Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек
Prep & Landing: Naughty vs. Nice
7
7.3
2011, фэнтези, комедия, приключения
США, 22 мин
В ролях: Сара Чок, Дэйв Фоли, Эмили Элин Линд, Крис Парнелл, Дерек Ричардсон
и другие
Что может быть сложнее, чем спасти грядущее Рождество? Судьба уготовила отважным эльфам Уэйну и Лэнни новую миссию по спасению грядущего праздника... А поможет им в этом старый знакомый Уэйна - эльф-угольщик Ноэл.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек

английское название:

Prep & Landing: Naughty vs. Nice

год: 2011
страна:
США
слоган: «This holiday season, they're gonna need a bigger elf»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2011 г.
на DVD: 19 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек», 2011

Видео: ТВ-ролик (Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры мультфильма «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек», 2011

Спасти Рождество

Праздничных мультфильмов много не бывает, так как без них невозможно представить себе ни новый год, ни Рождество. Присаживаясь перед телевизором в суровую зимнюю пору, дети и взрослые забывают обо всех проблемах, дабы ненадолго погрузиться в волшебный мультипликационный мир, буквально заполненный до отказа всевозможными чудесами. Новогодние и рождественские мультфильмы снимаются на протяжении десятилетий в совершенно разных странах вне зависимости от политики и идеологии, и, конечно же, студия небезызвестного Уолта Диснея также не может находиться в стороне от праздничной анимации. Множество классических мультфильмов от Disney таят в себе дивные рождественские мотивы, обаятельно окутывая основной сюжет в восторженные красно-белые тона. Но при этом Рождество и Новый год заслуживают чего-то большего, чем эпизода в красочных мультфильмах. И в 2009 году стараниями Кевина Дитерса и Стиви Вермерс увидел свет первый короткометражный выпуск зародившейся праздничной франшизы, повествующий о похождениях двойки эльфов в лице Уэйна и Ленни в преддверии самой магической ночи во всем году. Анимация «Приготовление и начало» во многом опередила схожую по концепции дорогостоящую ленту Сары Смит «Рождественская служба Санта Клауса» и показала, каким же образом можно подготовить и развести подарки по всему свету объемом в два миллиарда уникальных экземпляров. Яркая, немного наивная, но невероятно позитивная поделка от Дитерса и Вермерс настолько приглянулась аудитории и продюсерам Disney, что выход сиквела был вопросом полностью решенным. А закономерный успех не менее забавного продолжения позволил создателям закончить Трилогию на возвышенной ноте, озаглавленной как «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек».

Итак, сюжет третьей части похождений неразлучной парочки эльфов вновь переносит нас в холодные полярные края, где находится закрытое от глаз человека волшебное поселение, готовящееся встретить еще одно Рождество в безумной рабочей обстановке. Еще ни разу Уэйну не удавалось провести Сочельник в теплой, мирной обстановке в родном доме перед камином, так как на производстве то и дело случаются какие-то диковинные казусы. Но это совершенно не удивительно, ведь эльфов на самом деле не так много, а подарков, ожидающих адресата, невероятное множество. Из года в год верные помощники Санта Клауса совершают невозможное, поддерживая истинную веру человечества в Рождество, а сам Уэйн заносит в свой блокнот очередную бодрую галочку, символизирующую успех праздника, ради которого он живет… Беда только в том, на этот раз наш герой сталкивается с невероятной проблемой, грозящей сорвать абсолютно все приготовления и поездку самого Санта Клауса! Оказывается, в самом центре Северного полюса окопался злодей, похитивший списки детей, в которых были пометки касательно их поведения за год. А без него добрый волшебник не сможет раздать подарки тем, кто этого заслуживает. Единственная надежда остается только на Уэйна и его верного подручного Лэнни. Двойка маленьких эльфов — это все, что может спасти Рождество. И они не могут допустить ошибку в своем расследовании, ведь исправить ее будет уже невозможно.

Мультфильм Кевина Дитерса и Стиви Вермерс расширяет уже известную нам по предыдущим частям мифологию волшебного Заполярья, продолжая насыщать ее удивительными нюансами и отменным чувством юмора. Главные герои истории остаются неизменными, они продолжают радовать зрителя комическими пререканиями, и при этом не забывают напоминать зрителю, что очень скоро наступит Рождество, которое разрушает тьму и заставляет забыть обо всех невзгодах. Вечный трудяга Уэйн несмотря на то, что он по-настоящему устал и хочет отдохнуть, все равно не опускает руки, потому что чувство ответственности еще никто не отменял. На его примере мы учимся бороться, идти вперед и принимать твердые поступки без компромиссов, когда это в действительности необходимо. При этом Уэйна нельзя назвать черствым служакой, неспособным поддерживать теплые дружеские отношения. Наоборот, его характер глубокий, продуманный и многогранный. И совершенно не важно, что подан он по золотому шаблону непритязательных мультфильмов от Disney. Создатели вложили в историю не только талант, но и частичку собственной души, благодаря чему «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек» смотрится душевно, бодро и весело. Кроме того, мультфильм заполучил весьма престижную творческую награду «Эмми» за «Выдающееся индивидуальное достижение в анимации». А это уже само по себе говорит нам о том, что «Шалуны против паинек» заслуживают внимания.

По большей части за юмор в мультфильме отвечает напарник паталогически ответственного Уэйна, весельчак Ленни, не упускающий ни единой возможности отпустить какую-нибудь шутку или попасть в очередную неприятность. Конечно, шутки и забавные коллизии, поданные Кевином Дитерсом и Стиви Вермерс будут интересны скорее детской аудитории, нежели взрослой в виду своей простоватости, однако такие мультфильмы, как «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек» не претендуют на особую смысловую глубину, так как их самым важным предназначением является развлечение зрителей в преддверии Нового года и Рождества. От мультфильма продолжительностью несколько минут не требуется быть излишне драматичным, его философия должна быть понятной каждому и не перегружать мышление. Хотя бы в праздники люди заслуживают отдохнуть и посмеяться, не помышляя ни о чем печальном. И как раз «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек» дарит им эту уникальную возможность расслабиться.

Не подвела нас также и анимация, разукрасившая дивный мир Заполярья в яркие, насыщенные цвета. Но здесь нужно сделать небольшое предупреждение, так как мультфильм Кевина Дитерса и Стиви Самерс не обладает огромным производственным бюджетом и мощностями полнометражных работ Disney, от чего не стоит ожидать от «Шалунов и паинек» особой детализации. Приключения Уэйна и Ленни популярны тем, что в них воссоздается неповторимый дух рождественского авантюризма, приправленный задорными погонями, простенькими шутками и вечно актуальным посылом, растопляющим сердечный лед. «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек» по части зрелищности серьезно уступает более прилежным и дорогостоящим мультфильмам, но грамотный зритель знает, на что нужно обращать внимание в первую очередь и какие недочеты пропускать мимо внимания. В случае с «Шалунами и паиньками» необходимо прочувствовать рождественский дух, а графику высшего разряда можно отыскать и в иных мультфильмах.

В итоге хочу сказать, что «Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек» представляет из себя обаятельное непритязательное развлечение, поднимающее праздничное настроение к высоким отметкам. Обаятельный мультфильм с неглупым посылом напоминает зрителям, что Новый год и Рождество, это не просто выходные, а возможность сблизиться с родными, близкими и даже незнакомыми людьми, потому что иногда нам необходимо душевное тепло. И когда, как не в зимний праздничный период, его разжигать и поддерживать. Поэтому я желаю вам исключительно самого приятного просмотра!

7 из 10

10 января 2017

Фэнтези Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Кевин Дитерс, Стиви Вермерс. Кто снимался в кино: Сара Чок, Дэйв Фоли, Эмили Элин Линд, Крис Парнелл, Дерек Ричардсон, Роб Риггл, Хэйз МакАртур, Фил ЛаМарр, Крис Харрисон, Грэйс Поттер, Кевин Дитерс, Дороти МакКим, Стиви Вермерс, Уильям Морган Шеппард.

Страна производства - США. Секретная служба Санты: Шалуны против Паинек — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.