Моя часть пирога
Ma part du gâteau
6.5
5.8
2011, комедия, драма
Франция, 1 ч 49 мин
В ролях: Карин Вьяр, Жиль Леллуш, Одри Лами, Рафаэль Годин, Фред Улисс
и другие
Франция. Дюнкерк. Потеряв свою работу, мать решает оставить своего мужа и детей и отправляется на заработки в Париж. В столице она знакомится и поступает на работу горничной к биржевому брокеру. Там она вынуждена существовать в полностью чуждой для себя среде, и эта случайная встреча полностью меняет ее жизнь навсегда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя часть пирога

английское название:

Ma part du gâteau

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристоф Бокарн
композитор:
художники: Анн Скотт, Мари Шеминаль, Станислас Редейе
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7880000
Сборы в США: $6 850
Мировые сборы: $9 123 187
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Моя часть пирога», 2011

Видео: Трейлер (Моя часть пирога, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Моя часть пирога», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя часть пирога», 2011

Седрик Клапиш в своих фильмах глубоко переживает происходящее во Франции и остальном мире. Поэтому главная героиня — буквально олицетворяет все то, что творится в стране.

Финал, многими не понятый, тревожен и оптимистичен одновременно: сможет ли ужиться традиционное общество с миром, где правят одни капиталы, поддерживаемые силовыми структурами.

Достойное европейское кино. Смотреть, как обычно, нужно без перевода (жаль, русских субтитров нигде нет).

7 из 10

13 ноября 2014

Немного перемудрили

Обожаю европейские картины, потому что по факту это единственный нетронутый голливудской алчностью уголок искреннего и приятного кинематографа, на который не грех потратить полутарочасовой отрывок времени.

«Моя часть пирога» — без сомнений очень обаятельное и трогательное кино о двух разных мирах, которые параллельно существуют в нашей сегодняшней жизни. С одной стороны, Франс — добродушная и находчивая женщина из провинции, оказавшаяся в не самых чудесных обстоятельствах: мать-одиночка, без работы и с тремя дочерьми, но с большим энтузиазмом и желанием спасти свою семью. С другой — Стефан, у которого денег в избытке, а внутри гуляет ветер: цинизм, алчность и эгоизм — вот основа его существования и залог выживания в насквозь прогнивших «элитарных» верхах.

Для меня главной интригой было определить жанр фильма: так, возможно, это ромком, и тогда порочный биржевой воротила исправится, и герои будут вместе. А может, это просто комедия типа «Мой лучший друг», и тогда Стефан найдет в лице Франс доброго и надежного товарища, с которым жизнь обретает смысл? Или это драма? Или… постойте — триллер? Что мне нравится в подобном кино — сразу не поймешь. Приятного просмотра!

P.S.: с концовкой, все-таки вышел перебор… зато неожиданно! Балл не высший, но достойный, как и сам фильм:

8 из 10

15 марта 2013

Одно и тоже может быть и добром и злом

Интересная, добрая комедия…

Искренняя Франс, чуть не покончившая с собой, отправилась в Париж в поисках заработка, устроилась на работу уборщицей к богатой биржевой акуле, с жалкими понятиями о чувственности и искренности, испортившемуся человеку с хорошим и добрым сердцем, как ни странно. И как всегда случается в жизни она прониклась к нему и его сыну со всей возможной добротой, на которую была способна.

Череда событий показывает нам отношения верхов и низов, разные ценности и приоритеты в жизни тех и других, в общем просто показывает, а мы уже делаем выводы. Кто-то наверно проникнется жизнью Стива, сочтет её вполне адекватной, а кто-то проникнется искренней и честной Франс, которая просто живет по другим правилам… В общем на мой взгляд смысл больше в мелочах на протяжении всего фильма, необходимо наблюдать и наслаждаться просмотром, мимикой, ситуациями, улыбками, спорами, юмором.

То, что произошло в конце фильма для меня осталось не совсем понятным, но это не испортило общего впечатления от просмотра данной кинокартины. Я провел приятно время, улыбался, наблюдал и получил приятный пост эффект.

9 из 10

26 ноября 2012

Комедия Моя часть пирога начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Седрик Клапиш. Кто снимался в кино: Карин Вьяр, Жиль Леллуш, Одри Лами, Рафаэль Годин, Фред Улисс, Кевин Бишоп, Марина Вакт, Филипп Лефевр, Джульетт Нэвис, Ксавье Алькан, Ксавье Матьё, Зинедин Суалем, Bernard Debreyne, Мишель Масьеро, Хаски Кихаль.

На фильм потрачено свыше 7880000.В то время как во всем мире собрано 9,123,187 долларов. Страна производства - Франция. Моя часть пирога — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.