Смертельный мяч
Deddobôru
4.7
5.2
2011, ужасы, комедия, спорт
Япония, 1 ч 39 мин
В ролях: Бобби, Мики Кертис, Дзюнъити Гамо, Михо Харита, Мари Хосино
и другие
Подросток играет в бейсбол со своим отцом, а его младший брат смотрит на них с обожанием…. Спустя десять лет этот же подросток, уже ставший взрослым мужчиной, арестован по обвинению в совершении десятков преступлений, и доставлен в тюрьму строго режима, где царят крайне жестокие порядки. Здесь герою фильма «Смертельный мяч» придется вновь заняться спортом. Только теперь это будет уже вопросом жизни и смерти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный мяч

английское название:

Deddobôru

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Масакадзу Ока
композитор:
художники: Нори Фукуда, Масаэ Миямото
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, спорт

Постер фильма «Смертельный мяч», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смертельный мяч», 2011

Смертельный мяч

Известный в определенных кругах фанатов «не самого известного кино» Японии, да и вообще мира, большой выдумщик, любитель аниме и манги, актер, играющий харизматичных персонажей на главных ролях, так и камэо на несколько минут. Режиссер, снимающий фильмы по собственным сценариям. Умелый постановщик трюков, владеющий различными видами боевых искусств, таких как: кикбоксинг, кэндо бокс, дзюдо. Культовая личность, вполне сравнимая с Брюсом Кэмпбеллом (он тоже не востребован в большом кино), только с приставкой японский. Неподражаемый Так Сакагути. Спустя много лет начиная с его первой работы в культовом фильме «Противостояние», он и по сей день остается одним из самых «неформатных» японских актеров, но любовь Така к боевым искусствам и кино, не дает ему возможности перестать делать то, благодаря чему у него есть масса фанатов. И что немаловажно делать это хорошо.

Как и в раннем «Адском бейсболе», где Сакагути так же сыграл запоминающуюся роль Дзюбея — большого мастера в бейсболе, скрывающего страшную тайну своего прошлого. Так и в «Смертельном мяче», словно продолжении «Адского бейсбола», фоном которого тоже является эта спортивная игра, главный герой Дзюбей, «человек без имени», как в трилогии Серджио Леоне, появляясь из ниоткуда вступает в бой со злодеем (Дзюбей расхаживает в пончо на одно плечо и сапогах со шпорами), имеет за пазухой страшную тайну и необычайное мастерство в игре, позволяющее ему одним лишь броском мяча убить человека.

Юдай Ямагучи большой любитель жанра trash, так и по всей видимости и бейсбола, на пару с Сакагути, в очередной раз радуют поклонников, преподнося по хорошему глупую, смешную и увлекательную черную комедию.

5 декабря 2012

Ужасы Смертельный мяч начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Юдаи Ямагути. Кто снимался в кино: Бобби, Мики Кертис, Дзюнъити Гамо, Михо Харита, Мари Хосино, Кадзуто Накамура, Михо Нинагава, Дзёнмён Пэ, Сувару Рю, Акихико Саи, Такамаса Суга, Takashi Sugiuchi, Хадзимэ Танигути, Рёусэи Таяма, Кэйта Токадзи.

На фильм потрачено свыше 600000. Страна производства - Япония. Смертельный мяч — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.