Котоко
Kotoko
6.4
6.8
2011, ужасы, драма
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Синъя Цукамото, Кокко, Юко Накамура, Рюго Накамура, Хонока Тиба
и другие
Мать-одиночка страдает от двойного видения - она может видеть сразу две стороны человека. И она настолько любит сына, что готова его убить. Случайно она знакомится с писателем, с которым у них завязываются немного странные отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Котоко

английское название:

Kotoko

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Сатоси Хаяси, Синъя Цукамото
композитор:
художники: Кокко, Синъя Цукамото
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Видео к фильму «Котоко», 2011

Видео: Трейлер (Котоко, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Котоко», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Котоко», 2011

История любви

Котоко — одинокая молодая женщина, до безумия, до исступления любящая своего сына. Котоко — личность во многом странная и не имеющая взаимопонимания со стороны окружающих ее людей. И вот однажды в жизни Котоко появляется писатель Сейтаро Танака.

Фильм «Котоко», снятый в 2011 году культовым японским режиссером и актером Синья Цукамото, является экранизацией одноименного рассказа японской же писательницы, спрятавшейся за псевдонимом Кокко, исполнившей также в фильме главную роль, странной Котоко. Данная картина, минималистская и по режиссуре, и по сюжету, является самым настоящим авторским и рассчитанным на крайне узкий круг зрителей произведением, в котором рассказана весьма необычная история любви, история любви матери к сыну и Женщины к Мужчине и Мужчины к Женщине, причем и там, и там любовь достигает крайностей, становится болезненной и даже опасной. При помощи оригинальной операторской работы Синья Цукамото показывает дуалистичность человеческой природы, темные и светлые стороны, облекая картины жестких психосексуальных отношений Котоко и Сейтаро в нечто символическое.

Синья Цукамото самолично исполнил роль Сейтаро, создав цельный и необычный образ человека, ищущего и пытающегося обрести любовь в той форме, как он ее понимает. В Котоко он находит единство души, спасая ее весьма своеобразными методами.

Явное отсутствие в картине музыкального сопровождения придает ей эффект реалистичности происходящего.

Я рекомендую этот нестандартный фильм всем поклонникам фильмов ужасов и авторского кинематографа, особенно японского, и, думаю, лента Вас впечатлит.

9 из 10

10 апреля 2013

Ужасы Котоко начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Синъя Цукамото. Кто снимался в кино: Синъя Цукамото, Кокко, Юко Накамура, Рюго Накамура, Хонока Тиба, Мидори Эдамура, Макото Такакуса, Кодзи Вакута, Хироси Матаёси, Хироми Куронума, Синта Ямамото, Эмико Вагацума, Кэн Койдэ, Масахару Сэки, Масао Хирамацу.

Страна производства - Япония. Котоко — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.