конечно ночном богемном образе жизни. Но не все согласны с таким положением дел…

Хочу быть как Блэйд!

Создатели фильма явно знакомы со всеми именитыми представителями жанра, но при этом отличаются особым профессиональным пофигизмом и нехваткой средств. Это становится ясно с первых пяти минут: фильм пытается копировать удачные приемы конкурентов, а именно героя пострадавшего от рук вампиров, месть им же, копа который выбивает освобождение «хорошему парню» так как только он может сделать грязную работу, запретную любовь и конечно же аристократичного главного вампира-антагониста. Все бы хорошо для фильма «тв» формата, но герои не вызывают никакого сочувствия, сам сюжет не вызывает интереса, а по вампиру можно понять что он вампир лишь по его бледно-синему цвету кожи и клыкастой пасти когда он в приступе ярости делает «шшш», а делают они так очень часто… В конце концов, они ведь не змеи и не собаки чтобы так делать, двухсотлетний аристократ при неуклюжей шутке в его адрес в ста процентах случаев подлетает к обидчику, смотрит ему вплотную в глаза скорчив скверную мину, демонстрирует клыки и делает «шшш». Бред. Особенного внимания заслуживает традиционная сцена обращения умирающего товарища — рана затягивается ровно за две секунды, что наглядно демонстрируется зрителю, а цвет кожи моментально становится бледно-синим. Также стоит сказать что все вампиры, кроме тех двух что предстают в человеческом обличии, нарисованы на компьютере. Уровень качества данных спецэффектов примерно равен уровню графики в обычных компьютерных играх 2002 года. Также стоит упомянуть сцену в туалете, где вампир прикрывает отход своим товарищам, она выглядит следующим образов: парень в костюме уборщика с двумя торчащими клыками произносит «бегите, я их задержу» и придерживает за ручку дверь туалета пока с другой стороны ломится полицейский спецназ с помповыми дробовиками в полной экипировке. После этого он открывает дверь за ручку (!) и с криками «шшш» и открытым ртом кидается «за кадр», после чего мы видим как на дверь брызнули из ведра чем-то красным. И так на протяжении всего фильма…

Фильм ужасов

Я смотрел его ночью на русском Universal Channel, сразу после него шел фильм «Battledogs» и у меня была уверенность что оба фильма одного режиссера. Знаете, по ночам часто ставят подобный «треш», как бы тематический ночной эфир. Но от себя могу сказать — это не треш, и ни фильм категории «B», это просто малобюджетная «халтура». Актеры подобраны никак не подходящие на свои роли, кроме разве что полицейского, но и он играет чуть нижу среднего. Главный герой скорее похож на молочника, нежели на охотника на вампиров. Вампиры — просто люди со странным цветом кожи и неадекватными пристрастиями. Концовку можно предугадать примерно на середине, и то потому что именно в середине сюжет делает резкий поворот. Спецэффекты никудышные, и то, что абсолютное большинство вампиров нарисованы только усугубляет дело. У меня сложилось впечатление что режиссеру, сценаристу, оператору, и большей части актеров было просто все равно что в итоге получится. А уж эти диалоги из разряда «Я тебя спас, но это не означает что мы друзья» или «Вампиры и люди могут жить вместе» просто невыносимы. Пока я смотрел я раз двадцать переключал на другие каналы, но ночью бывает сложно найти хоть что-то смотрибельное…

Этот фильм относится к разряду неудачников ТВ формата, он плох во всем и у него нет сильных сторон. Его просто трудно досмотреть до конца, а если отказаться от этой затеи ровным счетом ничего не потеряешь. Чистая халтура, все надежды зрителя будут обмануты.

1 из 10

17 октября 2014

Человек вампиру друг

«Если человека укусит вампир, он превращается в вампира.

У меня такое впечатление, что полмира покусали идиоты» Анекдот

Фильм «Жажда настоящей крови», почему-то переведенный нашими прокатчиками как «Вампирская сага», на сагу совсем не тянет, зато вполне может послужить гиперболизированной зарисовкой хроник современной Европы, позиционирующей себя как оплот толерантности и просвещенности даже в отношении таких малопригодных для совместного проживания существ как вампиры. Поэтому, когда в Бухаресте однажды объявились полчища этих тварей, люди не стали их убивать, а выделили им нечто вроде гетто, чтобы те могли посасывать изобретенную румынским правительством (о как!) искусственную кровь и не портить сон горожан своим бледным, нездоровым видом. Тут же, разумеется, нашлись особо либеральные граждане, заявившие, что не дело держать вампиров в изоляции, словно каких-то монстров. И не беда, что мирные жители идут на корм кровопийцам и пополняют их ряды, главное, что соблюдены права вампирского пока еще меньшинства, и их убийство карается так же строго, как убийства людей, и даже приравнивается к геноциду.

Вот такое простое, не отягощенное моральными терзаниями умозаключение делают положительные герои картины. Потому что морально терзаются и испытывают сочувствие своему виду только отрицательные или заблуждающиеся персонажи.

В итоге зрителя ждет противостояние благородных вампиров и кучки примкнувших к ним одумавшихся представителей человеческой расы во главе с крутым американским копом с подлыми людишками из правительства Румынии, решившими вытравить вампирский род с лица земли. Ну вы же знаете, туго у жителей Восточной Европы с общеевропейскими ценностями.

На протяжении всего фильма персонажи совершают глупые поступки и ведут идиотские диалоги типа «- Раз мы их учуяли, значит, и они могут нас почуять. Поэтому постарайтесь не шуметь». А завершается этот апофеоз глупости братскими объятиями и моралью о том, как круто быть вампиром и скорей бы уж вымер негодный человеческий род. Хотя, право же, совместная финальная песня о дружбе людей и вампиров в духе мультфильмов Диснея смотрелась бы здесь более уместно в силу высокой степени примитивности отснятого материала.

17 апреля 2014

История вампиров.

Когда я качала этот фильм у меня была одна цель, посмотреть новинку, которую ещё мало кто видел. Теперь у меня сложилось впечатление, лучше бы я этого не видела. Если в небывалую фигню вставить спецэффекты и неизвестных актёров, то получиться? Правильно, всё та же небывалая фигня, но уже со спецэффектами и актёрами. Хотя с другой стороны, фигнёй этот фильм стал уже после того как в нем побывали эти компоненты. Но, обо всём по порядку.

В центре внимания у нас Румыния, у всех, то есть почти у всех персонажей русские имена, знаете, это как-то задевает даже. Александр, Николай. И нет что бы Саша, или Коля, ну или как там румыны сокращают имена, нет именно в одной единственной форме. Бедный Бухарест, это единственное, что хочется сказать после просмотра фильма (не думаю, правда, что вы осилите фильм до конца, потому, что я по сравнению с вами очень терпелива).

Очень бесило, когда положительные, тупые герои отрывались на ещё более тупых отрицательных героях. Ну а как ещё сценаристы могли объяснить то, что происходило на экране. Главный злодей сам совершил смертельный для него поступок, зная, что он при этом всё равно погибнет. Ну, ни бред ли? Или для того что бы понять бред или не бред надо сначала посмотреть. Ах, как это всё же печально. Моя оценка:

1 из 10

7 октября 2012

Если они выживут, мы умрём.

Несмотря на качество данного фильма, а он снимался исключительно для ТВ, в нем есть интересный сюжет, операторская работа на среднем уровне, неплохие для этого типа фильмов спецэффекты и перестрелки, правительственный заговор и катастрофа почти планетарного масштаба.

Но глубокая идея данного фильма, а именно, выживание своего вида, тяжелый моральный выбор, умереть или присоединиться к заклятому врагу, преподносится как 1 скупая слеза и удар в спину своим.

У вновь обращенной сестры даже нет каких-либо угрызений совести или моральной дилеммы в осознании того кем она стала, все преподносится так, как будто это выбор между чипсами с курицей и с беконом, настолько просто и неважно.

Актёрской игры невидно, 1 скупая слеза и несколько попыток проявить хоть какие-то эмоции, вот и все на что способны эти актёры.

А жаль, ведь немного стараний и немного осознанной и внятной актёрской игры и мог получиться достаточно неплохой фильм.

1 из 10

6 октября 2012

Ужасы Вампирская сага в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Тодор Чапканов. Актерский состав: Эндрю Ли Поттс, Хейда Рид, Клаудия Бассольс, Бен Ламберт, Нил Джексон, Роурк Критчлоу, Владо Мажанаов, Илиана Лазарова, Ивэн Бэйли, Христо Балабанов, Георг Златарев, Велислав Павлов, Китодар Тодоров, Владимир Иосифов, Лиза Разиано.

Страна производства - США. Вампирская сага — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.