Восстание проклятых
Rise of the Damned
3.8
3.2
2011, ужасы
Канада, 1 ч 28 мин
В ролях: Лиэн Балабан, Луис Гусман, Эрин Карплак, Эрика Серра, Блейк Штадель
и другие
Молодые люди решают снять любительский фильм. Для этого они выбирают совершенно жуткое место - старую заброшенную больницу, огромное здание, от одного вида которого мурашки бегут по коже. Но реальность оказывается намного страшнее. Мрачные стены больницы не просто свидетели прошлых человеческих страданий и опасных экспериментов, которые здесь проводились. Они до сих пор скрывают в себе зло и ужас, готовые обрушиться на любого, кто отважится войти сюда. И шансов выжить не будет ни у кого...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восстание проклятых

английское название:

Rise of the Damned

год: 2011
страна:
Канада
слоган: «Их единственное спасение - смерть»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карл Херрманн
композитор:
художники: Джереми Стэнбридж, Морис Вудворт, Колин Р. Поттер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2200000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2011 г.
на DVD: 6 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Восстание проклятых», 2011

Поворот в тупик, у которого есть глаза. Или как потратить лишние 2200000$

Молодые люди решают снять любительский фильм… Похоже не только молодые люди, но и сам режиссер решил снять любительский фильм ужасов. Иначе это творение и не назовешь.

Вообще с каждым новым фильмом возникает ощущение, что кинематограф начал двигаться в обратном направлении и в скором времени мы увидим ремейк «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота́», который, в далеком 1896 году, видели наши предки. При том спецэффекты не будут лучше, сюжет не станет интереснее, а актеров вообще уберут из фильма, ибо такие актеры только позорят величайшее и прекраснейшее искусство, под названием кинематограф.

Фильм мог бы напугать, выйди он лет 15 назад, но не сейчас. Видимо режиссер, вдохновленный фильмами именно того времени, решил снять свою историю ужасов, в которой использовал множество приемов, присущих фильмам ужасов 90-х.

О сюжете рассказывать не стоит, он заканчивается тогда, когда студенты заходят в помещение. Дальше начинается беготня по зданию от ужасного монстра, не понятно куда и зачем. В принципе, если закрыть глаза на огромное количество минусов, фильм можно сравнить с такими ужастиками, как «Поворот не туда» или «У холмов есть глаза», только действие фильма происходит в замкнутом пространстве, а не на открытой местности. Но я не стал бы рекомендовать поклонникам вышеупомянутых фильмов смотреть кино «Восстание проклятых».

Кто-то рожден, что бы стать великим режиссером, а кто-то, что бы стать бизнесменом. Мне кажется Micheal Buffaro выбрал не ту профессию.

2 из 10

11 декабря 2011

А здесь страшно или еще одна история о том, как появляются зомби

Дабы не рассказывать весь сюжет остановлюсь лишь на тех моментах, которые понравились и не понравились

Понравилось начало. Мрачные стены заброшенной больницы привлекли не просто молодую группу бездельников, а целую, пусть и начинающую кино команду, с оборудованием, написанным сценарием, актерами, режиссером и даже директором (продюсером) картины, которые совершенно оправданно стали осматривать местные достопримечательности, в поисках подходящего антуража и декораций для своего фильма. Захватывает напряженное действо фильма, разворачивающееся в пустых коридорам больницы, в замкнутом пространстве, где есть, только неопределенные намеки и ты перебирая в памяти все увиденные тобою фильмы ужасов, всё равно до конца не можешь представить себе, что же будет дальше.

Затем середина фильма показалась уж очень не доработанной, либо в сценарии произошел сбой, либо просто торопились снимать, ну уж очень ощущалось влияние всех прошлых фильмов ужасов о восставших мертвецах. На мой взгляд, не хватило логически выверенного развития сюжета, и какой то особой взрослости, мрачности, оцепенения, ужаса, потому что первоначальное ощущения вдруг пропало и фильм уже смотрелся, как простой ужастик, напоминающий какие то обрывки, которые ты уже где-то и когда-то видел, идейность создателей здесь подвела.

Но, не смотря на минусы, которые простительны снявшему свой первый фильм режиссеру, фильм смотрится на одном дыхании, изюминка в нем есть, будем ждать продолжении истории.

17 ноября 2011

Ужасы Восстание проклятых начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Майкл Бафаро. Кто снимался в кино: Лиэн Балабан, Луис Гусман, Эрин Карплак, Эрика Серра, Блейк Штадель, Винс Мурдокко, Колин Каннингэм, Уоррен Кристи, Бо Дэниелс, Чарльз Цуккерман, Аарон Перл, Аня Гэдисон, Эшли Бенфилд, Кайя Джестал, Блейк Кларк.

На фильм потрачено свыше 2200000. Страна производства - Канада. Восстание проклятых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.