Смерть со спецэффектами
Freaky Deaky
4.9
5.8
2012, триллер, комедия, криминал
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Билли Бёрк, Кристиан Слэйтер, Майкл Джей Уайт, Криспин Гловер, Роджер Барт
и другие
Бывшему полицейскому подрывнику Бобу Сквэду вновь приходится вспомнить, что сапер ошибается лишь раз. Разбирая дело женщины, обвинившей в изнасиловании некоего богача, он сам попадает в опасный переплет. У подозреваемого еще со времен бурной юности, проведенной в колледже, имеются два закадычных друга. Эти серьезные парни задались целью убить Боба.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть со спецэффектами

английское название:

Freaky Deaky

год: 2012
страна:
США
слоган: «Crime is such a trippy thing.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Дж. Коннор
композитор:
художники: Том Саутуэлл, Селина ван ден Бринк, Ингрид Феррин
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2012 г.
на DVD: 28 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Смерть со спецэффектами», 2012

Видео: Трейлер №2 (Смерть со спецэффектами, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Смерть со спецэффектами», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смерть со спецэффектами», 2012

Не хватило…

Фильм о бывшем сапёре, нынче копе привлёк меня именами Билли Бёрка и Кристиана Слейтера. Я ожидала чего-нибудь интересного, а получила такое же разочарование, как от фильма «Хватай и беги», который спас лишь своим присутствием Брэдли Купер.

Как ни странно, но этому фильму не хватает взрывов. И я сейчас не о бомбах, которых, как говорил герой одного советского мультфильма: «Маловато будет», а о взрыве эмоций. Весь фильм выглядит, как кардиограмма сердца, которое уже не бьётся, ровно.

Это не триллер, не криминал, не боевик, не детектив, а большая пародия на все эти жанры, из которых, благодаря сценаристу и режиссёру Чарльзу Мэттоу (рейтинг его режиссёрских работ говорит сам за себя) получился такой винегрет, с которым не справится самый голодный человек на Земле. Разделение фильма на главы (части) — приём Тарантино в «Убить Билла» — здесь смотрится нелепо.

История сама по себе не бомба, поэтому весь проект должен был спасаться актёрской игрой, которая, как ни прискорбно признавать, но напрочь отсутствовала.

Если Кристиан меня и не удивил, у него есть картины, в которых он не выкладывался на все сто, то на Билли я возлагала большие надежды, а он мне всадил нож в спину. На его лице не было выражено ни одной эмоции, движения скупы, и герой так до конца и остался белым листом, а ведь с талантом Бёрка можно было разукрасить этот лист в бесподобные цвета.

В целом, фильм получился пресным, а нелепые шутки и мат через каждое слово сделали его ещё и неприятным.

5 из 10

P.S.

После такой рецензии оценка покажется слишком высокой, но она предназначена лишь Билли Бёрку и его предыдущим заслугам.

14 июля 2013

Триллер Смерть со спецэффектами в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Чарльз Мэттоу. Актерский состав: Билли Бёрк, Кристиан Слэйтер, Майкл Джей Уайт, Криспин Гловер, Роджер Барт, Энди Дик, Билл Дьюк, Глория Хендри, Марк Сауль, Эми Сазерленд, Anna Luca Biani, Тиффани Элиз Эдвардс, Кеф Ли, Пенни Мари Хоукинс, Кришон Пис.

Примерные затраты на создание фильма составили 6000000. Страна производства - США. Смерть со спецэффектами — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.