Неудержимый
Siruthai
7.3
6.1
2011, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 40 мин
В ролях: Сантханам, Авинаш, Сантхана Бхаратхи, Мира Кришна, Мегна Найду
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неудержимый

английское название:

Siruthai

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Велрадж
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 110000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 40 мин

Видео к фильму «Неудержимый», 2011

Видео: Трейлер (Неудержимый, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неудержимый», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неудержимый», 2011

Смех продлевает жизнь. Так пусть нашим врагам будет не до смеха.

- Приличный парень из хорошей семьи женщину пальцем не тронет… Но я не из таких!

Для воришки Раджу каждый день, словно праздник. И минуты не проходит, чтобы он что-нибудь не утащил, в карман к кому-нибудь не залез и всех в дураках не оставил. И все благодаря своему невероятному таланту ловко впутываться и также юрко выпутываться из разного рода выгодных ему ситуаций. Вместе с ним по жизни весело шагает его коллега и по совместительству лучший друг, Кату Пучи. От этих двоих только и жди какой-нибудь бяки… Если они случайно забредут на чью-нибудь свадьбу (хотя, у них случайно ничего не бывает!), то семейство потом 100%-но не найдет приданого. И не дай Бог впустить этих мошенников в свой дом — оберут до нитки так, что и волос на голове потом не досчитаешься. Тем более нельзя впускать их в свое сердце, особенно… очаровашку Раджа. Но если уж совсем не отвертеться, то берегись красавица!

- Ты такая красавица! Это от природы или удачно накрасилась?

Ну вот и Швета не устояла. Проказник Раджа околдовал, очаровал и украл… трепещущее от любви сердце девушки. Конечно, бедняжка считает его, чуть ли не Богом. И с каждым сказанным им словом и совершенным «благодетельным» поступком он становится в ее глазах все выше и выше. А как вам такое — от Матери Терезы резкое повышение до Махатмы Ганди. Святой не иначе! Да и Раджа летает на крыльях любви… из одной части города в другую, дабы не разочаровать любимую, неожиданно представ перед ней этаким голожопиком без приличной работы и честного заработка. Но пока сердце его играет в любовь, ручонки сами собой тянутся к чужому добру. И вот неожиданно это добро открывает глазки, обеими ручонками вцепляется в его рубашку и произносит: «- Папочка!». Оказывается, Шок — это не только по-нашему, но и по индийскому тоже! А Раджа не просто в шоке, он в ужасе. Куда девать свалившегося на голову ребенка? Как избавиться от полицейского, следящего за тем, как он исполняет свои отцовские обязанности? И что сказать Швете, если она узнает, что у него есть дочь?

- Есть у меня одна мечта… Я надеюсь, что смогу взглянуть смерти в лицо без страха.

Но оставим ненадолго Раджу с его шоком, и переместимся в Дивапатаннам, штат Андра-Прадеш. Ибо там тоже не все в порядке. Вся деревня охвачена чувством страха и паники. И всему виной Ратнавел Пандьян. Для местного авторитета он словно страшный сон, а несчастные жители боятся даже произнести его имя вслух. Каждого, кто хоть каким-нибудь боком связан с Ратнавелом, жестоко лишают жизни прямо у всех на глазах. И только одна небольшая горстка людей готова жизнь отдать, но не позволить, кому бы то ни было тронуть Пандьяна. Невероятно, но этот человек, ставший для одних проклятьем, для других — словно сам Господь Бог. За что же его так почитают? И почему он никому не показывается на глаза?

- Вот увидите, женюсь на самой богатой, светлокожей и фигуристой, или моего отца зовут не…

- Давай же, брат, говори!

- Моего отца зовут…

- Ну, не тяни!

- Да не знаю я его имени!

Даже не знаю, как мне описать весь восторг от увиденного… От смеха до сих пор перехватывает дыхание, а при воспоминании о некоторых моментах слезы жгут глаза. И единственное, о чем, вернее, о ком я могу говорить бесконечно, так это о главном герое фильма — Картике Шивакумаре. У него, судя по всему, талант выбирать себе фильмы неординарные и цепляющие за душу. И что самое интересное, не бывает так, что если это комедия, то только и будешь смеяться до упада, а если драма — лить слезы обложным дождем. С Картиком такой номер не пройдет! Этот актер не подвластен одной эмоции. Если уж он играет, то на всех чувствах сразу.

Шикарно! Я видела его разным, но таким — еще никогда. Не поклонники, может, и не заметят в нем никаких перемен. «Да что этот небритый мужик нам может показать такого удивительного?!» — будут посмеиваться они. Но мы-то с вами знаем, что в основном Картик предстает перед нами этаким рубахой-парнем со счастливой улыбкой до ушей, словно разгильдяйство у него в крови. И в роли Раджа он именно таков. Обмотавшись дхоти, с многодневной щетиной на лице, он больше похож на плюшевого медвежонка, чем на молодого привлекательного мужчину. Но вся прелесть в том, что его очаровательная улыбка все равно никого не оставит равнодушным. Сложно побороть безудержный смех, наблюдая за его комичным выражением лица. И вообще, с трудом верится, что он хоть когда-нибудь будет серьезным. Однако, как только на экране появляется Ратнавел Пандьян… «Вот это красавец!» — ахнула я про себя. Для пущей уверенности, что меня не посетила вдруг галлюцинация, пришлось яростно потереть свои глаза. Но нет, передо мной по-прежнему стоял симпатичный мужчина, гладко выбритый, с усами и… на первый взгляд мало чем напоминающий Картика Шивакумара. Даже во взгляде его не было и намека на ту простоту, что свойственна, например, Радже. Глаза серьезные, строгие, будто в них затаилась еле сдерживаемая ярость. И только от его редкой улыбки, подаренной любимым ему людям, на душе как-то сразу становится тепло. Вы можете посчитать это глупостью, но у меня возникло непреодолимое чувство гордости за этого человека. Вот кто должен вести народ за собой — истинный лидер! А когда Ратнавел идет в строю солдат, то от торжественности момента аж слезы на глаза наворачиваются. Прямо, как на 9 Мая!

Хочется отметить, что мне было очень приятно снова видеть рядом с ним Таманну. Пусть ее роль в фильме не так значительна, но она очень подходит Картику в партнерши. Не хорошо будет не отметить замечательную игру Сантанама. Как обычно, главных героев везде и повсюду сопровождают забавные друзья, которым частенько достается по шеям за проделки товарищей. А если и герой, и его верный оруженосец, оба обладают даром комичности, то вероятность того, что соседи услышат из стен вашего дома дикий хохот, почти 100%-ная. А если вы еще погромче сделаете звук на клипах Naan Romba Roba и Adi Rakkamma Rakku, то приезд некоторых спец. служб к вашим ритмично раскачивающимся хоромам не должен стать для вас неожиданностью. Просто никто еще, кроме вас, не знает, какие замечательные, юморные фильмы снимают сейчас в Южной Индии.

Собственно, если все равно суждено когда-то умереть, то не лучше ли умереть от смеха?

10 из 10

24 сентября 2011

Боевик Неудержимый начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дж. Сива Кумар. Кто снимался в кино: Сантханам, Авинаш, Сантхана Бхаратхи, Мира Кришна, Мегна Найду, Раджив Канакала, Baby Rakshana, Манобала, Рагху Кумар Каруманчи, Amit Tiwari, Карти Шивакумар, Таманна Бхатия, Прабха Срину, Мегха Нэйр, Шобана.

На фильм потрачено свыше 110000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Индия. Неудержимый — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.