Масло в огонь
De l'huile sur le feu
5.6
4.2
2011, комедия
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Надер Буссандель, Венсан Лакост, Шуэ Тиэнь, Алис Белаиди, Фатсах Буяхмед
и другие
Это однажды случилось в Бельвиле, два ресторана встали друг против друга: “Бербер Кинг” семьи Шуффри и “Империя дракона” семьи Зи. Все шло хорошо, до тех пор пока Самир Шуффри не обвинил месье Зи в том, что он съел его собаку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Масло в огонь

английское название:

De l'huile sur le feu

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жюльен Мёрис
композитор:
художники: Жереми Стерлиски, Изабель Бардо, Laura Kantke
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Масло в огонь», 2011

Видео: Трейлер (Масло в огонь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Масло в огонь», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Масло в огонь», 2011

Это однажды случилось в Бельвиле…

-Доставка есть?

-Не знаю, спроси отца.

-Надо знать! Через двадцать лет ты будешь моим хозяином.

-Ты и через двадцать лет будешь на побегушках?

-Надеюсь!

Это простая и добродушная французская комедия, в которой нашлось место и самоиронии. Всем известно, что во Франции много эмигрантов, но каким образом они уживаются, не только с местным населением, но и с друг с другом, остается тайной.

Этот занавес, хоть и в юмористическом тоне, немного приоткрывает фильм «Масло в огонь».

В центре повествования две семьи эмигрантов, из Алжира и как не странно Китая. Волею судьбы, они открыли свои рестораны на одной улице, и теперь не могут поделить посетителей и террасу перед заведениями.

Главный герой Самир, в отличии от своего оппонента с китайской стороны, некоторого рода разгильдяй и бизнес у него идет, но весьма вяло. Естественно, причину своих неприятностей он видит в соседнем ресторане господина Зи, который, в свою очередь, по характеру расчетливый, педантичный, но старомодный китаец.

Обе семьи имеют весьма эксцентричных персонажей, что впрочем, является главным источником юмора в фильме.

Они говорят на чужом для каждого из них языке, но не могут понять друг друга не из-за трудностей перевода. Причиной разногласий становится абсолютно разное мышление. Трудно сказать, поняли ли главные герои друг друга в конце фильме, скорее всего, нет.

В фильме есть только два французских персонажа. Это работающий у господина Зи курьером Пьерик, и мадам которая сдает обоим героям помещения и террасу.

Пьерик в исполнении Венсана Лакоста, немного странный парень, он считает себя китайцем, и абсолютно неуклюж. Но по природе своей он добрый, и одинокий человек. Он влюблен в сестру Самира, что рождает много забавных и интересных ситуаций.

Девушка, в отличии от влюбленного в нее парня, обладает бунтарским характером, и поначалу Пьериком никак не интересуется, но «война» между семьями вносит в их отношения изменение.

Венсан Лакост, очень приятный молодой французский актер, справляется со своей комичной ролью. Как и все в этом фильме, он не выбивается из созданного образа, и становится частью этой замечательной комедии.

Юмор в картине иногда специфичен, и часто поставлен на ситуациях, в которые не без помощи друг друга попадают главные герои. Интересно, что каждый раз сложно предугадать, что ждет героев за углом, что еще комичного и нелепого они придумают.

Конечно, этот фильм не дотягивает до вершин старых французских комедий, и не делает никаких открытий. Но смотреть его приятно.

Если вы любите немного эксцентричные, но добрые французские комедии, то этот фильм сыграет для вас добрую службу. Только не стоит относиться к нему слишком критично, лучше посмотреть на него с иронией которой, сами авторы, обладают сполна.

Поэтому, за приятные впечатления

7 из 10

7 июня 2014

Комедия Масло в огонь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Николя Бенаму. Кто снимался в кино: Надер Буссандель, Венсан Лакост, Шуэ Тиэнь, Алис Белаиди, Фатсах Буяхмед, Бан Хэй Мин, Юбай Чжан, Эмир Сегир, Хэлинг Ли, Сайда Беккуче, Клоди Жансак, Жюли Ферье, Венсан Дезанья, Патрик Одекюр, Жером Ле Баннер.

Страна производства - Франция. Масло в огонь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.