Ноги — атавизм
7.8
7.2
2011, комедия, короткометражка
Россия, 12 мин
16+

В ролях: Ирина Киреева, Александр Чутко, Александра Камышова, Юрий Храпов, Михаил Местецкий
и другие
Этот короткометражный комедийный фильм в жанре мокьюментари был снят в рамках эксперимента, условия которого - минимум средств и лимит в 10 минут. В своем исследовании съемочная группа пытается добраться до тайн одного из самых диких направлений экспериментальной медицины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ноги — атавизм

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Тимофей Парщиков
композиторы: ,
художник: Алексей Смирнов
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Ноги — атавизм», 2011

Видео: Фильм (Ноги — атавизм, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Ноги — атавизм», 2011

Рыба лучше, чем вода

Отсчет пошел: 00.00.01

- Как сделать отличный фильм?

- Берется куча разношерстных кадров из интернета абсолютно несвязанных между собой, кроме абсурдно выдуманной идеи, компилируется, и на выходе получается продукт, обласканный не только рядовыми зрителями, но и маститыми киноведами-критиками.

Громадные потоки документальных фильмов цепко вцепляющихся в сознание зрителей, будь это НТВ (о бандитах-расследованиях), Рен-ТВ (мистических-конспирологических) и т. д., так или иначе, способствуют деградирующей общности в целом, для тех, кто хотя бы раз в жизни нажимал кнопку «Вкл.» телевизора. Первой серьезной попыткой отпора нависшей дезинформативной ноосфере документального лепрозория, стал короткий фильм «Ноги-Атавизм».

Удивительно как авторы, особо не напрягаясь, создали с одной стороны потешное, а с другой — наталкивающее на определенные мысли, произведение. Без лишнего претенциоза и официоза, грамотная, талантливая киноработа. Все награды, премии справедливо заслуженны, остается только пожелать ребятам дальнейшего творческого развития, надо как-то разворашивать современный российский кинематограф, и больше того, ему нужна постоянная встряска аналогичным панк-эпатажем. А иначе бесконечность документальной колбасы или засилье любовно-морковных Карлосонов, зрителю обеспечена.

P.S. Соратница бальзаковского возраста — отдельная песня. Если бы не согнула руку в локте, грабители дальше не прошли бы.

09.59.59. 10 минут закончились.

9 июля 2012

У Пелевина множество всякой ерунды об абсурдных экспериментах в СССР. То человека на луну отправят, то изучат притяжение денег к деньгам (больше не читал, но уверен, что-то ещё да найдётся). Вот и у Местецкого эта тематика, видимо, вызвала интерес. И знаете, чуть больше серьёзности в действиях охотников, решивших создать док. фильм за 10 минут, то в растяжение человека можно было бы и поверить. В некоторые, не менее абсурдные, вещи из т. с. «Секретные материалы» люди ведь верят. Но, конечно, у фильма была задача совершенно иная — не напугать, возможным, а рассмешить. Что получилось у авторов довольно таки не плохо. Было весело, моментами даже интересно. И даже на фоне всего этого юмора — некоторые моменты высказанные псевдо-учёными казались более правдоподобными, чем учёных настоящих — вещающих в СМИ.

Хороший эксперимент. Но развивать его не нужно, боюсь, не получится.

30 октября 2011

Комедия Ноги — атавизм начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Михаил Местецкий. Кто снимался в кино: Ирина Киреева, Александр Чутко, Александра Камышова, Юрий Храпов, Михаил Местецкий, Алексей Крыченков, Николай Мочульский, Ева Масленникова, Кирилл Кяро, Тимофей Парщиков.

Страна производства - Россия. Ноги — атавизм — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.