Новогодняя sms-ка
5.3
4.1
2011, семейный, музыка
Россия, 1 ч 51 мин
12+

В ролях: Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук, Светлана Светикова, Сосо Павлиашвили, Олег Газманов
и другие
В новогоднюю ночь может произойти все, что угодно, – даже самое невероятное. Например, любимая девушка забудет о звездной карьере и вернется к своему молодому человеку. Или вдруг придет SMS-приглашение на праздник – причем с незнакомого номера, в квартиру совершенно незнакомых людей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новогодняя sms-ка

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Бурцев
композитор:
художники: Виктор Шмелев, Светлана Шаламова
монтаж:
жанры: семейный, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, музыка

Отзыв критика о фильме «Новогодняя sms-ка», 2011

Описание как-то подкачало и породило неосуществленные фантазии на тему бедного паренька Лёхи, который чисто случайно попал в гости к Ковальчук, влюбив ее в себя так, что красотка бросила музыкальную карьеру. Всё было гораздо скучней и прозаичней.

Фифа-блондинка Юля мечтает о звездном Олимпе, добраться до которого планирует при помощи своих весьма приятных телофэйсовых данных и какого-никакого голосочка, а в это время ее парень Лёша, усердно прыгая у мартена, грезит о романтическом вечере в компании любимой. Не мечтая и не грезя ни о чем, надвигается Новый Год.

Ну а дальше закружилось-завертелось: ушла Юля, пришел друг, за ним Дед Мороз с волшебным мобильником… А после весь собранный здесь эстрадный шлак пел и плясал до самых титров, потому что добрый северный дедушка безвозмездно «забыл» свой айфон, врубленный на функцию рассылки смс с приглашением на новогодние гуляния всем и вся. Не захотел, падла, оставить двух парней наедине.

Правда, стоит уточнить, что, поскольку это традиционное новогоднее застольно-фоновое кино, за смыслом, логикой и прочей ненужной мишурой никто не следил. Так что трезвый зритель без труда заметит, что у Чумакова с Воробьевым была такая тухлая вечерина, что даже мобила Дедушки Мороза не смогла ничего с этим сделать: после 10 миллионов отправленных СМС в квартиру на праздничек подгребло только около сотни человек, при этом в кадр попадало всего десятка три. Наверно, вся туса происходила в клубе Тимати. На другом канале.

С типажами и сюжетом не сложилось совсем. Здесь что ни ситуёвина — то про тупую тёлку, чаще пергидроленную. Пока на экране Воробьев размножается копированием, подтанцовка корячится, распластываясь по вертикально-горизонтальным поверхностям, а вечно расслабленно-раскайфованная Варум со взглядом куда-то сквозь потолок поет про добрый день и светлый час, количество тупых блондинок в этом кино переваливает за критическую отметку, и в какой-то момент начинает казаться, что она была одна, просто ее тоже размножили.

Дискотечная часть тоже подкачала. Песни — перепевки классики из родных с детства мультиков и фильмов. Хореография никакая, на уровне школьной самодеятельности. Рожи тоже обрыдли, и без рюмки, честное аццкое, на них смотреть невозможно. После рюмки, правда, тоже плохо получается… Выработку эндорфинов провоцировала только подтанцовка Пескова. Вроде, три взрослых мужика, а то цыганки, то русские барышни в кокошниках, прямо любо-дорого смотреть. Из кожи вон не лезли и органично в своей роли смотрелись разве что они и Чумаков, сыгравший друга главного героя.

Ужасно повеселил Киркоров, менеджер лавки чудес, в которой можно купить всё, от ума до высокого роста: «Мы продаем только семена». Кому семена от Фили?

Подольская с Пресняковым были совершенно не в тему: все люди как люди, поют новогодние песни, а эти про дождь в полночь воют, да и набор кадров больше подходит для клипа, нежели для куска музыкального фильма. Причем квадратных метров, похоже, не хватало, а ответственные за декорации уже отметили наступление 2012-го и валялись в отключке, поэтому о тяготах любви что Пресняков, что Воробьев пели на одной жилплощади. Слушаешь их слезные завывания о дожде (да, Лёхе тоже не дают покоя метеоусловия), смотришь на один и тот же задник и пытаешься не думать о том, что это всё как-то толсто намекает… Как будто парню все время пытаются перегородить путь к кривой нежно-синей дорожке, используя в качестве буфера то Ковальчук, то Подольскую, то Варум.

В общем, два часа почти не связанных между собой сцен песен-плясок — это любимая русскими ремэйковская концепция «о старом на новый лад». В трезвом уме и здравой памяти смотреть решительно невозможно. А в новогодне-негодном состоянии отлично пойдет.

26 марта 2012

Семейный фильм Новогодняя sms-ка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Олег Погодин. Кто снимался в кино: Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук, Светлана Светикова, Сосо Павлиашвили, Олег Газманов, Сергей Трофимов, Анита Цой, Борис Смолкин, Людмила Дмитриева, Александр Пятков, Игорь Гаспарян, Александр Числов, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Татьяна Щанкина.

Страна производства - Россия. Новогодняя sms-ка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.