Отмычка 3
Skeleton Key 3: The Organ Trail
3.8
2011, ужасы, комедия, мюзикл
США, 2 ч
В ролях: Джей Барбер, Джимми Белчер, Бебе Белламонт, Конрад Брукс, Бен Черч
и другие
Никоперникус предложил Говарду снова отправиться с ним в Нилбог и всё-таки спасти от зомби забытого там в прошлый раз индуса Корнелиуса. Когда Говард наотрез отказался, сильно разочарованный Никоперникус присоединился к отряду спецназа, идущего лесной тропой на поиски зловредного доктора Ночеса. Сам же Ночес сотворил похотливого двойника Говарда и выслал его навстречу отряду с задачей отыскать и выкрасть легендарную Отмычку. Настоящий Говард тем временем получил из Нилбога посылку. В посылке сидел монстр-кролик, который укусил его и заразил зомби-вирусом. Таким образом Говард поневоле оказался вынужден вернуться в проклятый городишко, чтобы найти лекарство. Туда же погнал Говарда и вновь явившийся ему личный демон, успевший к тому же поменять пол. Вот так, в компании дьяволицы, лепрекона и пирата-гея, Говарду и пришлось тащиться в Нилбог в третий раз.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отмычка 3

английское название:

Skeleton Key 3: The Organ Trail

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Джонсон
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия, мюзикл, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мюзикл, приключения

Отзыв критика о фильме «Отмычка 3», 2011

Да, вот эти ребята

Интересный всё-таки кекс этот Джон Джонсон. По идее, совершенно несмотрибельная импровизационная ересь, образцовое антикино, которым является оригинальная «Отмычка», должна была закончиться на первом фильме, однако Дж. Дж. сумел раздуть её до состояния франчайза. Снимает мужик явно от души и для души, а в финале ничем в принципе не заканчивающегося триквела чётко указывается и на грядущее пришествие части нумер 4, вернее второй серии третьей части.

Своему подходу к делу Дж. Дж. ни капли не изменил, стало быть «Тропа органов» почти неотличима от двух ранних инсталляций, и пять лет спустя это всё та же совершенно упоротая бессюжетная и бессовестная галиматья, в краткие сроки снятая кучкой весёлых пациентов. Чувство юмора у этих ребят по-прежнему особенное, и воспринять происходящее как среднестатистическую комедию может быть затруднительно. Перед просмотром стоит по возможности отключить интеллект (сабж нельзя принять разумом, только чувствами) и попытаться настроиться на волну ненавязчивой содомии мозга, пропагандируемой создателями. Если удастся, можно будет не отвлекаться на повествовательную часть и сфокусироваться на вычленении, собственно, «искусства».

Искусство в «Отмычке» — это разбросанные там-сям по фильму проявления креативных ситуационных мыслишек, по набору которых триквел всё ж заметно обгоняет предыдущие киношки. Дабы не выискивать редкие жемчуга в двухчасовой бочке кинематографических экскрементов, её можно невозбранно перемотать на ключевые фрагменты (перемотка для «Отмычки» в силу её специфики не зазорна). К таковым относятся следующие находки: бессловесная сиськоария Говарда (67-я минута), песенка анального пирата (78-я), конгениальный в своём роде эпизод с говорящим французским носком Жан-Клодом (85-я) и диалоги в тёмных комнатах (99-я). Исходя из хронологии, может сложиться впечатление, что первую половину фильма смотреть вовсе необязательно, и это действительно так.

Песен и разных мюзикловых вокализирований здесь уже тоже будет значительно поболе. К сожалению прозвучавший в сиквеле первоклассный копрокавер на Putting on the Ritz, превзойти не удалось — взять решили скорее количеством. В некоторых номерах Дж. Дж. предпочитает дико и адово орать, чем петь, ну да всё равно в итоге пошло на пользу, благо музыкальному оформлению удалось выразительно подчёркнуть клинический характер продукта. Выходит, в общем-то, так, что «Отмычка» при полном сохранении своей вопиющей хреновости и низкопробности всё же начинает источать некое гнусное обаяние, заставляющее извращённо ожидать четвёртый фильм, а будет он лучше или хуже — в сущности уже неважно.

4 из 10

2 января 2012

Ужасы Отмычка 3 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джон Джонсон. Кто снимался в кино: Джей Барбер, Джимми Белчер, Бебе Белламонт, Конрад Брукс, Бен Черч, Мэтт Клауд, Тил Дейвис, Шелле Файр, Даниэль Флакер, Крис Дженкинс, Ганс Дэвид Мур, Джон Р. Прайс II, Брэндон Ривз, Джонатан Ши, Дэвид Симмонс.

На фильм потрачено свыше 5000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.