Утраченная молодость
Wasted Youth
5.9
2011, драма
Греция, 2 ч 2 мин
В ролях: Харрис Марку, Иеронимос Калецанос, Силлас Цумеркас, Мария Скула, Марисса Триандафиллиду
и другие
Однажды жарким летом в Афинах пересекаются пути двух главных героев: подростка, увлеченного скейтбордингом, и полицейского, переживающего кризис среднего возраста.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Утраченная молодость

английское название:

Wasted Youth

год: 2011
страна:
Греция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Manu Tilinski, Ян Фогель
композиторы: , , ,
художники: Яннис Ксинтарас, Алики Кувака, Аргирис Пападимитропулос
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Утраченная молодость», 2011

Видео: Трейлер (Утраченная молодость, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Утраченная молодость», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Утраченная молодость», 2011

Утраченная молодость — это Ларри Кларк, адаптированный под Грецию. Я люблю фестивальное кино, за то, что там зачастую показывают реальный андеграунд. Это значит, что ты знакомишься с культурой (в рамках грек вик — греческой) без купюр и политкорректности.

Режиссер подробно изобразил два мира: взрослых и даже не молодежи, а тинэйджеров. Тинэйджеры полны энергии, у них есть время, а значит надежда на лучшее будущее. Им так не много нужно для счастья, скейтборд (я например постарше, и попал под роллерманию), девушка, минимум денег и друзья, которые тебя понимают. Эта так важно, когда тебя кто-то понимает. Несмотря на обилие вредоносных факторов(алко+драгс), мир тинейджров Аргирис изобразил в белом цвете. Мир еще не окутанный мраком.

Мир взрослых выставлен в крайне серых тонах, что удивительно для такой солнечной и в общем-то не самой бедной страны как Греция. Люди работают полицейскими, врачами, видят всю изнанку, получают небольшое количество евро. Судя по всему этих зарплат зачастую не хватает, чтобы восполнить затраченную энергию. Чтобы разорвать замкнутый круг, нужно больше денег. Может поэтому, один из главных героев полицейский Васили, помышлял об открытии собственной пиццерии.

Также очень четко изображен стык между поколениями. Молодняка, который подключен к глобальным субкультурам, в данном случае скейтерской. С соответствующей манерой одеваться, разговаривать, с соответствующей музыкой в ушах. Конечно все это разительно отличается от национальной традиции греков. Родители бессильно наблюдают, как их дети, благодаря глобализации, все более походят на американцев…

Утраченная молодость, это реально тру андеграунд, пример того, как без денег и сюжета, можно воплощать свои замыслы в кинематографе. Рекомендую к просмотру.

3 марта 2012

Драма Утраченная молодость начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Аргирис Пападимитропулос, Ян Фогель. Кто снимался в кино: Харрис Марку, Иеронимос Калецанос, Силлас Цумеркас, Мария Скула, Марисса Триандафиллиду, Giannis Tsortekis, Яннис Экономидес, Темис Базака, Tania Savopoulou, Артурос Кивилиов, Ясон Вастор, Maria Kyrozi, Eva Halkiadaki, Михалис Алексакис, Takis Dimopoulos.

Страна производства - Греция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.