Разгар рождества
The Heart of Christmas
7
6.8
2011, драма, семейный
США, 1 ч 26 мин
6+

В ролях: Эрик Джей Бек, Эрин Бети, Кендес Камерон Буре, Эбби де Воз, Бёрджесс Дженкинс
и другие
Супруги Джули и Остин в ужасе от того, что у их маленького сынишки диагностировали лейкемию. Несмотря на то, что на дворе октябрь, они решают устроить ему Рождество, возможно, последнее в его жизни. На праздник приезжают многочисленные члены семьи, которым эта встреча дает возможность примириться друг с другом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разгар рождества

английское название:

The Heart of Christmas

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Роб Гивенс
композитор:
художники: Мелиса Юсуфи, Эйприл Гловер, Микель Падилья, Andrew Alexander
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Разгар рождества», 2011

Когда каждый день может действительно стать последним…

Фильм основан на реальных событиях из жизни мальчика, больного лейкемией.

Вначале история повествует нам об обычной американской семье, где у каждого свои интересы. Муж с женой не могут решить, кто проведет время с детьми, потому что у каждого из них свои дела. Жена Меган — деловая женщина, которая не отрывается от телефона и ноутбука, решая рабочие вопросы.

Проходя в соседнем квартале, женщина натыкается на нескольких соседей, которые наряжают елку в то время как сейчас только Хэллоуин. Соседка дает ей визитку с сайтом на блог некой Джули и предупреждает, что после просмотра ее жизнь изменится.

Меган заходит на страничку Джули и вместе с ней мы погружаемся совсем в другую историю. Историю о Джули, ее муже Остине и маленьком сынишке по имени Декс, который болен лейкемией. На протяжении всей болезни Джули вела этот блог и описывала каждый день своей жизни, которая изменилась навсегда. Жизнь в больнице, знакомство с такими же пациентами и их родными, постоянные курсы химиотерапии, уколы, капельницы — и все ради того, чтобы услышать, что ее ребенок наконец поправился и опухоль отступила. К сожалению этого не происходит. После очередных многообещающих процедур начинается рецидив и болезнь не отступает. В конечном итоге врачи сообщают родителям, что надежды больше нет и для Джули и Оскара наступает самый сложный период — каждый день для Декса может стать последним.

Благодаря организованному Джули блогу, многие люди с разных концов страны узнают историю Декса. Семья получает огромную поддержку от абсолютно незнакомых людей которых эта история не оставила равнодушными.

Окончательно вернувшись домой, Джули и Оскар решают устроить для Декса Рождество, потому что это его любимый праздник, и родители понимают, что он может просто не дожить до него. Им помогают соседи, приезжают родственники.

По окончании фильма перед финальными титрами зрителям рассказывают о том, что Декс умер через несколько недель. Именем этого мальчика названа больница и организован фонд помощи больным.

Фильм трогает до глубины души. Это очень печально, что до сих пор в мире есть такие болезни, перед которыми наша суперсовременная медицина бессильна.

Я рекомендую его к просмотру, потому что он действительно меняет мировоззрение и заставляет взглянуть на некоторые вещи иначе.

Это один из тех фильмов, где не нужно оценивать игру актеров, обсуждать саундтреки, критиковать режиссера. Все что нужно сделать — это посмотреть данную картину.

3 сентября 2015

Драма Разгар рождества начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Гари Вилер. Кто снимался в кино: Эрик Джей Бек, Эрин Бети, Кендес Камерон Буре, Эбби де Воз, Бёрджесс Дженкинс, Гари Мур, Жанна Вильгельм, Джордж Ньюберн, Christopher Shone, Nicholas Shone, Софи Синиз, Дендри Тейлор, Карл Т. Райт, Kelsey Kupecky, Брук Брайан.

Страна производства - США. Разгар рождества — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.