Всё, что нам нужно...
6.8
2011, комедия, драма
Беларусь
18+

В ролях: Егор Бероев, Полина Сыркина, Анатолий Котенёв, Светлана Зеленковская, Алеся Пуховая
и другие
В предновогодней суете пересекаются истории разных по возрасту, профессии и жизненным приоритетам героев: писателя Вадима Снегина и студентки Даши; хоккеиста Дениса Чащина и миловидной проводницы Веры, ждущей своего «принца»; Светланы - примерной жены и матери двоих детей и ее внезапно вспыхнувшей страсти к генералу Сергею Набережнову; одинокой красавицы Дианы, деловой женщины, разочаровавшейся во всех человеческих радостях; и даже 12-летнего сына Светланы — Максима и влюбленной в него одноклассницы Маши. Кто-то из них стремится круто поменять свою жизнь, кто-то пытается переосмыслить происходящее и начать все с чистого листа, кто-то старается продлить мгновения внезапно нахлынувшего счастья, — каждому хочется начать Новый Год с перемен к лучшему. До волшебного боя часов остаются считанные дни, минуты, - и все узелки распутываются, события в мгновение ока меняют ход, бросая героев от безмерной радости к полному отчаянью, чтобы в конце концов случилось долгожданное чудо, которого так ждут под Новый Год, и каждый обрел все, что нам нужно... Любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё, что нам нужно...

год: 2011
страна:
Беларусь
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Максим Куровский
художники: Владимир Царикович, Алевтина Павлова
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о сериале «Всё, что нам нужно...», 2011

Всего лишь то, что нам нужно для счастья…

Наткнулся на этот фильм случайно, смотря рекламу на одном из каналов белорусского телевидения. Вообще люблю белорусские фильмы, поэтому стал его ждать с нетерпением. Просмотрев трейлер, представлял себе очередную предновогоднюю историю, полную сказки, магии и чуда. На подобную тему фильмов вышло немалое количество. Однако был приятно удивлён, когда посмотрел первую серию. Лично меня картина захватила, и уже через несколько минут просмотра напрочь забываешь о времени. Она увлекает и завораживает.

Фильм об одиночестве, смятении и насущных человеческих проблемах: будь-то первая неразделённая школьная любовь, предательство любимого человека, творческий кризис, людской эгоизм или непонимание. Несколько историй, волей судьбы переплетающиеся друг с другом. Писатель, уставший от непонимания своего редактора и окружающих. Все в восторге от его «Натали» — очередного любовного бестселлера, который он сам ненавидит. И вот однажды он встречает юную девушку — читающую книги в запой, которая также далеко не в восторге от его нового романа. Понимая, что всё-таки он не одинок в своих взглядах, Вадим Бурже (герой Егора Бероева) решает кардинально поменять свою жизнь. Он давно устал от жизни, которая подарила ему бешеную популярность, но не дала главного — всего лишь того, что нужно для счастья…

Подобная история сложилась и у известного хоккеиста Дмитрия Чащина. Невиданная популярность, предстоящая успешная карьера в Канаде — теряют для него всякий смысл, поскольку с предательством любимой девушки он теряет главное — всего лишь то, что нужно для счастья…

Проводница Вера, которая обожает свою профессию. Она также одинока, несмотря на то, что десятки, сотни людей каждый день встречаются на её жизненном пути в вагоне поезда. Поскольку дома её никто не ждёт. Ели подумать, то весь её дом — это вагон. Помните, как в песне Макаревича… И она уже не ждёт чуда, хотя жизнь на самом деле полна чудес. И не нужно расстраиваться, а ждать одного — всего лишь того, что нужно для счастья…

Для счастья не важно, богат ты или знаменит, имеешь хорошую работу или много друзей, которые, впрочем, тебя не понимают. Всё, что нам нужно… — Любовь. Без неё даже самый успешный и популярный человек чувствует себя одиноким, покинутым и никому не нужным. За это я и люблю отечественные фильмы — их глубокий смысл, который, если подумать, — наполняет всю нашу жизнь. Если вы ещё не смотрели этот фильм — обязательно его не пропустите. И поверьте, вы не пожалеете потраченного времени.

Однозначно, моя оценка

10 из 10

12 января 2012

Комедия Всё, что нам нужно... начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Иван Павлов. Кто снимался в кино: Егор Бероев, Полина Сыркина, Анатолий Котенёв, Светлана Зеленковская, Алеся Пуховая, Екатерина Шатрова, Александр Ефремов, Дмитрий Пустильник, Игорь Сигов, Игорь Сидорчик, Сергей Власов, Вера Кавалерова, Елена Дубровская, Олег Вебер, Яна Касперович.

Страна производства - Беларусь. Всё, что нам нужно... — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.