Клятый коварный кубик
C³: C Cube
5.6
6.1
2011, боевик, триллер, фэнтези
Япония, 25 мин
В ролях: Эри Китамура, Саито Тива, Юкари Тамура, Юки Кадзи
Отец-ученый, вечно пропадающий в экспедициях, обожает присылать сыну-старшекласснику по имени Харуаки Яти всякие диковинки. Причина не только в отцовской любви, ведь Яти-старший – исследователь тайного, а Яти-младший – природный экстрасенс, от которого «отскакивают» сглаз и порча. Да еще и дом Яти стоит в святом месте, где легче бороться с темными силами. Так что Харуаки не удивился очередной посылке в виде тяжеленного черного куба, который сразу же отправил в кладовую. Кто бы сомневался, что ночью куб превратится в милую синеволосую девочку, что в костюме Евы вылезет инспектировать хозяйский холодильник!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клятый коварный кубик

английское название:

C³: C Cube

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
композитор:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, мультфильм, детектив, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Клятый коварный кубик», 2011

Сие творение снято по ранобэ Минасэ Хадзуки. Данный автор на данный момент выпустил всего одну работу правильно «С3». Вообще полное название сериала «C3: Cube x Cursed x Curious». Что в переводе означает «Клятый коварный кубик». Сюжет сосредотачивается вокруг мальчишки по имени Харуаки Яти. Однажды днем к нему приходит таинственная посылочка в виде куба. Посылку присылает мальчишки его же отец. Из этой посылки появляется обнаженная девушка, которая разгуливает по кухни. Девушку зовут незамысловато — просто Кубрик. Кубрик оказывается ходячим проклятьем с темным прошлым и печальной судьбой. Однако на деле она является весьма обаятельной и занимательной особой, что и побуждает незадачливого школьника Харуаки приютить ее у себя дома. Но Харуаки даже не подозревает, чем все это грозит ему обернуться, а также, какие приключения сваляться на голову.

Такое ощущение, что у японских отаку периодически с интервалом один раз в год случается амнезия. Тем самым появляются тайтлы на подобии «С3». Этот сериал можно приводить в качестве идеальной энциклопедии штампов. Здесь столько разнообразных стереотипов и сюжетных клеще, что при просмотре сего каламбура впору схватится за голову и заорать, что вы там обнаглели что-ли?

Хотя создатели «С3» похоже, с самого начала понимали что выпускают. Так что выше потолка молодая студия не прыгнула — предсказуемо выпустила низкосортный ширпотреб. Почему так критично отзываюсь не только о сериале, но и студии? Просто стоит посмотреть на их предыдущие работы как становится все понятно. Хвалить этих ребят, увы, не за что. Первая самостоятельная работа студии Silver Link датирована в 2009-том. Ничем не примечательная комедийная романтика имеет печальные рейтинги на авторитетных аниме сайтах. Почему печальные рейтинги? Потому что гаремная пустышка из разряда — посмотрел и забыл. Вторая работа студии впечатляет больше. «Baka to Test to Shoukanjuu» можно назвать удачным явлением, но никак не выдающимся. После этих двух проектов появляется второй вариант гаремной пустышки. Правильно «С3».

Главная героиня банальная цундерка, главный герой Харуаки — обычный японский школьник, краснеющий при виде любого панцу и живущий в просторном доме один без родителей, аналогичным образом у него есть подруга детства Коноха, у которой грудь размером с голову. Так же к ним в тусовку входит президент студенческого совета. Да она тоже девушка. И что вы думаете? Все девчата в разной степени неравнодушны к нашему обычному японскому школьнику, у которого гипнотизирующая их разум чудо улыбка. В итоге мы получаем пресловутый гарем, в котором балом правят ходячие штампы, то есть персонажи со штампами. Добавьте к этому сумбурный сюжет с несуразными сражениями, совсем нелепое моэ и такое же банальное панцу. Вот и получается провальное аниме.

Дабы все не было уныло, в аниме добавили перчинки в виде крови. Только, знаете что? По-настоящему ужасного я ничего не увидел. Есть куда более качественные тайтлы в своей кровавости и суровости. Например, тот же самый «Deadman Wonderland» или «Kore wa Zombie Desu ka?». Вот эти два тайтла оправдывают свой рейтинг R+17. Так что мне совсем непонятно с какого перепуга «С3» получил рейтинг R+17. По содержанию это типичная гаремная пустышка с не самыми лучшими элементами сенэн.

Опенинг, как и эндинг совсем не запоминаются, это касается не только звучания музыкальной композиции, но и содержания видео. Какие-то обыденные поп треки ничем не цепляют, так что и видеоряд нет никакого желания смотреть. Прорисовка тоже воображение не поражает. Да яркая, да есть удачные пейзажи, а на BD версии быть может прорисовка преобразиться что логично. Но на самом деле это обыденная прорисовка. Ведь студия Silver Link не топ уровня, а молодая студия, которой по-хорошему в техническом аспекте и во многом другом еще расти, и расти до гигантов аниме индустрии. Единственное к кому действительно нет претензий так это, пожалуй, к сэйю. Кстати говоря, сэйю Тамура Юкари озвучившая в этом сериале Кубрик. Была замечена в таких тайтлах как «Higurashi no Naku Koro ni» на роли Рики, а также в «Mahou Shoujo Lyrical Nanoha» в роли Нанохи.

Говоря прямо «С3» произведение по уровню ниже среднего. Это если честно расстраивает, а потому советовать данное творение кому-то для просмотра категорически не желательно. Второсортная сезонная поделка с претензиями на хит сезона. В этом аниме нет ничего, что могло бы заслуживать внимания зрителя. Любопытный поначалу сюжет превращается в посредственный рассказ и с первой серии катится в предсказуемую пропасть. Сериал без стеснения, не краснея, эксплуатирует все возможные штампы и стереотипы. Это касается персонажей, сюжета и всего остального.

14 мая 2012

Боевик Клятый коварный кубик начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Син Онума, Ютака Хирата. Кто снимался в кино: Эри Китамура, Саито Тива, Юкари Тамура, Юки Кадзи.

Страна производства - Япония. Клятый коварный кубик — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.