Приключения Филибера
Les aventures de Philibert, capitaine puceau
5.3
5
2011, комедия, приключения
Франция, Чехия, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Жереми Ренье, Александр Астье, Маню Пайе, Элоди Наварр, Эрик Савен
и другие
В 1550 году молодой фермер Филибер имеет только две цели в жизни: сохранить семейную традицию выращивания артишоков и найти свою суженую, чтобы жениться на ней. Внезапно на смертном одре его отец сообщает ему, что на самом деле он сын графа, убитого двадцать лет назад таинственным дворянином с родинкой в виде розы на шее. Теперь он должен отказаться от старой жизни и отомстить за смерть своего настоящего отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Филибера

английское название:

Les aventures de Philibert, capitaine puceau

год: 2011
страны:
Франция, Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Режис Блондо
композитор:
художники: Беатрис Брентнерова, Жиль Ишчан, Шарлотта Давид
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Приключения Филибера», 2011

Видео: Трейлер (Приключения Филибера, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Приключения Филибера, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №2 (Приключения Филибера, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постер фильма «Приключения Филибера», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приключения Филибера», 2011

Приключения девственника..

Стабильная идиотская пародия на фильмы типа Фанван Тюльпан и иже с ними. Молодой человек из какой то глубинки в самом центре Франции на смертном одре отца узнает, что это не его родной отец, а его родного отца уже давно убили и теперь за смерть родича стоило бы и отомстить. Месть должна свершиться в самое близлежащее время, поэтому герой отправляется немедленно в путь. Но так как он еще не очень знаком с жизнью и обстоятельствами, что могут возникнуть при походе столь важном, то он попадает в разные приключения и ситуации. Попутно заводя знакомства и находя свою любовь… Конечно не сказать, что фильм пышет юмором на каждом шагу, но все таки кое что смешное в нем найти можно. Не самый лучший вариант для пародии, больше бы шуток, да нелепых ситуаций, но авторы решили, как нынче модно, свернуть на дорожку, где глупость героя должна веселить, а не ситуации или юмор. из-за чего растянули на больший хронометраж, да ввели глупые и не нужные диалоги. Что зря.

5 из 10

5 марта 2012

Отличная французская комедия — пародия на французские же приключенческие фильмы.

Высмеивается куча шаблонов подобных фильмов, но не так как в американских или даже в немецком фильме «Полтора рыцаря», а так как умеют только французы, то есть без пошлости, без морализирования и достаточно добродушно. Хохотала от души.

Фильм стоит местами растащить на цитаты. «Вашему отцу 52 года? — Ему повезло, что он дожил до такого почтенного возраста» (цитирую не точно, но по сути.

Саундтрек — отличная а ля бретонская фолковая музыка, которая прикольно в титрах «переосмысляется» на современный манер.

В общем, кто хочет порадоваться французскому юмору, типа «Пришельцев», смотрите, не прогадаете! А вообще местами даже очень трогательно.

1 марта 2012

Комедия Приключения Филибера начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сильвен Фюсе. Кто снимался в кино: Жереми Ренье, Александр Астье, Маню Пайе, Элоди Наварр, Эрик Савен, Орели Монтеа, Людовик Бертийо, Венсан Акен, Гаспар Пруст, Уолтер Шноркелл, Гийом Бриа, Мэтью Леду, Gérard Thirion, Морисетт Гурдон, Санди Лобри.

Производство стран Франция и Чехия. Приключения Филибера — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.