Элено
Heleno: O Príncipe Maldito
6.8
6.8
2011, драма, биография, спорт
Бразилия, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Родриго Санторо, Присцила Ассум, Отон Бастос, Эрсон Капри, Эром Кордейру
и другие
Элено де Фрейтас — величайший бразильский футболист конца 1940-х, его называли белым Пеле, белым бриллиантом и принцем проклятым. В динамичном черно-белом фильме Жозе Энрике Фонсеки заносчивый, самовлюбленный, помешанный на женщинах Элено проходит путь от звезды мирового масштаба до инвалида — и обратно, благодаря многочисленным флэшбэкам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Элено

английское название:

Heleno: O Príncipe Maldito

год: 2011
страна:
Бразилия
слоган: «Passion. Decadence. Destruction.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Валтер Карвалью
композитор:
художники: Марлиз Сторчи, Рита Муртиньо, Валерия Стефани
монтаж:
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Видео к фильму «Элено», 2011

Видео: Трейлер (Элено, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Элено», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Элено», 2011

Жить и умереть молодым

Мне всегда становится очень грустно, когда я смотрю такие фильмы, про людей, которые были смелыми, красивыми, успешными и распорядились тем, что дал им Бог таким образом, что это привело их к смерти.

Фильм имеет свою ауру, свою энергетику, браво режиссеру за то, что он придумал сделать фильм черно-белым, это действительно помогает зрителю окунуться в атмосферу 40-х, 50-х годов. Многие кадры — это просто шедевры.

Выбор Родригу Сантору на главную роль это однозначное попадание в яблочко, наверное есть актеры, которые могли бы сыграть Элено де Фрейтаса лучше, но я рад, что роль досталась именно Родригу. Интересно было смотреть за перевоплощением, когда из нереального, почти невозможной красоты мужчины он превращается в сломленного жизнью, больного сифилисом 39-летнего старика.

Когда я смотрел этот фильм, то в некоторых моментах мне хотелось плакать и слезы подступали близко-близко, драма Элено де Фрейтаса по-моему показана очень ярко, сценарий написан блестяще.

Роль любовницы Элено де Фрейтаса исполняет Энджи Сепеда, известная сериальная актриса. Было приятно увидеть её в такой хорошей форме, она однозначно украсила фильм.

Футбольных моментов в фильме не так много, в основном показана частная и «закулисная» жизнь футболистов. Для поклонников Родригу Сантору склонных к фетишизму, хочу заметить, что данный фильм — уникальный шанс увидеть кумира полностью обнаженным в одном из кадров.

Категорически рекомендую к просмотру!

10 из 10

26 ноября 2012

Драма Элено начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Жозе Энрике Фонсека. Кто снимался в кино: Родриго Санторо, Присцила Ассум, Отон Бастос, Эрсон Капри, Эром Кордейру, Оран Фигуередо, Алинне Мораес, Жан Пьер Ноэр, Дуда Рибейру, Марсело Аднет, Billy Blanco Jr., Аглес Стайб, Аугусту Мадейра, Эрнани Мораэш, Энджи Сепеда.

Страна производства - Бразилия. Элено — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.