Леди против Рикки Бахла
Ladies vs. Ricky Bahl
7.7
6
2011, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 20 мин
16+

В ролях: Анушка Шарма, Паринити Чопра, Акшай Ананд, Шириш Шарма, Санайя Ирани
и другие
Менеджер крупной компании Райна Парулекар - современная деловая женщина с репутацией той, что способна невозможное сделать возможным. Но однажды карьера ее рухнула не без помощи гламурного мошенника, который развел ее компанию на 12 миллионов. Более того: ее прокол прогремел на всю Индию благодаря ушлым телевизионщикам. Но нет худа без добра: увидев по телевидению сюжет, Райне позвонили Димпл и Сайра, девушки из разных концов страны, также обманутые обаятельным жуликом. Обидчик, как выяснилось, на всех один Чертов Подонок, как окрестили его обиженные девушки. План прост: нужно разыскать парня и соблазнить его очередной богатенькой куколкой, клюнув на которую, он расстанется со всеми нажитыми неправедным путем богатствами. На роль богатенькой куколки девушки нанимают молодую предприимчивую особу, которая способна «развести» любого и продать даже сломанный холодильник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди против Рикки Бахла

английское название:

Ladies vs. Ricky Bahl

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Асим Мишра
композиторы: ,
художники: Васик Кхан, Арун Чаухан, Рашми Сетхи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Леди против Рикки Бахла», 2011

Видео: промотрейлер (Леди против Рикки Бахла, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер
Видео: Трейлер №2 (Леди против Рикки Бахла, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Проморолик (Леди против Рикки Бахла, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Трейлер (Леди против Рикки Бахла, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Леди против Рикки Бахла», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Леди против Рикки Бахла», 2011

Прекрасный пол против хитрого потолка

Чтобы победить, нужно проиграть…

Мошенник и очаровательный проходимец идёт по жизни, руководствуясь этим девизом. Кружить головы наивным девушкам и раскручивать их на миллионы — кроме этого он ничего не умеет, зато в своём искусстве он Jack of all trades, мастер на все руки. Что поделать? Некоторые наивные существа созданы для того, чтобы быть обманутыми, и профессионал сходу разглядит на них ярлык «надуй меня». Неотразимое обаяние, ловкость рук и, право, никакого мошенничества. Разве что совсем немного…

Обман — неплохая основа для комедийного сюжета, в кино проработанная не раз. Она даёт простор к применению всевозможных шуток и комедийных положений. Украсть у вора — не преступление, тем более что нужно вернуть лишь свои же деньги. Обмануть мошенника так и вовсе, считайте, святой долг несчастных жертв. Только аферист обретает свою любовь, как и живёт, в очередном обмане, и когда речь заходит уже не о деньгах, умело отмеряя время на этапы развития истории, последовательно и динамично располагая их, можно ухитриться прочертить параллельную романтическую линию и в итоге снять замечательное развлекательное кино.

Радует изображение отношений с позиции равенства (возможно, оттого, что встречается на экране чуть реже), а именно: сколь угодно неуважительное, поведение парня с девушками, профессионально, лично, пренебрежительное отношение, самоуверенность и эго без предела, но верёвочка довьётся и на его пути встанет противница, не уступающая в мастерстве. Как возможный вариант: девушка, единственная не реагирующая на проверенные подкаты. Так что, красавицы, есть смысл взять на заметку: мужчине-«охотнику» нужна цель, поэтому только та, которая сможет вызвать и, важно, удерживать интерес, станет объектом ухаживаний, смыслом жизни, радостью, счастьем…

На студии Яш Радж Филмз отрицают предположения о том, что два выпущенных компанией в 2011 году фильма «Конец любви» и «Леди против Рикки Бахла» якобы заимствовали сюжетную линию из ромкома «Смерть Джону Такеру». Им хочется верить. Однако параллели очевидны. Вероятно, их следует объяснить извечным «вдохновением», каковое так любят в наше время черпать в готовых работах сценаристы, режиссёры будущих лент. Ресайклинг идёт бешеными темпами, и разобраться в происхождении оригинальных историй становится всё сложней. Тем не менее, холодное блюдо, которое готовят три обманутые на кругленькие суммы красавицы обаятельному прохвосту, со всем юмором и романтикой апеллирует не к подростковой аудитории старшеклассников, а к сегменту молодёжи 20+ и, конечно, тем, кто молод душой и просто заглянул на огонёк ради юношеского задора и парочки часов позитивных эмоций. Сюжет переработан и его право на существование доказано.

Множим забавную историю на милые песни, красочные клипы, обильный skin show, ненавязчивый юмор и по-гламурному красивую «сахарную» постановку, химию центральной пары (перешла бы она с экранов в жизнь, наконец!) и получаем лёгкое, ни к чему не обязывающее кино с неплохой идеей в базе сюжета, feel good movie в лучшем смысле этого определения. Приятного просмотра!

23 марта 2012

«Я за последние 15 лет обманул 30 женщин. Ты 31-ая.»

А вот и второй фильм от «Яш Радж Филмс» в 2011 году. Скажу честно, очень его ждала, прослушала задолго до просмотра весь саундтрек. Но надежды мои не оправдались, ожидания не исполнились. Очень жаль конечно. Однако и не все так плохо, хорошие стороны у фильма все-таки имеются.

Во-первых сюжет. Месяца два назад смотрела похожий на «Леди против Рикки Бехла» французский фильм «Серцеед» (кстати в Болливуде Каран Джохар собирается делать его ремейк, но это только слухи). Хоть сюжеты и разные, но смысл почти тот же. Хотелось взглянуть на пару Ранвир-Анушка, увидеть ту удивительную химию, которая была у них в «Свадебном переполохе». Увидела, химия осталась, но поцелуй уже не тот. Просто в «Свадебном переполохе» он был неожиданным (и я не удивлюсь, если эта сцена до сих пор на устах у индийцев), а»… Рикки Бехле» все не так, все оказалось ожидаемо. Также меня убил монолог главного героя, когда он деньги отдавал. Честно, я хотела его перемотать. Но было и положительное, сюжет оказался не совсем простым. Все эти линии — то туда, то сюда, находчивость главного героя, находчивость Ишики. Прекрасно, держали в напряжении.

А теперь пройдусь по актерам. Рикки Бехл, он же.. . ну да не важно (не помню просто) — аферист, вор и т. д. Деньги вытягивал, об обманутых женщинах не думал, короче совести не имел. Да только и у него в голове были свои тараканы (поцелуи), да и совесть оказалось, что есть. Ранвир Сингх, ну он в фильме был не таким живым, как раньше. Но зато примерил на себе все новые амплуа, что, думаю, очень помогло ему в дальнейшем развитии мастерства.

Первой жертвой (во всяком случае показанной в фильме, а которая она была на самом деле в списке Бехла неизвестно) была Димпл. Простая девушка из богатой семьи (ну эт естественно), живет в Дели, без ума оказалась от своего тренера по фитнесу. Паринити Чопра (все задаюсь вопросом почему на английском ее имя написано как Паринита?) — на свою кузину не похожа, но талант имеет. Скорее всего ее ждет большое будущее, смотря в какую степь пойдет.

Потом Рикки Бехл поехал в Мумбаи и на свою удочку поймал Рейну — деловую девушку, которая кроме любимой работы ничего больше не видела. И вот надо было ей найти картину Хуссейна и нашла, вместе с Рикки… Сами понимаете, что было дальше. Диппанита Шарма также как и Паринити в кино дебютантка. Сыграла хорошо, молодец.

И последняя Сайра — мусульманка, вдова из Лакхнау. Повелась на добрые глаза и слезливую историю Рикки, а он от такой радости спер миллион. Адити Шарма вообще и внешность, и манерой играть, и голосом мне очень-очень сильно напоминает Конкону Сен Шарму. Ну а так как Конкона мне нравится больше (фильмов с ней я смотрела больше, да и вообще чего-то к сердцу ближе), могу лишь сказать, что героиня Адити мне понравилась.

Ну вот и подошли Ишике — она простой консультант в бытовом магазине, очаровать и вытрясти деньги из клиента — раз плюнуть! Рейна ее знала давно, знала и о ее качестве и правильно сделала, что для их супер-секретного дела выбрала Ишику. Анушка Шарма, как всегда, на высоте, прекрасно играла, прекрасно танцевала. Опять ее глаза делали большую часть работы. Так что за глазки спасибо!

Саундтрек мне понравился, есть особо полюбившиеся песни. «Aadat Se Majboor» рассказывает нам кто такой на самом деле Рикки Бехл. Еще понравилась «Thug Le», не знаю про что там пели, главное клип красивый и мелодия запоминающаяся. Ну и наконец очередной хит в моем топе лучших песен из хинди-фильмов (хотя правильно написать трек) — «Fatal Attraction». Данная композиция попала в одну из моих папок с названием «Для танцулек», а это значит что будет использоваться.

Ну вот и подошли к концу. Что ж ждала большего, но и так тоже неплохо. Главное, чтобы Чопры хоть чем-нибудь радовали. Жду дальнейших новинок от них, а еще от Ранвира Сингха и Анушки Шарма, уж очень они мне как пара нравятся.

8 из 10

25 января 2012

Леди против Рикки Бахла

Ну вот наконец то посмотрела.

Я была обрадована узнав что выпускают новый фильм с командой Band Baaja Baaraat, еще больше удивлена когда вся команда почти полностью в сборе начиная с актеров до Аммитабха Бхаттачарьи, который написал слова к песням.

Фильм по сравнению с Band Baaja Baaraat, во многом проигрывает, взять бы индийский колорит, если в Band Baaja Baaraat Индия видна везде, то здесь ее почти нет.

Сюжет избит Голливудом уже давно, в Болливуде тоже не в новизну, про аферистов и воров там фильмов предостаточно. Но все же, несмотря на предсказуемость, фильм держит зрителя у экрана. Не дает расслабиться, все время следила за поворотами в сюжете. Как он ловко проделывал свои махинации, нам остается только удивляться, то, как девушки вот так легко верят, хотя я понимаю перед таким очарованием не устоять.

Актеры

Ранвир Сингх, правильно сказали этот фильм целиком и полностью его, весь фильм держится на его игре и обаянии.

Анушка Шарма ее здесь совсем мало, да и как то слабовато, по мне в Band Baaja Baaraat она отожгла по полной, а здесь ее игра послабее будет.

Музыка

Салим и Сулейман, эти имена известны каждому индоману, кто знаком с их творчеством хоть немного сразу поймут, почему я в таком восторге от альбома, особенно от перевода песен, обожаю Аммитабха Бхаттачарью, его мастерство так юморно передавать смысл песен.

В целом фильм мне понравился, интересный сюжет, красивые места Индии, талантливые актеры, красивая музыка, но не хватает искренности, чувств, души. Мне бы хотелось почувствовать Индию, ее культуру и традиции.

9 из 10

24 января 2012

«Я все проверил, прежде чем идти в атаку…»

«Леди против Рикки Бахла» — достойный образец своего жанра, яркий и легкий фильм, оставляющий после себя приятные впечатления.

Очаровательный мошенник Санни / Дев / Икбаль с легкостью обманывал доверчивых и не очень девушек. Холодный, расчетливый и.. . одинокий. Но однажды три его жертвы решили объединиться и наказать негодяя… После просмотра этого фильма настроение зашкаливает. Интересная история, хитрые махинации, виды Гоа и абсолютно живые персонажи. Я в восторге!

Анушка Шарма — это лучшая на данный момент ее роль. Ишика получилась очень живой, яркой. Ее энергия захватывает с первой минуты появления на экране. С Ранвиром в этом фильме они смотрелись гармонично, красивая пара.

Ранвир Сингх сыграл хорошо. Образ удался, это был настоящий «чертов подонок». Понравилось, что авторы нам объяснили каким именно образом происходили все махинации в фильме.

Выделю жертв «подонка» — было очень приятно наблюдать за этим трио. Такие разные характеры во взаимодействии придали особую изюминку фильму. Надеюсь, я еще увижу на экране этих очаровательных девушек.

Песни были приятными, особо запомнилась Jazba! Анушка — зажигалка! Еще в голове до сих пор крутится фоновая мелодия.

Конечно, я осознаю, что объективно немного завышаю оценку фильму, ставя 10. Самую чуточку. Но фильм действительно хорош, он — очарователен.

10 из 10

18 января 2012

Опыт бывает только горьким, а сладким — только обман.

Верят не тем, кто не врет, а тем, кто врет уверенно.

Он самый виртуозный обманщик… Его страсть — деньги. Его жизнь — сплошное приключение. Красота — его оружие. Обаятельный мерзавец с легкостью очаровывает, завоевывает доверие, мастерски проникает в денежные покои своих жертв и, сполна насладившись придуманной игрой, все также легко исчезает из их жизни. Избалованная девочка, скромница — вдова, бизнес — леди… собственно, список обманутых им женщин можно продолжать и продолжать, но именно эти три девушки решили объединиться в борьбе против этого наглеца. Их план коварен, а мысли только о мести. «Мы уничтожим негодяя его же оружием!» — провозглашают подруги по несчастью, и тогда… на сцене появляется еще один персонаж, милая и веселая Ишика. Устоит ли прирожденный мошенник против чар искренности? Покажет свое истинное лицо? Или же в его коллекцию попадет еще одна доверчивая пташка? Рикки Бахл рискует попасть в свою собственную ловушку, но так ли просто обмануть обманщика?..

Если вы не замечаете, что вами манипулируют, значит, вы в руках профессионалов.

У этого фильма есть особая магия. На первый взгляд, в нем нет ничего особенного. Но создатели совершили волшебство, добавив в свое творение массу незабываемых моментов, от которых замирает сердце, трепещет душа и… ноги сами пускаются в пляс. Скажем так, в очередной раз Маниш Шарма подарил зрителям историю о красивых чувствах, героиней которых стала, так полюбившаяся мне, пара Ранвир Сингх & Анушка Шарма. Я была счастлива узнать, что они вновь снимутся вместе, вновь в мелодраме и вновь у Маниша Шармы. Есть ли между Ранвиром и Анушкой обсуждаемая всеми химия? Думаю, да. Иначе мое душевное спокойствие вряд ли что-то смогло бы нарушить. А тут, именно ожидание их совместной работы приводило в возбужденное состояние. В первую очередь, хотелось, конечно, убедиться, что они и в рамках другой истории прочувствуют друг друга, покажут ту же страсть, что прежде была продемонстрирована в «Свадебном переполохе». Этим они мне и заприметились, и полюбились (надеюсь, надолго!). Но тут целесообразно будет провести некоторое сравнение между этими двумя фильмами. В «Переполохе» мы впервые знакомимся с их парой, поэтому все наше внимание режиссер направил только на них. В каждом эпизоде показаны их чувства друг к другу, даже когда они не вместе. Согласитесь, это было очень романтично.

Мужчинам не нужны причины, мужчины любят побеждать.

Под этим девизом прошла роль Ранвира в этот раз, т. е. неспешно переносимся в нынешнюю историю про деяния мошенника Рикки Бахла. Все, кто видел его дебютную роль, в принципе, уже знакомы с его манерой игры, так что режиссеру в этот раз не пришлось истязать его героя проявлениями ярких разнообразных чувств, дабы мы убедились в его не дюжем актерском таланте. Сейчас Ранвир не амбициозный организатор свадеб, а самец — в прямом смысле этого слова. Соблазнительный, самодовольный, я бы даже сказала, эгоистичный самец, который обожает внимание и роскошь. Его гламурную внешность во всех ракурсах облюбовала камера в руках оператора, так что, дорогие девушки, любуемся на обнаженный торс этого красавца и получаем удовольствие (а почему бы и нет?!). То бишь, всю первую половину фильма нашему вниманию представлена история Рикки Бахла — как, кого и насколько он «кинул».

Маяк очарования, женственности и привлекательности.

Вторая часть ознаменована появлением в сюжете героини Анушки. В общем-то, с этого места и начинается вся романтика. И если в начале нас только и призывают, что восхищаться мужественностью Ранвира, то здесь к нашим ногам бросают зарождающиеся отношения между охотником и жертвой (кто из них кто, еще надо подумать!). Не скажу, что события будут бить ключом, не давая нам передохнуть. Это, кстати, ставит «Леди против…» на ступень ниже, чем «Свадебный переполох». В этом единственный минус данной картины, лично для меня, ожидающей фейерверка нереально захватывающих эпизодов с участием Анушки и Ранвира. Однако, романтики от этого не поубавилось. Ах, дорогие мои, видели бы вы самую, на мой взгляд, шикарную на эмоции сцену под композицию Fatal Attraction! Это было нечто нереально красивое и чувственное, что хотелось бесконечно пересматривать этот момент. Думаю, многих из вас интересует вопрос — присутствовал ли в сценарии коронный поцелуй? Да, был! Головокружительное зрелище и… искреннее. Именно такие ощущения от такого интима на экране вызывает у меня только эта пара. Что еще добавить к тому, что и так уже ясно? Хотите романтики — будет; нравятся Ранвир и Анушка — их история любви лучший подарок; а если вашим вниманием завладели саундтреки…

Танцуют все!

… то это все благодаря великолепному творческому тандему Салима и Сулемана. Не перестаю ими восхищаться от фильма к фильму, и, думаю, не перестану этого делать и впредь. Саундтреки в очередной раз потрясающие, музыка чарующая, песни ритмичные. Однако, это еще не все! Я нахожусь под впечатлением от хореографии танцоров в клипах Fatal Attraction и Thug Le. По-моему, сами Ранвир с Анушкой получили огромное удовольствие от этих съемок. А мне, в свою очередь, эти танцы напомнили обожаемый мною фильм «Шаг вперед 3D». Так что, у меня появилось много причин, чтобы пересмотреть этот фильм еще некоторое количество раз.

И хотя рассказывать о понравившихся мгновениях можно бесконечно, но все же лучше увидеть это самому. Лично мне уже не терпится вновь встретится с героями «свадебного переполоха», даже пусть один из них непревзойденный хитрец, а другая — девушка с характером. Ведь когда противоположности притягиваются, скучно никому не будет, это точно!

16 декабря 2011

Комедия Леди против Рикки Бахла начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Маниш Шарма. Кто снимался в кино: Анушка Шарма, Паринити Чопра, Акшай Ананд, Шириш Шарма, Санайя Ирани, Ранвир Сингх, Дипаннита Шарма, Адити Шарма.

Страна производства - Индия. Леди против Рикки Бахла — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.