Плачущая 3
The Wailer 3
2.6
2012, ужасы
США, 1 ч 50 мин
В ролях: , Ти Хэйли, Кристина Корсхольм, Грег Энтон, Джон Милтон Брэнтон
и другие
Дэниел с семьёй приехал погостить к тёще, тело которой через пару дней нашли в бассейне у дома. Согласно полицейскому рапорту это не было несчастным случаем – женщина была утоплена, погибнув точно так же, как и её муж несколько лет назад. Но череда бед, связанных с водой, на этом не закончилась: во время накрывшего город ливня жена Дэниела тоже утонула, дети пропали без вести, а он сам стал инвалидом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плачущая 3

английское название:

The Wailer 3

год: 2012
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эухенио Каньяс
композитор:
художники: Грег Энтон, Grace Dardon, Крис Н. Холмс, Jenna Adora Somar
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Плачущая 3», 2012

Сказ об убийственном бассейне

Действие третьей части перенесли из Мексики в более привычный Лос-Анджелес, хоть это и не особо важно, ибо все события крутятся вокруг одного дома. К тому же этот фильм практически не имеет ничего общего с первыми двумя, здесь даже саму легенду о Плачущей пересказали на свой лад. В этот раз у нас история о том, как молодая семья с детьми приехала к бабушке, чтобы поддержать ее после странной гибели дедушки в ихнем бассейне. Только вот бабушку вскоре постигает та же участь, а потом и не только ее…

И тут кроется одна из проблем фильма. После неплохой, насыщенной на события и интригующей завязки, остается всего один главный герой и тот тяжело пострадавший. На фоне произошедшего, всех душевный и физических ран, он мучается угрызениями совести, впадает в депрессию и отчаянно пытается понять, что же на самом деле произошло. Этот весь процесс длится долго, скучно и откровенно однообразно, а главное, не особо ясно, зачем это все показывают зрителю.

Кстати, создателей можно похвалить за то, что и третий фильм серии совершенно отличается по стилю и содержанию от предыдущих. В этот раз вариация на тему «дома с привидениями», только тут будет не какое-либо здание, а одержимый бассейн. Именно в нем один за другим тонут люди и именно в него периодически ныряет отчаявшийся мужик, где, посматривая обильные галлюцинации, ищет ответы на свои вопросы. Почему бы в такой ситуации просто не выкачать насосом воду из адски проблемного водоема, логикой не понять. Видимо, герой не слышал, что не зная броду, не лезь в воду.

В итоге, потратив свое время на просмотр, наслаждаясь не слишком адекватным сценарием, местами просто удручающей актерской игрой и небольшим количеством дешевеньких спецэффектов, получаем финал, который оказывается столь же мутным для осознания, как и вода в пресловутом бассейне. Откровенно слабенько, как по мне.

2,5 из 10

7 августа 2014

Ужасы Плачущая 3 в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хавьер Барбера. Актерский состав: Ellalyn Haile, Ти Хэйли, Кристина Корсхольм, Грег Энтон, Джон Милтон Брэнтон, Ламар Хоук мл., Крис Холмс, Аллен Моффат, Wilfredo Alex Palacios, Мария Паллас, Маркус Стюарт, Рода Пелл, Стив Бартлетт, Франклин Руель, Джош ДеЛозье.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.