Закон Хэрри
Harry's Law
7.1
7.3
2011, комедия, драма
США, 43 мин
В ролях: Кэти Бейтс, Нэйт Корддри, Кристофер Макдональд, Карен Оливо, Марк Вэлли
и другие
Хэрриет, Мэттью и Малколм совсем не похожи друг на друга. Хэрриет ворчливая, некогда привилегированная адвокатша, которую недавно уволили с комфортной должности. Она разочаровалась в своем успехе и мечтает начать все сначала. Она случайно пересекается с Малколмом – молодым человеком, который ищет свой путь в жизни. Когда он выясняет, что Хэрриет адвокат, он упрашивает ее представлять его интересы в криминальном деле. Мэттью – мечтатель, которого недавно уволили с поста школьного учителя. Он знакомится с Хэрриет через Малколма, своего бывшего ученика. Когда пути всех троих пересекаются, они понимают, что хотят начать все сначала. Так и получилось, что частную юридическую практику основала такая невероятная компания, да еще и в таком странном месте: в захудалом обувном магазине.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Закон Хэрри

английское название:

Harry's Law

год: 2011
страна:
США
слоган: «Go ahead, make her case.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Ломанн
композиторы: ,
художники: Чарльз М. Лагола, Якуб Дуркот, Лиза Эйслер, Тим Колохан, Дэвид Бласс
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Закон Хэрри», 2011

Видео: Фрагмент №2 (сезон 2, эпизод 4) (Закон Хэрри, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 2, эпизод 4)
Видео: Проморолик  (сезон 1, эпизод 1) (Закон Хэрри, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1, эпизод 1)
Видео: Фрагмент №1 (сезон 2, эпизод 4) (Закон Хэрри, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 2, эпизод 4)
Видео: Фрагмент №3 (сезон 3, эпизод 4) (Закон Хэрри, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (сезон 3, эпизод 4)

Постер сериала «Закон Хэрри», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Закон Хэрри», 2011

Самый сентиментальный суд в мире

За свою долгую и плодотворную карьеру на телевидении создатель «Закона Хэрри» Дэвид Э. Келли поработал над множеством сериалов, многие из которых были посвящены адвокатам — знаменитые «Юристы Бостона», которые продержались в эфире четыре года и 101 серию его рук дело, а до этого Келли создал еще более долгоиграющее шоу на ту же тему под названием «Практика». Свой интерес к закону Дэвид объясняет тем, что это «лучший механизм», определяющий «человеческое поведение, мораль и этику». На короткое время Келли отошел от шоу подобного типа, но в 2011 году снова вернулся в любимую стихию и не просто так, а с желанием осмыслить новые проблемы и вопросы, вставшие перед страной, и еще не охваченные законом, который не всегда обновляется так часто и так гибко, как нужно бы. Это не громкие слова — создатель сериала действительно интересуется сложными и с точки зрения жизни в системе и с точки зрения морали простых граждан Америки ситуациями, помещая свою главную героиню в гетто, где закон пишется самими его жителями, изолированными наедине, как со свежими, так и многовековыми проблемами своей нации.

Поначалу зал суда в сериале лишь арена, предназначенная для того, чтобы в ней разыгрывались драмы жизни низших социальных слоев, и для их демонстрации Келли не жалеет никаких сантиментов — его героиня ратует вовсе не за самый справедливый суд в мире, что она повторяет в каждой серии десятки раз, а за то, чтобы верх взяла жалостливая сентиментальность. «Закон Хэрри» — квинтэссенция того факта, что на слушании, будь то уголовное или административное, далеко не всегда важно наличие или отсутствие фактических улик, а гораздо более полезен талант сторон склонять присяжных на свою сторону и писать пробирающие до слез заключительные речи. Нельзя вписать это в минус сериалу — то, до какого градуса он доводит давление на чувства зрителя, вскоре перестает казаться неприятным, и напор создателя действительно заставляет обратить внимание на проблемы негров и иммигрантов, живущих в неблагополучном районе, которые не в силах выбраться из порочного круга повторяют одни и те же ошибки раз за разом. Такое сентиментальное и временами даже по-настоящему душевное изображение черных американцев редко доступно в кино, а уж на телевидении и подавно. Келли показывает, что существует не только мир, где они берут в свои руки оружие, покупают пули в ближайшем супермаркете и идут расстреливать мирных жителей, но еще и небольшая территория, где есть место для теплых чувств и воли к иной жизни.

Несомненно, это тактика наименьшего сопротивления. И тем не менее она работает — все те практически запрещенные для хорошего продукта приемы представляют человечными не только низший слой, но и тех, кто стоит на ступеньку выше, раскрывая и трагедию напористого прокурора и размышления многочисленных судей и глас американского народа в лице присяжных. Особенно это выгодно смотрится с тем, что он рассматривает свои идеи на фоне темы поиска истинного смысла жизни, настигнувшего человека ближе к старости, когда появляется время и возможность оглянуться назад и подумать, что действительно важно и важно ли вообще. Но на втором сезоне шоу превратилось в то, к чему рано или поздно, а чаще уже с самого начала, приходит продукция крупных телесетей-гигантов — в отличие от кабельных, они по-прежнему очень склонны к унификации, к стремлению угодить всякому сорту зрителя, и в итоге их сериалы остаются ближе к мылу, чем к настоящей драме, на которую давно перешли их оппоненты. Меньше чем через год после своего дебюта «Закон Хэрри» вышел в совершенно новом формате, увеличив количество серий в сезоне почти вдвое. Все, про что было сказано в начале, оказалось стерто как память в фантастическом фильме — подчистую и без возможности восстановления. Келли просто сменил место действия на ту локацию, о неискренности которой он так упорно вещал до этого, оставив в прошлом характеры героев, которые никоим образом не были включены в эту перемену, и устроил затянутые игры в детектива. Из самобытного, остросоциального сериала с собственной стилем, который часто был неуклюж, но этим и примечателен, «Закон Хэрри» превратился в младшего брата «Юристов Бостона», с этими скабрезными шуточками, хаусообразными адвокатами, картонными персонажами и пустыми интригами, что безумно понравилось закостенелому зрителю в возрасте 50+, и из-за чего собственно третьего сезона и не случилось — как выяснилось, старая аудитория не нужна сети-гиганту даже при своей обширности. Подобные перемены сделали многогранный характер главной героини очередным адвокатским-тараном, которая могла бы быть матерью шуту «Юристов Бостона» Алану Шору — настолько все идентично, что вызывает именно мысли о родстве, а удаление всех харизматичных персонажей превратило «Закон Хэрри» в еще одно шоу о законниках, что не сработало уже даже на таком канале как NBC.

11 ноября 2012

Закон Хэрри и милые туфельки

Хэрри — талантливый успешный адвокат, погрязшая в рутине патентного права. И вот судьба подкидывает ей шанс все изменить, в обличие увольнения с насиженного места. Хэрри твердит, что далеко не все в жизни, что происходит, имеет какой-то смысл. Чаще всего вещи просто случаются, и никакого смысла в этом нет. Однако, события, которые происходят вокруг нее, показывают, что возможно все не так просто, как кажется. И вот, еще вчера будучи адвокатом по патентам, сегодня Хэрри защищает парня, безусловно виновного в совершении преступления, который в самом прямом смысле упал ей на голову. Мэттью — молодой адвокат, нашедший свою отдушину в работе с Хэрри, восхищается ее талантом. Трудно не уважать ее, — она умна, обаятельна, иронична, легко находится в любой ситуации — от выступления в зале суда до собственного офиса, находящегося в бывшем обувном магазине. Сериал позитивный и дающий надежду на то, что жизнь сводит нужных людей в нужном месте, даже если все совершенно ужасно. С первого взгляда.

10 из 10

6 августа 2012

Комедия Закон Хэрри начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Билл Д’Элиа, Рон Андервуд, Том Верика, Стивен Крегг, Арлин Санфорд, Томас Картер, Джил Джангер, Майкл Кэтлман, Пол Маккрейн, Стив Робин, Ховард Дойч, Джеймс Хейман, Милисент Шелтон, Майк Листо, Джонатан Понтелл, Джефф Блекнер, Майкл Прессман. Кто снимался в кино: Кэти Бейтс, Нэйт Корддри, Кристофер Макдональд, Карен Оливо, Марк Вэлли, Дингани Беза, Ирен Кэн, Бриттани Сноу, Дана Сорман, Джонни Гилл, Джастин Люпе, Джордана Спиро, Пол Маккрейн, Джин Смарт, Мэтт Сервитто.

Страна производства - США. Закон Хэрри — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.