Контрабандист
Sumagurâ: Omae no mirai o hakobe
6.6
6.3
2011, драма, криминал
Япония, 1 ч 54 мин
В ролях: Сатоси Цумабуки, Масатоси Нагасэ, Ясуко Мацуюки, Хикари Мицусима, Цуёси Абэ
и другие
История рассказывает о Рюске Кинуте, неудавшемся актёре с серьёзными долговыми проблемами. Его ростовщик поручает ему работу в команде, работающей с одной из бандформирований города. Однако, когда команда начинает работать на обе банды, то оказывается втянутой в небольшую войну. С этих пор жизни Рюске и его коллег грозит опасность, и адвокат им не поможет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Контрабандист

английское название:

Sumagurâ: Omae no mirai o hakobe

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Хироси Матида
композиторы: ,
художники: Юдзи Цудзуки, Икуко Уцуномия
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Контрабандист», 2011

Видео: Трейлер (Контрабандист, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Контрабандист, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзыв критика о фильме «Контрабандист», 2011

Контрабандист

По началу, когда зритель видит главного героя, а минутой позже знакомится с его историей, которую можно было бы назвать обычным криминальным триллером где присутствуют такие элементы как: долги, гангстеры и экшн, из которых можно было бы уже составить общее впечатление о фильме и может быть даже «поставить на нем крест».

Негативное впечатление усиливалось бы при понимании того кто режиссер этого фильма. Кацухито Исии — начиная со своего первого фильма («Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром») который был замечен самим Тарантино, стал иконой неординарного, авторского (андерграундного) кино Японии. Удивляя все больше с каждым фильмом своими персонажами, словно с другой планеты и оригинальными сюжетами.

То в «Контрабандист» знающий зритель поначалу будет огорчен, решив что Исии перестал быть творцом и перешел на путь массового кино. Но когда в повествование врывается босс якудза, а затем и очередной персонаж, то все становиться на свои места. Типичный Исии никуда не делся!

«Веселая бессмыслица» начатая в «Вечеринка на семерых» и продолженная им в дальнейших фильмах присутствует и здесь, только теперь с чуть более серьезным уклоном. Оригинальная постановка, свой фирменный стиль, видимый буквально во всем, из-за чего его невозможно описать в двух словах (разве что — очень странный). Абсурд и гротеск, слова как нельзя лучше описывающие этот фильм, да и всю кино-карьеру Исии в целом.

Оставаясь перво-наперво криминальным триллером, с сюжетом взятым из манги, ровно, как и в «Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром» (словно перекочевавшая любовь режиссера к манге с криминальным сюжетом), «Контрабандист» в исполнении Исии оказывается чем-то вроде продолжения всех его фильмов, совокупностью отснятого материала, сборищем мыслей и идей режиссера.

Наверно это и есть стиль Кацухито Исии — делать из любой истории свою историю. Бережно работая с оригиналом и не изменяя его, получать нечто свое. Привнося в историю изрядную долю «своей фирменной» абсурдности, только лишь дополняя этим фильм.

Приятно видеть, что Исии обрел своих фаворитных актеров как многие известные режиссеры. Тацуя Гасюин — странный киллер из «Вечеринки на семерых», веселый старик из «Вкус чая», а так же Йошиюки Моришита. Известные Рен Осуги и Сусуму Тэрадзима, в коротких но запоминающихся ролях. Говоря о других актерах, отметить можно практически всех: Масанобу Андо, Сатоси Цумабуки и Хикари Мицушима, игра их держится на должном уровне.

29 мая 2013

Драма Контрабандист начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кацухито Исии. Кто снимался в кино: Сатоси Цумабуки, Масатоси Нагасэ, Ясуко Мацуюки, Хикари Мицусима, Цуёси Абэ, Тацуя Гасюин, Хитоси Киёкава, Фумиё Кохината, Сёта Мацуда, Рэн Осуги, Ёхати Симада, Масахиро Такасима, Рюсин Тэи, Сусуму Тэрадзима, Кандзи Цуда.

Страна производства - Япония. Контрабандист — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.