Защитница
The Protector
6.2
6.7
2011, драма, криминал
США, 43 мин
В ролях: Элли Уокер, Тиша Кэмпбелл, Крис Пэйн Гилберт, Террелл Тилфорд, Томас Робинсон
и другие
Шоу рассказывает о Глории Шеппард, матери-одиночки и детектива убойного отдела полиции Лос-Анджелеса, которую играет Элли Уокер. Она пытается сбалансировать свою личную и профессиональную жизнь, в то время когда ей приходится воспитывать двоих детей и жить под одной крышей с проблемным младшим братом Дэйви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Защитница

английское название:

The Protector

год: 2011
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уолт Ллойд
композитор:
художники: Брюс Роберт Хилл, Уолтер Экерт, Мынка Дрэйпер, Эрин Бойд, Джен Паскаль, Дина Аппель, Линда Ли Саттон, Грег Берри, Девора Херберт
монтаж: , , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Защитница», 2011

Видео: ТВ-ролик (Защитница, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Защитница», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Защитница», 2011

Семейный детектив, приправленный комедией и с ноткой романтики

Прелюбопытный сериал, надо сказать. Во-первых, напрашивается вопрос: почему «Защитница»? Как-то название не особенно соответствует содержанию. Во-вторых, в сериале имеется масса заготовок для развития сюжета в плане личных проблем героев, но они не реализуются. Возможно, авторы решили не разводить «мыльную оперу», а может быть, не хотели добавлять драмы (а именно так бы получилось, если бы реализовался весь потенциал сюжета). Потому что сериал… как бы поточнее выразиться… «благодушный».

Ведь что у нас вырисовывалось? Глория Шеппард и ее младший брат Дэйви рано потеряли отца и росли с непутёвой матерью. Произошла трагедия, и Глория с риском для жизни спасает брата, заполучив при этом весьма неприятные сувениры. Видимо, подразумевалось, что еще с детских лет Глории пришлось взять на себя роль защитницы и нести ее дальше. Тут создатели могли развернуться в плане разного психологического драматизма, но не стали.

Сериал показывает жизнь главной героини дома и на работе. Дома Глория Шеппард — любящая и заботливая мать двоих сыновей. Живут они в доме у Дэйви, который раньше был, кажется, алкоголиком, а сейчас милый и симпатичный парень, не меньше Глории заботящийся о мальчишках и пытающийся наладить свою жизнь.

На работе же детектив Шеппард — дотошный и рьяный следователь. Она выстраивает для себя картину преступления, и, если замечает деталь, которая подозрительно диссонирует, не успокоится и будет копать до победного конца. Упорно и беспристрастно. Пока всё не станет полностью ясно. Недаром именно ей поручают дело… весьма деликатного свойства.

Помогает Глории ее напарница — детектив Мишель Дульсетт — острая на язык дамочка, ведущая весьма бурную личную жизнь. Невзирая на огромную разницу в характере, темпераментная Шел и уравновешенная (а иногда даже простодушная) Глория — хорошие подруги.

Также в сериале присутствует несколько других детективов: красавец Раш (по прозвищу Ромео), с которым иногда заигрывает Шел; не особенно приятная личность Бёрг (с которым никто не заигрывает) и совершенно антипатичная личность Ван Стоун, с которым наши героини фактически враждуют. Популярных в последнее время судмедэкспертов не наблюдается, но есть начальник — лейтенант Вальдез, неплохой мужик с собственными семейными заморочками.

Значительную роль в сериале играют дети Глории — Лео и Ник. У них хорошо прописанные характеры и немало своих небольших сюжетных линий, небезынтересных, надо сказать. Так что Глории нередко придется решать разнообразные семейные проблемы. Например, что делать, если твой сын гений? Что выставить для участия в школьном благотворительном аукционе? Ну, последняя проблема могла таковой и не быть, но тут Дэйви некстати решил проявить инициативу… А уж что творится в доме во время визитов непутёвой мамаши, а ныне непутёвой бабули Шеппард! Недаром Глория на вопрос лейтенанта, всё ли у неё в порядке, отвечает с непередаваемым выражением лица: «Мама в городе!»

Детективные сюжеты тоже на уровне. Интересные истории с разнообразными героями и поворотами расследования. При этом Глория и Шел ведут себя, как нормальные живые люди: то есть по ходу дела могут обсудить, например, а что бы они улучшили у себя, будь у них такая возможность (в деле о пластической хирургии), примерить пару костюмчиков (наверно, неудобно было гнаться за подозреваемым, будучи в костюме цыпленка) или сделать ставку на то, что же обнаружится в сейфе убитого библиотекаря-хиппи. Не говоря уже о том, что дотошная детективная натура Глории не обретет покоя, пока не узнает, кто же из ее коллег-полицейских был на пресловутой секс-вечеринке!

Само следствие протекает спокойно, никакой беготни с пистолетом и последующим тыканьем оным в зубы, почки, печень и прочие детали преступников. Кстати, я вовсе не имею в виду, что это плохо. Правда, предполагаю, что данный сериал скорее заинтересует женскую половину аудитории. Все-таки и главные героини — женщины, и семейная составляющая на высоте (имеется даже пара-тройка романтических линий), да и общее благодушие и жизнерадостность повествования заставляет предполагать это.

Так что, если вдруг у вас возникнет желание посидеть перед экраном без того, чтобы оказаться в предынфарктном состоянии от переживаний за героев… Посмотреть неплохой детектив с приятными персонажами и хорошими актерами… Посмеяться над забавными ситуациями и шутками детектива Дульсетт… И при этом вы не против наличия детей в сюжете — то сериал «Защитница» вполне рекомендован к просмотру.

8 из 10

8 января 2012

Знакомьтесь, Глория Шеппард, детектив из Лос-Анджелеса и главная героиня сериала The Protector.

Итак, перед нами новый сериал со звездой 90-тых Элли Уокер (Универсальный солдат, Профайлер, Город счастья, штат Техас и т. д). Уокер безусловно идет роль детектива со множеством личных проблем и она это доказывает уже на первых минутах пилотной серии. Главную героиню сложно назвать хорошим, или даже приятным человеком, но это компенсирует ее партнер Мишель, которую играет комедиантка Тиша Кэмпбелл (Домашняя вечеринка, Мартин, Моя жена и дети). Кэмпбелл отлично разбавляет сериал забавными колкостями и частыми шутками.

Во многом The Protector является типичным детективом, сравнить хотя бы с Body of Proof Даны Дилейни или The Closer Киры Седжвик. Но Protector в первую очередь выделятся более мягкой главной героиней которая добрая и заботливая мать дома и безжалостная стерва на работе. Уокер доказала что может быть жесткой стервой играя в течении трех сезонов главную злодейку в сериале Sons of Anarchy (2008—2010).

«Я должна быть честной с вами, гномы немного не в моей юрисдикции», — говорит Глория своей соседке которая обращается к ней с просьбой — «Ну а если вы найдете отрубленную голову, позвоните мне. У меня было много успехов с отрубленными головами.»

Уокер и Кэмпбелл имеют сильную химию, что очень важно для успеха сериалов данного жанра, и при грамотном развитии сюжета героинь в будущих сериях сериалу обеспечен длительный успех.

The Protector достаточно классический сериал, но с небольшими приятными деталями: отличная музыка, живые диалоги и не плохой ансамбль актеров, это все подкупает зрителя смотреть сериал каждую неделю.

13 июня 2011

Драма Защитница начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Питер О’Фаллон, Сэнфорд Букставер, Кеннет Финк, Пол Холахан, Марта Митчелл, Кристин Мур, Бетани Руни, Джефф Блекнер, Жанно Шварц. Кто снимался в кино: Элли Уокер, Тиша Кэмпбелл, Крис Пэйн Гилберт, Террелл Тилфорд, Томас Робинсон, Сэйдж Райан, Ларри Джо Кэмпбелл, Карли Ротенберг, Эми Фаррингтон, Джеффри Нордлинг, Тэнк, Мэриэнн Чемберс, Марк Роман, Изабелла Хофманн, Девон Грайе.

Страна производства - США. Защитница — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.