Клуб Плейбоя
The Playboy Club
6.6
6.2
2011, драма, криминал
США, 43 мин
В ролях: Эдди Сибриан, Лаура Бенанти, Дженна Дуан, Нэтари Наутон, Леа Кадмор
и другие
Эта криминальная драма расскажет про клубы Плейбоя в 60-е годы в Чикаго.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клуб Плейбоя

английское название:

The Playboy Club

год: 2011
страна:
США
слоган: «Don't let the fluffy tails fool you.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джозеф Галлахер, Крамер Моргенто
композитор:
художники: Гари Боф, Айзис Массенден, Тришиа Шнайдер, Крэйг Джексон, Фонтейн Бошан Хебб, Скотт П. Мерфи
монтаж: , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Клуб Плейбоя», 2011

Видео: ТВ-ролик (Клуб Плейбоя, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №3 (Клуб Плейбоя, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: промотрейлер (Клуб Плейбоя, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
промотрейлер
Видео: ТВ-ролик №2 (Клуб Плейбоя, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры сериала «Клуб Плейбоя», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Клуб Плейбоя», 2011

Зайки и мафия

Первый из сети ныне существующих клубов Плейбоя открылся 29 февраля 1960 года в Чикаго. Именно о нем рассказывает новая одноименная драма телеканала NBC. Памятуя о том, что в свое время зайками работали такие ныне успешные и самодостаточные женщины как Барбара Уолтерс, Лорен Хаттон, Дебора Харри, Сьюзен Салливан, Шерилин Фенн, Кимба Вуд (федеральный судья), сериал решил сосредоточить основной посыл на том, что девушки в обтягивающих костюмах кроликов не просто красивые пустышки, а личности. Для более захватывающего развития событий присутствует мафия, которую с клубом быстро начинает связывать нечто большее чем любовь к красоткам.

В попытке донести свою главную мысль сериал прибегает к романтизированным монологам вроде «здесь эти девушки могут быть тем, кем захотят», как будто дни подряд ходить в одинаковых костюмах и говорить «Я ваша зайка…» это чего действительно хотят умные и талантливые (по заявлению проекта) молодые леди. За три серии, которые успели выйти, прежде чем сериал рекордно быстро закрыли, подобные пафосные речи прозвучали не раз — они все значат одно и то же, просто обличены в разные слова и говорит их либо голос за кадром либо «главная» зайка, а сами потрясающие очаровашки остаются в стороне от декламирования гордости за свою работу.

Для «Клуба Плейбоя» характерна приторно-сладкая и глупая атмосфера, такая же фальшивая и бессмысленная как рыночные шмотки с логотипом плейбоя. На одном из сайтов где содержится интервью с актрисами сериала в подводке к нему написаны следующие слова: «создатели оглядываются на красиво примитивную эпоху, когда человек мог сесть, выпить, выкурить сигару и поиграть как маленький взрослый подержавшись за задницы без вызова адвоката». Сложно будет добавить что-то более красноречивое, поэтому сериал далеко не на всех производит хорошее впечатление, даже учитывая что все примерно так наивно и должно быть и даже беря в расчет очаровательных добряшек-милашек главных героинь.

О них стоит поговорить отдельно — чтобы подтверждать свою теорию о бесконечной положительности заек созданы характеры, словно выдернутые из сугубо женских фильмов, которые весело отплясывают под музыку как в детском лагере, постоянно улыбаются, радушно принимают новеньких, в общем это сродни фильму «Бар Гадкий Койот», где все те кто должны быть трагичными, на поверку оказываются банально пустыми относительно драматических свойств. Но зато милые. Что уж говорить о романтическом треугольнике, который решен по самому популярному типу — хороший-плохой мужчина+хорошая-плохая женщина+очаровательнейшая девушка. Вы же уже знаете с кем он будет в конце, да?

Сериал вообще не стремиться опускаться ниже поверхности — несмотря на то что его показ встретил ярый бойкот участников родительского телевизионного совета, в «Клубе Плейбоя» нет чего то действительно темного, жестокого и провокационного и эта стратегия значительно влияет на представленный зрителю образ мафии. Он больше походит на карикатурный — даже журналистка «Дэйли Ньюз» ради материала действует решительнее, чем члены организованной группировки в попытках найти своего главаря. В то время как при более серьезном подходе к делу за три серии уже бы cплелась сеть интриг и опасностей от приближенных босса, тут действует плохо ориентирующийся в ситуации тщедушный сынок главного. В итоге из «Клуба Плейбоя» получается еще одна ласточка моды на ретро в сериалах, которая справедливо быстро потерпела падение.

22 октября 2011

«Кто подставил кролика…»

Зайчики, кролики, Хью Хэфнер… Эти «персоны» знакомы нам уже долгие-долгие годы! Наконец, длинные руки телевизионщиков добрались и до этой сладкой норки! Нам представляется амбициозный с виду проект, смешивающий в себе антураж шестидесятых: мафия, девушки, виски, сигареты, мафия и девушки…

Круговорот попахивает замкнутостью, но это, отнюдь, не так! Круговорот не «попахивает», а просто пестрит этой самой замкнутостью! Вот уже добрый год ходит разговор о «Клубе „Плейбой“! Год, родивший много предрассудков, ожиданий и сомнений! К сожалению, первое и третье стали доминирующей позицией! Предрассудки и сомнение победило!

Пилот спустя, зрителю предстало нечто, отдельно напоминающее пикантный гангстерский ретро-опус, на поверку оказавшийся не то что очень большой, но все же пустышкой!

Действо, от начала до конца, отдает сыростью, красок пестрых «зайчиков» не достает и даже круговорот ретро-музыки не спасает положение!

Я никогда не смотрел «Безумцев», но что-то мне подсказывает, что именно там воссоздан стиль эпохи… Во всяком случае, если не там, то, явно, и не здесь!

«Клуб „Плейбой“ явит Вам вымышленную историю пятидесятилетней давности! Да, дамочки, да, крутые посетители, да, вечеринки… да, интрига… Но во всем этом прослеживается одно: Хью Хэфнер встал однажды утором и сказал себе: „Эй, Хэф, у тебя есть деньги на шоу! Закажи что-нибудь с убийством и телками“»…

Не знаю, так ли это, но выглядит не иначе!

И рейтинги, и мнения зрителей говорят одно: «Зайчик» не удался! Как бы Эмбер Хёрд не старалась строить из себя очаровашку-разносчицу, как бы Эдди Сибриан не домогался образа Хэмфри Богарта… Этого мало!

Попросту мало!

«Зайчику» мало показать героев и героинь с середины действа, мало показать Хэффа со спины, добавив закадровый голос… Этого попросту мало!

Шоу провалилось, хотите Вы того или нет!

Все просто: на три амбициозных проекта стреляет лишь один!

«Клуб „Плейбой“ — на любителя! Не на зрителя! Не хит!

Просто еще одно ретро-шоу, с ретро-актерами и ретро-надеждой продления!

Тщетной… вроде!

6 из 10

23 сентября 2011

Драма Клуб Плейбоя начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Холли Дэйл, Лесли Линка Глаттер, Алан Тейлор, Скотт Уинант, Фил Абрахам, Кенни Ортега. Кто снимался в кино: Эдди Сибриан, Лаура Бенанти, Дженна Дуан, Нэтари Наутон, Леа Кадмор, Уэс Рэмси, Дженифер Льюис, Дэвид Крамхолц, Шон Маэр, Кэтерин Каннингэм, Derin Adesida, Дьюк Члонка, Денин Мелоди, Трой Гэрити, Кэссиди Фриман.

Страна производства - США. Клуб Плейбоя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.