МосГорСмех
2.7
2011, комедия
Россия, 30 мин
В ролях: Владимир Фоков, Ольга Тумайкина, Илья Оболонков, Анна Гуляренко, Екатерина Хлыстова
и другие
Ты встречаешь таких людей на улицах, в лифтах и метро. Ты можешь любить их или ненавидеть, но в каждом из персонажей ты найдешь что-то знакомое, узнаешь себя или своего соседа. Работники ЗАО 'Московская милиция», Ленин, семья Зайцевых, Карен Самвелович Алексанян… Что объединяет всех этих людей? Они настоящие москвичи! А также герои нового сериала о жителях столицы «МосГорСмех».
Дополнительные данные
оригинальное название:

МосГорСмех

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Игорь Якимов, Артур Разаков
композитор:
художник: Любовь Конихина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «МосГорСмех», 2011

Видео: ТВ-ролик (МосГорСмех, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «МосГорСмех», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «МосГорСмех», 2011

Остроумная сатира

Не понимаю таких низких рейтингов этой передачи. В последнее время очень много различных скетчей: «6 кадров», «Даешь молодежь» и т. д. Но «МосГорСмех» мне нравится больше всего. Конечно, не все сюжеты, но есть такие, аналогов которым нет и не будет.

Первое, что хочется отметить — замечательные актеры! Каждое их воплощение резко отличается от предыдущего образа, и играть они умеют. Да от одной мимики Облонникова (сержант по работе с клиентами) можно ухохатываться! Особенно мне нравятся Дмитрий Прокофьев, Владимир Фоков.

Сюжеты в большинстве своем не похоже на передачи-предшественницы. Хочу выделить три бесподобных скетча:

1) Чиновник Першин дома. Это лучшее, что есть в «МосГорСмехе». Если не видели — посмотрите! Просто хочется руку пожать авторам. Я просмотрел все сюжеты с чиновником не на один раз, но до сих пор веселюсь от того, насколько талантливо все это сделано. Ну а Дмитрий Прокофьев в роли чиновника выше всяких похвал. Всегда пересматриваю, когда плохое настроение. Кстати, самый остроумный и уникальный сюжет.

2) Районные войны. Не менее эпичное шоу. Очень доставляет это противостояние двух районов, которое порой доходит до полного края. Актеры (Фокин и Прокофьев) вжились в образы, и играют очень достойно. И, что интересно, каждый раз сценаристы придумывают все новые и новые ходы, и каждый раз все интереснее. То газ ему перекроют, то еще что-нибудь. И смотреть действительно весело! Здесь хороша как идея, так и сюжеты.

3) ЗАО Московская милиция. Сатира чистой воды. Раскрывают всю суть современной милиции, поверьте, скоро будет так, как показано здесь. Сценки обыграны просто бесподобно, а Облонников со своей улыбочкой и отличной мимикой придает еще больше юмора этим сюжетам. Мне тоже очень нравятся эти выпуски. Лицензия на ограбление, лист платных услуг — черт, это гениально!

Есть и другие, но сделаны они на среднем уровне. Самый неудачный, на мой взгляд, — опрос на улицах, как-то уж слишком плоско.

За Першина — 100/10, за Районные войны и Московскую милицию — 10/10. За остальные — 5,6 баллов.

Но только ради трех этих блестящих сюжетов можно ставить десятку. Жаль, передачу закрыли, я многое отдал, чтобы увидеть новых скетчей с чиновником. Зато можно пересматривать старые, что куда лучше, чем пошлятина на ТНТ и иные скетчи низкого качества.

Никогда не устану пересматривать.

9,5 из 10

22 января 2015

Комедия МосГорСмех начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Чирков, Кирилл Папакуль, Ольга Ланд. Кто снимался в кино: Владимир Фоков, Ольга Тумайкина, Илья Оболонков, Анна Гуляренко, Екатерина Хлыстова, Ванати Алиев, Елена Стародуб, Вера Пересветова, Эндрю Нджогу, Андрей Межулис, Павел Кассинский, Анатолий Калмыков, Ирина Чипиженко, Дмитрий Прокофьев, Алёна Хмельницкая.

Страна производства - Россия. МосГорСмех — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.