Существо
Creature
3.8
3.6
2011, ужасы
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Мехкад Брукс, Диллон Кэйси, Лорен Шнайдер, Аарон Хилл, Уэйн Пер
и другие
В глуши Луизианы несколько друзей раскрывают ужасную тайну, которая выпускает на свободу монстра из глубин болота.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Существо

английское название:

Creature

год: 2011
страна:
США
слоган: «Terror Has Teeth»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Фалуна
композитор:
художники: Якуб Дуркот, Сандра Элгуд, Джон Рикокс
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $508 714
Мировые сборы: $508 714
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Существо», 2011

Видео: Тизер (Существо, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Существо», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Существо», 2011

Очередная озабоченная рептилия

Начну с риторического вопроса: ну сколько можно? Начиная от совершенно невинной «Твари из Черной лагуны», через 2 фильма «Гуманоидов из бездны», и теперь вот опять — антропоморфные рептилии питают к девушкам нездоровую страсть.

Если бы я знала о данном аспекте, фильм бы смотреть не стала, пожалуй. Но попробую быть чуть объективнее:

+ Сюжет избитый, но вполне не скучный (хотя привыкшего к более-менее внятному изложению зрителя месиво из крокодилов и сектантов может и не понравиться). Было интересно, что задумали местные и кто же из ребят доживет до финала.

+ История появления монстра меня самую малость затронула и понравилась — лучше уж свихнувшийся от смерти любимой мужчина, чем продукт дурной экологии.

+ Вначале неплохо нагнетается атмосфера разговорами о «крокодильем йети» Потом совсем теряется, правда.

+ Мачете. Хотя в финальной битве с монстром не использовалось, его наличие все же радует.

+ Животные. Есть врезки с настоящими крокодилами, а не цифровая «мазня» — причем красиво отснятые, канал ВВС прямо. Броненосец на дороге в конце. Кузнечик, выползающий изо рта трупа. Сюда же — неплохие пейзажи, правда, их маловато.

Теперь о недостатках:

- Некоторая непродуманность сюжета, ляпы (гг бегает с простреленной ногой).

- Гомосексуальные отношения и инцест. К чести создателей, обошлось без сцен секса длиной в половину фильма, но «украшать» подобными темами ужастик не стоило.

- Главная героиня переигрывает.

- Внешность монстра. Вроде бы и не плохо, в стиле годов этак 80-х. Но чего-то не добирает, пасть бы ему стоило иначе сделать (должна ж она открываться). Да еще и какие-то челюсти выдвигаются. Стопы неестественно плоские. И какие-то покрытые мхом гениталии — куча монстров обходилась без такого и при этом не выглядела кастратами. Зато лапы (которые руки) неплохие, довольно реалистичные. Бегает странно, на водное существо не похож.

В общем и целом, посмотреть можно.

На самом деле, современные ужасы порой так «радуют», что «Существо» трудно назвать совсем плохим фильмом.

7 февраля 2016

Монстр из болота…

Как по мне, так Существо — один из лучших фильмов ужасов. Очень интересный, захватывающий и неожиданный ужастик. Все очень четко продуманно.

Интересный сюжет, прекрасная игра актеров, неожиданная концовка… В этом фильме есть все!

Начнем, пожалуй, с сюжета.

Шесть симпатичных молодых людей едут отдохнуть и заезжают на заправку-магазин. Там несколько уже пожилых мужчин рассказывают им о доме, находящийся неподалеку от их места нахождения. Как оказалось потом один из друзей — Оскар — знает о легенде того места. Конечно же, ребята едут туда, чтобы посмотреть… Там-то и начинается самое страшное. Бои, смерти, предательства и главное — Существо!

Актерский состав.

Мехкад Брукс сыгравший Найлса, наверное, понравился больше всех. Его актерская игра, его герой меня просто поразили. Если честно, то после просмотра Существа, я влюбилась в этого прекрасного актера. Любящий, сильный и смелый парень!

Серинда Свон. Замечательная актриса играла одну из главных героинь данного фильма — Эмили. Самая красивая и стойкая девушка из всех, как мне показалось.

Диллон Кэйси, подаривший нам Оскара. Я предполагала, что он будет самым главным героем, который в конце единственный останется в живых. Но оказалось, что его роль — не самая главная.

Лорен Шнайдер сыгравшая Карен. Она, если честно, понравилась меньше всех, но причины почему я так считаю, мне понять не удалось. Возможно, это из-за ее вульгарности и НЕстеснения.

Аарон Хилл. За его героя, Ренди, я переживала больше всех, не считая Найлса. Мне его было немного жаль, ведь его девушка… Ладно, не буду раскрывать все карты, ни то смотреть будет не интересно. Аарон Хилл, как я теперь поняла, превосходный актер!

Аманда Фуллер — Бет. Ее я почти не запомнила, так как она тихая, непримечательная девушка.

Также хотелось бы отметить Сида Хэйга и Дэниэла Бернхарда, которые подарили нам самых лучших отрицательных героев.

Всем, кто еще не смотрел фильм Существо, я советую сделать это, ведь это лучшее, что я посмотрела за последние месяца три-четыре.

23 апреля 2014

Айя Дагон! Айя Гидра! Айя Ктулху!

Вышел никому неизвестный фильм, они говорят. Это может оказаться удачным ужастиком, они говорят. Тебя ждет масса новых впечатлений. Угу. Впечатлений будет и вправду масса. Ведь перед нами предстает очередной мертворожденный уродец способный отобрать у людей, что его посмотрели как время, так и хорошее настроение. Имя же сего чуда — «Существо».

Медам и месье спешу сообщить вам радостную новость — количество бездарных режиссеров продолжает расти в геометрической прогрессии. Полагаю, они размножаются почкованием и пошли все от одного человека, потому что мне сложно объяснить, как абсолютно незнакомые друг с другом люди умудряются из раза в раз выдавать один и тот же фильм, изменяя в нем лишь некоторые детали. Вот и наш сегодняшний гость понабрался всего самого плохого от собратьев по жанру и претендует на художественную ценность. Претендует? Ну тогда давайте разбираться, что же он может предложить избирательному зрителю.

А может фильм предложить группу подростков, которые решили поехать на природу, дабы развеяться и предаться плотским утехам. Естественно городские мальчики девочки сворачивают куда-то не туда и нарываются на существо, желающее их убить. Сюжетный поворот настолько заштампованный, что даже язык не поворачивается назвать это классикой. Но с другой стороны существуют же такие фильмы, как скажем «Джипперс Крипперс» и первый «Поворот не туда», создатели которых успешно жонглируют набившими оскомину штампами и выдают достаточно неплохие страшилки. Так почему бы и этому фильму не оказаться новым словом в жанре? Антагонист! Да-да, ты чешуйчатый. Что ты можешь нам поведать о себе горемыка? Что? Штаны не дали, и ты весь фильм будешь трясти своим достоинством, дабы испортить аппетит зрителю? Ну мы попросту попросим впечатлительных не смотреть это кино, лады? И что ты все время лыбишься? Ты не улыбаешься, а это дефект костюма, который не позволяет тебе открывать рот? Ничего страшного. Многие твои собратья по жанру даже двигаться самостоятельно не могли. Хотя это было в фильмах восьмидесятых годов, но не даром же говорят, что повторение мать учения, верно? Тебе покланяются странные люди и заманивают подростков, чтоб ты их схарчил а затем изнасиловал? А ты уверен, что порядок действии выбран верно? Тебе сказали, что так надо делать «культисты»? А кто они такие и чего хотят? Ты не знаешь? То есть они провозгласили тебя богом, и ты не знаешь, зачем они тебе поклоняются, вместо того чтобы тебя, придурка, пристрелить? Все с тобой понятно. Свободен. Ну что ж, дорогие друзья, по всей видимости, получеловек-полукрокодил Гримли положение таки не спасет. А что же до актеров? О, а они как всегда в своем репертуаре. Люди, задействованные в проекте, либо не умеют, либо не хотят играть, их персонажи картоны, а диалоги примитивны. Что же касается логической составляющей то после случая, когда одного из героев искусали тарантулы и его спутники посчитали это нормой, о ней можно забыть.

Операторская работа? Когда идут мирные сценки, то все идет вроде неплохо, не без изъянов конечно, но все же, но как только на экране начинает что-то происходить то камера резко уходит в бок. Где-то слышны крики, ругань, но зритель ничего этого не видит и через пару мгновений камера переносится к героям, которые ведут себя так, будто ничего не произошло. Незабываемое зрелище, да.

Подводя итог, хочется сказать, что перед зрителем предстает фильм, в котором все плохо. У нас есть монстр, который мало того, что выглядит нелепо, так он по-хорошему не в состоянии справится с кучкой перепуганных подростков, так как его может остановить удар кованого ботинка в промежность. Но в сценарии говорится, что жуткий монстр всех ест, а студентики не в состоянии не то что попытаться дать отпор чудовищу, так даже попытаться убежать. У нас есть непонятные культисты, которые что-то там делают и кому-то покланяются, но выглядит это настолько расплывчато, что с тем же успехом перед нами могли быть антагонисты из «Выродков» и я бы не заметил особой разницы. У нас есть герои, которые никак не раскрыты и единственное что хочется им пожелать так это скорейшей смерти. Исходя из всего вышеперечисленного, могу лишь сказать, что фильм не стоит затраченного на него времени.

1 из 10

23 сентября 2013

Очередная бредятина.

Итак, об этом фильме я узнала еще очень и очень давно, когда проект только готовился. Не то, чтобы я была поклонником и так страстно ожидала данный фильм. Просто будучи поклонником Серинды Свон, которая полюбилась мне после роли Затанны в сериале «Тайны Смолвиля» и пополняя о ней информацию на своем фан-ресурсе, я наткнулась на сие творение, поэтому-то и ждала.

Что же, фильм никакой, просто никакой. Такую бредятину давно не видела. Сюжет весьма типичен, в повествовании имеется определенный смысл, но не состыковок и недосказанности очень много.

Что же, компания друзей едет отдыхать и попадает в Богом забытое место которое не отмечено на карте. Зайдя в местный магазин они узнают о местной легенде и заинтересовываются в ней. Ну и тут пошло поехало. В целом, на такую тематику вы найдете сотни ужастиков (тот же «Поворот не туда»).

Что касается легенды, то это просто непроходимая тупость. Честно, я не знала смеяться или плакать, когда услышала этот бред. Ничего более глупого в жизни не слышала. Ну черт с ней с легендой. Меня просто наповал убил главный монстро-человек. Ну не может, не может человек стать таким, да еще и прожить сотню лет, что бы он ни ел (а наш злодей сотнями лет, по легенде, питался человеченкой). Но без каких-либо экспериментов или магии, или еще не знаю там чего, невозможно стать крокодилоподобным существом даже сидя на «человеческой» диете. Это самый большой минус и промах создателей.

Также тут намешали крокодилов-людоедов, сектантов и прочую муть. Основная логика сектантов понятна, но для чего их ритуалы никто нам объяснить не удосужился, да и откуда все это пошло — тоже ничего толком не сказано. В общем, вопросов осталась куча.

Что касается каста, то тут смотреть, в принципе, было не на что. Могу выделить только Сида Хэйга, Диллона Кэйси (который запомнился мне по его роли в сериале «Никита» канала CW) и Серинду Свон, и то только из-за того, что это моя любимая актриса, роль же у нее была совершенно не интересная. Остальные просто проходной балласт. Главный герой в лице Мехкада Брукса совершенно не впечатлил — все время или переигрывал, или не доигрывал.

Спецэффекты — ужасные. Монстры из фильмов восьмидесятых и даже более ранних годов выглядят намного качественней, чем ЭТО. Опять же, смотря на главного злодея я не знала смеяться мне или плакать.

Саундтрек тоже весьма посредственный, ничего интересного вы тут не услышите. Из всего фильма запомнила только пару композиций.

В итоге мы имеем очередной голливудский шлак, который неизвестно зачем снимали. Плохо, очень плохо. Смотрела только из-за Серинды и Диллона.

23 августа 2013

Ужасы Существо начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Фред Эндрюс. Кто снимался в кино: Мехкад Брукс, Диллон Кэйси, Лорен Шнайдер, Аарон Хилл, Уэйн Пер, Дэвид Дженсен, Прюитт Тэйлор Винс, Дэниэл Бернхард, Сид Хэйг, Ребека Кеннеди, Лэнс Э. Николс, Серинда Свон, Дженнифер Уоррен, Аманда Фуллер, Д’Арси Аллен.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 508,714 долларов. Страна производства - США. Существо — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.