Петрович
5.7
2012, криминал
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Александр Петров, Илья Шакунов, Марина Голуб, Сергей Цепов, Александр Воробьев
и другие
«От сумы да от тюрьмы не зарекайся» – так гласит известная пословица. И действительно, никто не застрахован от тюрьмы, в том числе и безвинный. Не помогут ни деньги, ни общественное мнение, ни власть. Именно тогда последней надеждой становится адвокат, его грамотная речь и знание законов. Главный герой нашей истории – государственный советник юстиции 3-го класса, бывший сотрудник прокуратуры Стрельцов Трофим Петрович. Петрович человек жесткий, с обостренным чувством справедливости. По выходе на пенсию Петрович начинает преподавать на юридическом факультете и… открывает в своей квартире адвокатскую контору. Только, защищая своего подопечного, он продолжает заниматься тем же – поиском преступников. Ведь Петрович всегда считал, что вор должен сидеть в тюрьме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Петрович

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Александр Пушкин, Александр Щурок
композитор:
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о сериале «Петрович», 2012

Неудачный случай адаптации

Волей случая отсмотрел несколько серий фильма «Петрович», во многом из-за Алексея Петренко и Ильи Шикунова. И сделал не утешительные выводы, к сожалению, никакие хорошие актеры не спасут фильм — адаптацию иностранного проекта без учета реалий нашей страны (РФ). В данном сериале не адаптированность видна не только мне, не понаслышке знающего отечественную адвокатуру и судопроизводство, но и далеким от этого людям (с коими и просматривал сериал). Начну уж совсем с очевидных ляпов — как выглядит Мосгорсуд жителям столицы, и не только, известно прекрасно, так зачем вешать вывеску Московский городской суд на непойми что? Зачем показывать зал суда не пойми где снятый, в полутемных тонах и где преступника охраняют приставы, а не полицейские? После просмотра программ НТВ, а на нем демонстрируется данный сериал, такие недочеты режут глаза. И не всем бросающиеся в глаза детали — максимальный срок наказания для несовершеннолетних в РФ — 10 лет, следствие по особо тяжким преступлениям ведут следователи Следственного комитета, а не полиции, в РФ идет предварительное следствие органами следствия, а уж потом суд постановляет приговор и т. д., но это уже узко профессионально — можно и закрыть глаза. Главное — зрителя держат в большинстве своем за недоумка что ли? С теми, кто разбирается можно еще как в анекдоте — «это лекция для колхозников», но зачем же за столь неграмотных колхозников держать всех зрителей канала, который криминальными сериалами и передачами закормил свою аудиторию, дал так сказать знания, а теперь эти знания переворачивает с ног на голову.

К чему это я столько специфического текста дал, а к тому что игра актеров, наложенная на импортные лекала, теряет всякий смысл без «привязки» к реальности — и мне правда жаль и Петренко, и Шикунова, которые стараются, но с учетом вышесказанного, старания уходят в песок. Господа телевизионщики прежде чем покупать идею, посмотрите можно ли ее применить на нашей земле, и получится качественный продукт, знаю же — можете — когда захотите.

24 января 2013

Криминал Петрович в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Геннадий Байсак, Георгий Гаврилов. Актерский состав: Александр Петров, Илья Шакунов, Марина Голуб, Сергей Цепов, Александр Воробьев, Иван Николаев, Олег Кныш, Людмила Соловьева, Евгений Ермаков, Николай Токарев, Влад Топалов, Лолита Милявская, Анастасия Панина, Евгений Смирнов, Дмитрий Комов.

Страна производства - Россия. Петрович — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.