Осама: Живее всех живых
Osombie
3.7
3.6
2012, ужасы, боевик
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Кори Севьер, Джасен Вэйд, Даниэль С. Райан, Уильям Рубио, Уолтер А. Кармона
и другие
Накануне собственной ликвидации Осаме Бен Ладену удаётся устроить на Ближнем Востоке зомби-апокалипсис. Находясь на очередной миссии в Афганистане, отряд спецназа НАТО спасает от зомби-моджахедов американку по имени Дасти, которая рассказывает, что ищет своего брата Дерека. Сам же Дерек пытается выследить якобы убитого Бен Ладена, на деле тоже ставшего ходячим трупом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осама: Живее всех живых

английское название:

Osombie

год: 2012
страна:
США
слоган: «Bin Laden will die... again!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Лойд
композитор:
художник: Энн К. Блэк
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео к фильму «Осама: Живее всех живых», 2012

Видео: Начало фильма (Осама: Живее всех живых, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постер фильма «Осама: Живее всех живых», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Осама: Живее всех живых», 2012

Многоликий народный уСАМОТЕРРОРИЗМЬ

Агитка в упаковке зомби-трэш-комедии. Это же круто и прикольно ребята, давай в армию, мочить будем этих «не своих» и прочих афганцев, Веселуха!

Если серьёзного кина не снимают про войны в Афганистане, Ираке, Ливии, то хоть стебального поглядеть — узнать чего да как, как там климат, местное население одето, и чего там интересненького, чтоб со скуки не склеиться в «коннектикутах» родных. Пострелять без разбора можно, повзрывать, зомбов помочить и прочий местный нелюд, может и денжат замутить поверх положенного жалования, плюсом будет и для будущей карьеры, и перед противоположным полом показаться медалькой-другой.

Компьютерные вертолёты не первой свежести, хорошие зомбари, гримёров много было, неплохо старались, но не с Усамой, борода просто ватная. Шляпа. Это не асилум богу слава, но грайнда та ещё. А стёб над экстримистами-террористами боевиками — сигарета в крупом кадре!

Солдатики за правое дело: девушка с крашеными ресницами (приятная, у режиссёра часто снимается), фактурный второй колин фарел, негра нет, пардон, афроомериканца; командир — мрёт сразу, волосатик, ещё один, англичанин, и ещё парочка для второго плана. И как им не жарко, в той аммуниции!? Шуточки американо-армейские, смешно до коликов в пятках носков. И глупого идиотизма тоже через край заливает. Ну как можно «вести светские беседы» в то время как, за спиной вражьё лавиной прёт и прокусить душу готовое? В жар бешенства подбрасывает.

Может не стоит так сильно брать во внимание подобный бред? Это шоу, безделка, тут много тупого и как-то должны же помирать 3плановые персонажи. Всем не дожить до победного конца и торжества демократических истин. Удача всегда сопутствует молодым, лихим и не задумывающимся, так, что аж с калаша прицельно в замок с нескольких десятков метров попасть можно. Легко!

1 апреля 2014

В Ираке было найдено ядерное оружие. Это пушка стреляющая ядрами.

Само название картины уже настраивала на нужный лад, и кроме низкосортных помоев ничего от этого фильма ожидать не приходилось, но в свое время я посмотрел «Сагу: Тень Кабала» от того же режиссера и у меня теплилась надежда, что может быть будет все не так уж плохо. Благо «Сага» хоть и была глупым фильмом, но со своей основной задачей она справлялась, а именно развлекала зрителя. И конечно же я решил глянуть на этот фильм в надежде на то, что и он меня сможет развлечь. Мда, теперь я понимаю, что Джону Лойду попросту повезло с «Сагой», жаль, что осознание этого пришло ко мне слишком поздно. Что ж, это — «Осама: Живее всех живых».

Затравка сюжета такова: Злобный террорист Осама Бен Ладен таки дорвался до биологического оружия и давай своих подчиненных превращать в зомби. Но не просто так, а с великой целью. Он хочет сделать себе зомби террористов-смертников! Гениальный план, да. А кто с этим не согласен, тех покусает Курт Хэйл, что написал сценарий для этого фильма, и укушенные им люди также заболеют идиотией, от которой страдает этот несчастный человек, но я отвлекся. Так вот план Осамы близок к осуществлению, но его тайное убежище находят бравые американские военные, которые и убивают террориста номер один. И вроде бы все хорошо и миротворцы могут праздновать победу и распивать глинтвейн, но почему Осама все еще шевелится, и почему со всей страны начинают поступать сообщения о нападениях живых мертвецов? Обеспокоенные этими безрадужными новостями американское правительство посылает отряд специального реагирования, дабы разобраться с ситуацией.

После первых пятнадцати минут фильма ко мне в голову забралась неприятная мысль, которая не отпускала до самой последней минуты, — «А это точно не фильм студии Asylum?» Потому что вроде все сходится. Тут есть хорошо подобранные костюмы у героев, отвратительный сценарий и не менее отвратительная актерская игра, но потом я понял, в чем же тут разница. Если у студии трешодела был какой-никакой а все-таки бюджет, то тут ничего подобного нет и в помине. Оружие у героев даже не стреляет. Пули, что прошибают тела живых мертвецов показаны как яркие шарики предпочтительно красных цветов, хотя порой в кадре бывают и желтые и зеленые «вспышки». Очевидно у «творцов» краска подходила к концу потому и было принято решение импровизировать ведь зритель все равно не заметит разницу. Ну конечно же зритель не заметит! Потому что любой здравомыслящий человек выключит это кино после двадцатой минуты и будет прав. Ну, а так как ваш покорный вряд ли подпадает под определение нормальный человек то он пройдется по остальным пунктам фильма, дабы убедить любопытного зрителя даже не браться за просмотр сего чудо. Поехали?

И для начала я поговорю о героях картины и о том где им самое место. Итак, герой номер один — парень, который решает выполнить свой гражданский долг и едет в Пакистан, чтобы убить Осаму Бен Ладена. Нет, вы не ослышались. Человек, у которого нет воинской подготовки, нет оружия, нет компаса, нет запасов еды и воды и мозга. Но зато он каким-то образом знает, где скрывается Осама. Вот же ж! Американское правительство разыскивало этого человека больше десяти лет, а парень из Канады точно знает, где скрывался террорист номер один все эти годы. Нда, жизнь несправедлива.

Теперь что касается остальных героев, сиречь военных. Эти парни отличаются друг от друга только растительностью на лице, а так в целом они могли бы сойти за однояйцовых близнецов. Непроходимо тупых близнецов, но все же. А все почему, а все потому что диалоги этих недоделанных актеров строятся по одному шаблону — один персонаж говорит глупую фразу второй ему отвечает фразой шаблонной и на этом строится весь диалог. Не всегда правда, так как к минуте сороковой герой начинают обсуждать пищеварение живых мертвецов и то куда они девают отходы. Отличный способ испортить зрителю аппетит, да. Но это еще цветочки ведь помимо разговоров они взаимодействуют с окружающим миром и лучше бы горе-вояки этого не делали. Двоих из них посылают в дозор? Решение, конечно же, здравое, но что делают эти парни? Быть может они проверяют местность на наличие мозгажуев? Нет. А может быть они обследуют землю на предмет наличия мин? Нет. Так что же тогда? О, они занимаются спаррингом. Угу, все верно. Профессиональные военные оказавшись во враждебной стране населенной мертвецами не нашли ничего лучше чем подраться. Или вот хороший пример их некомпетентности. Открытое пространство. Герои ведут непринужденную беседу и тут откуда не возьмись выскакивает зомби и кусает одного из героев. Знаете, подобное выглядит нормально в фильме, где действие разворачивается в городе, ведь зомби может вылезти из узкого переулка. И даже если этого самого переулка там не было, то можно убедить себя в том что он там был. Но как подобное могло произойти в пустыне? Сценаристы, вы что там курили? Марихуану? Метамфетамин? «Ананасовый экспресс»?

Что касается операторской работы, то она подстать фильму. Изображение подергивается и временами расплывается, создавая впечатление что оператор, а с ним и зритель оказались в открытом море, когда начался шторм.

А музыки я и вовсе не услышал. Может быть, и были какие-то завывания на заднем фоне, но раз эти завывания мне не запомнились то это можно уже отнести к плюсам картины.

В итоге же мы получаем очередной фильм, который гордо несет знамя киномусор современности, и рад испортить настроение всякому кто решится посмотреть сей чудесный фильм.

1 из 10

25 сентября 2013

Ужасы Осама: Живее всех живых в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джон Лойд. Актерский состав: Кори Севьер, Джасен Вэйд, Даниэль С. Райан, Уильям Рубио, Уолтер А. Кармона, Джеймс Гейсфорд, Пол Хант, Дэнни Джеймс, Эндрю В. Джонсон, Эндрю Ди Джонс, Кевин Лойд, Холли Линч, Мэттью Риз, Мойзес Л. Товар, Эндрю Хук.

Страна производства - США. Осама: Живее всех живых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.