Кинг
King
6.8
6.9
2011, драма, криминал
Канада, 43 мин
16+

В ролях: Эми Прайс-Фрэнсис, Алан Ван Спрэнг, Гэбриел Хоган, Тони Нарди, Россиф Сазерленд
и другие
Когда у начальника отдела по Особо важным делам, случается нервный срыв прямо перед телекамерами, отдел поручают возглавить Джессике Кинг. Пережив 8 лет работы в отделе по расследованию убийств, два развода, несколько ножевых ранений, она готова расследовать самые громкие преступления Торонто, не останавливаясь ни перед чем, кроме может быть распродажи обуви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кинг

английское название:

King

год: 2011
страна:
Канада
слоган: «One cop. One kingdom.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Рудольф Блахачек, Люк Монпелье
композитор:
художники: Олег М. Савицкий, Мэттью Дейвис, Александра Маринкович, Катрин Эштон, Кристофер Харгадон, Кристина Кунигк, Вики Питерс, Ким Харкнесс
монтаж: , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Кинг», 2011

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Кинг, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Кинг», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Кинг», 2011

Her name is King. Jessica King.

Если разговор заходит о Канаде, то в отличии от многих я вспоминаю не о хоккее и клиновых листьях. Я вспоминаю, что это родина великого множества отличных телевизионных актеров (тысячи их!), без которых американское телевидение давно бы загнулось. О представительницы этой славной братии и пойдет речь.

Новый сериал канала Showcase под коротким названием King, по фамилии главной героини — детектива Джессики Кинг, принял старт в этом апреле. События развиваются вокруг ее работы в качестве главы отдела расследования по особо важным делам, в который она попала благодаря вспышке гнева ее предшественника, в один момент ставшим ее подчиненным.

Кинг — женщина в самом расцвете сил, в том самом расцвете, в котором рожают детей. К тому же багаж у барышни солидный — 8 лет работы в отделе по расследованию убийств, два развода, множество шрамов от ножевых ранений, и вот уже третий по счету брак. Нельзя забыть и любовь к роскошной обуви. Как со всем этим еще и расследовать наиболее важные преступления? Об этом и рассказывает сериал.

Пилот у сериала получился ударным, с потрясающей комбинацией напряженности, тонкого юмора и интересных персонажей. Подход к жизни детектива с позиции настоящей, живой женщины с независимым характером — довольно интересный и нестандартный продукт современного телевидения.

К сожалению, установив столь высокую планку, создателям далеко не всегда удается ей соответствовать. Так, например, был практически вытравлен весь юмор, обещавший интересное времяпрепровождение. И хотя уровень актерской игры крайне высок, многие персонажи прописаны очень неровно, особенно это касается жертв преступлений, злодеи же, в основном, хороши.

Кроме того, отношения Кинг с ее мужем все больше и больше заставляют задуматься — и на кой оно ей? Что же это была за жизнь с теми двумя предыдущими? Они у очага сидели и корили ее за постоянные отлучки, а третий лишь тем лучше, что сам дома бывает редко? Стойкое стремление зависти в такой ситуации семью, да еще и учитывая нежданный карьерный рост, притупляется при близком знакомстве с дочерью коллеги, крайне тупым и агрессивным тинэйджером. Ну, хотя бы тут молодежь пригодилась.

В целом сериал смотрится неплохо, но держится он только на Эми Прайс-Фрэнсис (Amy Price-Francis). Ее искренняя и сильная актерская игра позволяют сопереживать всем ее злоключениям. Уровень «расследовательных» сюжетов тоже довольно высок, а подход к их решению не вызывает желания кричать: «Так не бывает!». Поэтому смотреть сериал можно смело, особенно когда все другие ушли на каникулы.

8 из 10

28 мая 2011

Драма Кинг начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Джерри Чиккоритти, Кларк Джонсон, Ли Роуз, Холли Дэйл, Филип Ёрншоу, Т.У. Пикок, Роберт Либерман, Джордж Михалка, Дон МакБрити. Кто снимался в кино: Эми Прайс-Фрэнсис, Алан Ван Спрэнг, Гэбриел Хоган, Тони Нарди, Россиф Сазерленд, Карен Робинсон, Аарон Пул, Зои Магфорд, Сэди ЛеБланк, Сюзанн Кой, Эри Коэн, Джеймс Гэллэндерс, Тони Наппо, Жасмин Ричардс, Рекс Хэррингтон.

Страна производства - Канада. Кинг — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.