Кредо убийцы: Угли
Assassin's Creed: Embers
7.3
7.5
2011, боевик, драма, мультфильм
Канада, 21 мин
В ролях: Пьетро Арпеселла, Анджела Галуппо, Роджер Крэйг Смит, Анна Тувери
Заключительная глава в истории легендарного мастера-ассасина Эцио Аудиторе. Проживая на уютной тосканской вилле со своей женой Софией и двумя детьми, проводя время в компании старых друзей и занимаясь выращиванием винограда, Эцио наслаждается спокойной жизнью. Но эта идиллия продлится не долго. Однажды загадочный Ассасин появляется на пороге дома Аудиторе и просит о помощи. Эцио вынужден отказать, но когда жизни его семьи угрожает опасность, не остается ничего другого, кроме как начать действовать. Погаснет ли уголек в душе бывшего мастера-ассасина или воспламенится вновь, чтобы разжечь огонь в сердцах следующего поколения?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кредо убийцы: Угли

английское название:

Assassin's Creed: Embers

год: 2011
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Николас Дролет
жанры: боевик, драма, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Кредо убийцы: Угли», 2011

Видео: Трейлер (Кредо убийцы: Угли, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Кредо убийцы: Угли», 2011

«Тлеющие угли»

Единственное явное достоинство мультфильма заключается в том, что он заканчивает прекрасную историю Эцио Аудиторе да Фиренце. Возможно, знакомство Эцио с Шао Юн (главная героиня игры «Assassin`s Creed Chronicles: China») — не лучшая история для заключения. Да и сам Эцио в старости далёк от самого себя времён второй части и «Brotherhood». Однако я уверен, что последняя точка серии была нужна, пускай даже и несколько смазанная.

Изображение основано на игровых элементах, но использована компьютерная графика не слишком высокого качества. В принципе, картинка выглядит достаточно мило и раздражения не вызывает, но любой вступительный ролик на порядок зрелищнее и красивее. Причём здесь это уже нельзя списать на стилизацию под картины эпохи Возрождения, написанные масляными красками, как в случае с «Ascendance».

В целом, всей рассказанной историей я крайне доволен и её окончание не портит общей картины, но как самостоятельное произведение мультфильм не заслуживает внимания и мог бы быть лучше. Смотреть его отдельно от игр не советую, какого-либо самодостаточного сюжета здесь нет. Смотреть после прохождения трилогии Эцио рекомендую, а отдельно должен порадовать профессиональный русский дубляж.

7 из 10

8 февраля 2015

Последние дни жизни Эцио Аудиторе

- Я прожил жизнь, как смог, не зная, какова цель, но стремясь к ней, словно мотылек, летящий на огонь. И лишь сейчас я открыл эту странную правду. Я лишь гонец с посланием, смысл которого мне не ясен.

Первая часть игры «Assassin`s creed» показала нам лишь небольшой, но, возможно, самый значительный отрезок из жизни великого ассасина Альтаира ибн Ла-Ахада. Далее, в основной серии наш протагонист был заменён флорентийским дворянином Эцио Аудиторе, однако история его была не окончена. Её продолжили развивать с помощью побочных спин-оффов. «Altair Chronicles» выступили в роли приквела (1190г.), рассказывая драматическую главу из жизни молодого ассасина, посланного заполучить таинственный артефакт известный как Чаша. В «Bloodlines» Альтаир отправляется на Кипр, превращённый в обитель тамплиеров. Там происходит ряд важных событий: он пишет некоторые страницы своего знаменитого кодекса и сближается с Марией Торпе. Роман Оливера Боудена «The Secret Crusade» и «AC: Revelations» закрывают историю Альтаира, заполняя оставшиеся пробелы и раскрывая её максимально полно. Мы узнаём истоки вражды Альтаира и Аббаса, нерассказанную главу, связанную с осадой Масиафа, в ходе которой ученик спас своего учителя Аль-Муалима, а также тяжёлый путь протагониста в качестве наставника ордена со своими взлётами и падениями, потерями и находками. Наконец, мы узнаём, как кончается непростая и интересная жизнь мастера ассасинов, открывая дорогу множеству новых историй, включая константинопольское путешествие Эцио Аудиторе.

Эцио было посвящено целых три игры, и мы, как и в случае с Альтаиром, проходимся по основным моментам биографии персонажа. Во второй части это гордый и одержимый жаждой мести юнец; в «Братстве» — более хладнокровный и ответственный ассасин, возглавляющий братство; в «Откровениях» — мудрый мастер-наставник, познавший своё истинное предназначение. По мере развития героя меняется и отношение к нему, и если в «AC II» какой-либо глубокой симпатии к Эцио не испытываешь, то в «Revelations», наоборот, уже радеешь за него всей душой.

- Ты жалеешь о своём решении? Прожить столько лет ассасином?

- Я не принимал этого решения. Жизнь решила за меня. Тридцать лет я жил ради памяти своего отца и братьев и защищал тех, кто страдал от унижений и несправедливости. Я не жалею о тех годах, но я уже немолод и хочу пожить для себя. Пора отпустить прошлое.

Потрясающий финал «Откровений», пожалуй, мог бы завершить долгие странствия Эцио, который в разговоре с Софией в Масиафе ясно обозначил свои намерения отойти от дел и прожить оставшиеся годы жизнью обычного человека без убийств и поисков Частиц Эдема. Этим он и отличается от Альтаира, орден для которого был смыслом всего его существования, даже в период его долгого изгнания. Он был рождён ассасином, ассасином и умер. С помощью печатей Эцио частично пережил его судьбу и, затем, выбрал свой путь.

Правильно уже писали, что «Embers» был выпущен исключительно для фанатов, которых могла не устроить некоторая недосказанность о персонаже, с которым они провели так много времени в самой игре. Эта короткометражка же — отличный способ попрощаться как с Эцио, так и с эпохой итальянского Возрождения, потому как в последующих играх акцент сместится на колониальную Америку.

Надо сказать, образ Эцио претерпел некоторые изменения. Ему не удалось избавиться от участи ворчливого старика, а его первая встреча с Шао Юн напоминает сцену знакомства Ахиллеса и Радунхагейду из третьей части игры. Это несколько печально, потому как отличается от полюбившегося многим образа Эцио из «Revelations», однако, это наверное, ещё один этап в развитии персонажа, самый последний. К тому же теперь у Эцио есть семья (уроженка Константинополя София Сартор и дети Марчелло и Флавия), а это непременно означает переоценку ценностей.

В анимационном и сюжетном плане «Embers» ничего нового не несёт. Разве что за исключением того, что нас знакомят с Шао Юн (за которую можно будет поиграть в DLC к «AC: Unity»), но это немного. Рисовка могла быть значительно лучше. Софию, например, абсолютно не узнать, настолько сильно её внешность здесь отличается от игровой, причём не в лучшую сторону. Но спасибо «Ubisoft» и на этом, ведь финал короткометражки довольно не плохой и по-хорошему грустный, хотя и оставляет после себя некоторые вопросы (вроде того, что же именно Эцио передал Шао перед её отъездом), точных ответов на которые, насколько мне известно, нет и до сих пор.

7 из 10

5 декабря 2014

Recuescat in Pace

Смею предположить, что Assassin`s Creed: Embers смотрели только геймеры, которые прошли все три части Assassin`s Creed II. Для остальных данный мультфильм не имеет никакого смысла.

Для фанатов же -это возможность проститься с любимым героем, вместе с которым мы провели много времени. Мы встретили Эцио мальчишкой, который потерял почти всю свою семью, а последний раз видели его 40-с-чем-то-летним мастером ассассином over 80 lvl, который собирался начать новую, спокойную жизнь.

Как справедливо отметили ораторы до меня- эта картина не имеет никакого значения. В серии игр- да, не имеет. История Эцио-ассасина закончена, больше мы не будем жить его воспоминаниями. Игра двигается дальше во времени, к индейцам и Войне за независимость.

Но, ребят, Эцио стал моим другом. Вместе с ним мы крошили янычаров, прыгали в сено, собирали тюльпанчики для его женщины, летали на крылатой машине да Винчи, плавали по каналам Венеции, ездили верхом на лошадях, влюблялись, страдали и снова кого-нибудь убивали…

Когда по экрану поползли титры, возвестившие о прохождении мной игры Assassin`s Creed: Revelations, история Эцио для меня не закончилась.

Assassin`s Creed: Embers — завершение повествования, которое Ubisoft могли и не снимать. Но сняли и большое спасибо им за это.

Embers — мультфильм про Эцио. Про его последние дни. Про истину, которую он для себя нашел.

Графика, конечно, не как в трейлере Assassin`s Creed: Revelations, но глаз не режет, смотреть приятно.

Приятно и интересно.

Ps Я, наверно, романтически настроенная идиотка, но я даже всплакнула в конце мультфильма.

10 из 10

5 мая 2013

Кредо Убийцы: Последнее откровение Эцио Аудиторе

Я уже не в том возрасте, что бы играть компьютерные игры. Но когда мне на руки попался диск с первой игрой, которую поиграв лишь 10 минут, я просто полюбил эту франшизу. После чего, всю серию игр Assassin’s Creed я играл по несколько раз подряд и с огромным удовольствием. При покупке последней на данный момент части игры, я обнаружил там бонусный фильм, коим и стал этот проект. К сожалению, он меня невероятно сильно разочаровал. Разочаровало больше всего то, что сие проект выдали сами же создатели оригинальной игры. Больше всего разочаровала картинка и анимация, которая буквально воспевает технологии прошлого столетия. Они давно устарели и по этому, картинка ничуть не радует. Какое то необъяснимое сочетание пластилиновой и компьютерной анимации. Можно было бы создать фильм на базисе кинематографических роликов из игры. От чего фильм бы только выиграл. Тут же, даже при парочке зрелищных моментов, смотрелся фильм убого.

Создатели взяли очень правильный курс для данной истории. Все мы помним, что Эцио не хотел быть ассасином. Ему пришлось стать им, после публичной казни братьев и отца. После чего, его семья была объявлена вне закона, под влиянием определенных политических игр. А чувство мести и взваленная на его плечи ответственность, заставиа посвятить свыше 30 лет своей жизни делу ассасинов. Отсюда и мораль ленты заключается в том, что за эти годы Эцио потерял время почувствовать молодость, свободу и другие прелести жизни. Отсюда с одной стороны и правильно, что его судьбу в финале решили подобным образом. С другой же стороны, жалко и обидно за Эцио, что его жизнь закончили столь никчемным образом. При том, что особой сюжетной линии тут нет. Так и не ясно, почему прибыла китайский ассасин к Эцио.

Разве что, создатели дают полунамёки на то, что в последующих продолжениях игры, нам предстоит играть именно за этого персонажа. Официального подтверждения нет и нам фанатам стоит лишь строить подобные догадки. Могу лишь точно сказать, что сценарий никакой. А ведь в игровой франшизе сценарий был главным достоинством. Где пересекались как исторические факты, так и вымысел сценаристов, который ставил под вопрос очень многие факты из нашей истории. От истории возникновения Библии, до судеб определенных исторических личностей. Тут же, абсолютно отсутствует какая либо информатическая составляющая.

Озвучка не плохая. Но на фоне всех недостатков ленты, она ничуть не спасает фильм.

Радует хоть то, что музыку к фильму создал культовый композитор Джаспер Кид, который является одним из самых известных композиторов для игр и который то создал музыку ко всей игровой франшизе Assassin’s Creed. Музыка получилась очень приятная, экзотическая и качественная. Хотя практически все музыкальные произведения ленты, смело переехали из оригинальной игры и без каких либо изменений.

4 из 10

Очень скучно, сыро, блекло и почти не интересно. Фильм лишь тянут небольшие достоинства ленты и стоит признать, что хоть нечто положительное в картине найдет лишь поклонники игры. Когда как другие зрители не будут щадить данное творение. Хотя я считаю, что и обычным зрителям и поклонникам смотреть эту работу не обязательно.

6 января 2012

На углях

Сие творение, известное в России под именем «Кредо убийцы: Угли», является этаким эпилогом истории жизни Эцио Аудиторе, мастера-ассасина, которая началась в мультиплатформенной игре Assassin’s Creed II и продолжалась в её сиквелах Assassin’s Creed: Brotherhood и Assassin’s Creed: Revelations. Выпустив сей короткометражный мультфильм, Ubisoft (авторы игры) тем самым окончательно поставили крест на этом герое, а посему его появление в дальнейших неизбежных сиквелах игры теперь возможно только во внутриигровых флешбэках. В целом «Угли» сделаны специально для самых ярых фанатов вселенной Assassin’s Creed. Обычным игрокам или людям, далёким от оной вселенной, от «Углей» лучше держаться подальше.

Надо сказать, что «Угли», впрочем, довольно не информативный по сюжету мультфильм. Во-первых, показу смерти Эцио отнюдь не удивляешься, подобный же трюк Ubisoft провернули в недавнем Assassin’s Creed: Revelations, показав нам смерть Альтаира, героя первой части игры. Во-вторых, что характерно для «сюжетных мостов», «Угли» не рассказывают чего-то действительно интересного из того, что появится в следующей части Assassin’s Creed: мультфильм только оставляет после своего просмотра кучу намёков и полунамёков на продолжение, которые, как водится, каждый фанат будет трактовать по-своему. И это не есть хорошо. Обычно фанаты за авторов всегда домысливают гораздо лучше, а потому официальный сюжет в дальнейшем часто подвергается критики.

Собственно, «Угли» намекают о возможном месте действия Assassin’s Creed III. Скорее всего, это будет Китай. Нам также показали последнего ученика Эцио, юную китаянку. Среди фанатского комьюнити уже вовсю ходит слух о том, что именно за неё нам предстоит сыграть в следующей игре сериала. Но, впрочем, это всего лишь слух, который совершенно точно не оправдается. В общем, особого смысла смотреть «Угли» нет. Даже если вы фанат франшизы, не пугайтесь того, что не можете раздобыть сей мультфильм. В сюжетном плане ничего важного он вам не сообщит — такого, о пропуске чего можно было бы жалеть. Полноценная картина сюжета вселенной Assassin’s Creed строится только по играм от Ubisoft. А если вы всё-таки хотите посмотреть «Угли», но не можете его раздобыть, то я бы посоветовал вам просто почитать последние новости и обсуждения в блогах фанатов игры. Узнаете даже больше полезного, чем можно выудить из этого недоразумения.

Вердикт. Кроме как небольшой (вряд ли приятный) подарок, входящий в коллекционное издание игры Assassin’s Creed: Revelations, как-то иначе расценивать мультфильм «Кредо убийцы: Угли» невозможно. Типичный «сюжетный мост» — этот ярлык о многом говорит. Обошлось без каких-либо откровений. Кто пропустит сей мультфильм — абсолютно ничего не потеряет.

5 из 10

(только за милую и приятную глазу сочную картинку)

18 декабря 2011

Боевик Кредо убийцы: Угли начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лорен Бернье. Кто снимался в кино: Пьетро Арпеселла, Анджела Галуппо, Роджер Крэйг Смит, Анна Тувери.

На фильм потрачено свыше 100000. Страна производства - Канада. Кредо убийцы: Угли — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.