Дневник слабака 2: Правила Родрика
Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules
6.9
6.6
2011, комедия, семейный
США, Канада, Япония, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Закари Гордан, Девон Бостик, Рэйчел Харрис, Роберт Капрон, Стив Зан
и другие
Грег Хеффлей возвращается после школьных каникул, избавившись от 'сырного проклятия' и как никогда уверен в себе. Однако дела дома идут из рук вон плохо, особенно со старшим братом, Родриком. Грегу уже начинает казаться, что есть вещи пострашнее, чем средняя школа, - его семья!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дневник слабака 2: Правила Родрика

английское название:

Diary of a Wimpy Kid: Rodrick Rules

год: 2011
страны:
США, Канада, Япония
слоган: «Welcome to the next grade»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джек Н. Грин
композитор:
художники: Брент Томас, Шеннон Гроувер, Тиш Монахэн
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 21000000
Сборы в США: $52 698 535
Мировые сборы: $72 417 394
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2011 г.
на DVD: 1 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дневник слабака 2: Правила Родрика», 2011

Видео: Фрагмент (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Международный трейлер (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Трейлер (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №6 (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №6
Видео: Фрагмент №5 (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Фрагмент №4 (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №3 (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Сетевой трейлер (Дневник слабака 2: Правила Родрика, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Сетевой трейлер

Постеры фильма «Дневник слабака 2: Правила Родрика», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дневник слабака 2: Правила Родрика», 2011

Пожалуй, посмотрев все вышедшие части данной комедии, я могу с уверенностью сказать, что это — моя самая любимая часть. Юмор. Я обожаю шутки в этой части, но порой некоторые из них бывают отвратительны и совершенно противны, что аж воротит. Но это забывается во время просмотра от приятного удивления.

Порой первая часть какой-либо серии бывает лучше всех остальных, однако здесь, как я считаю, этого не произошло. «Дневник слабака 2: Правила Родрика» — достойное продолжение! С удовольствием пересматривала эту часть, надеясь подольше насладиться этим фильмом. Каждая часть посвящена какому-то отдельном участку нелегкой жизни Грега, его семьи и лучшего друга. Здесь затрагивается больная для Грега и, пожалуй, для Родрика, тема — семья. Читая саммари перед просмотром я была просто в восторге! Я люблю фильмы о братьях, их отношениях и примирениях, о том, как они уживаются вместе. И представьте, насколько я была рада, когда узнала, что эта часть посвящена им обоим, Грегу и Родрику! Очень не хотелось, чтобы эта картина закончилась.

Игра актеров, как всегда, на высшем уровне, придраться не к чему, скорее даже потому, что этим фильмом я просто наслаждалась. Несмотря на юные годы, Захари, Роберт и другие дети играют очень даже хорошо для их возраста, что похвально. Захари талантлив, и если вы заглянете в его фильмографию, то наверняка увидите назревающие с ним проекты. Я даже не удивлена, он прекрасный актер-ребенок.

Мне бы хотелось прочесть книги, в особенности про эту историю с Родриком и Грегом, но к сожалению, русского перевода нет. Остается только смотреть качественно снятые экранизации. Все фильмы о Греге и его семье стоит смотреть! Эти части прекрасно подойдут для семейного просмотра, и думаю, смотря эту часть никто не сможет не улыбнуться. Приключения, что случаются с Грегом, выглядят комично и забавно, порой даже глуповато. Тем, кто любит тему отношения братьев, определенно стоит смотреть этот фильм. Чудесный комедийный фильм для семейного просмотра! Наслаждайтесь реалистичной игрой актеров, юмором и просто яркой картинкой. Не пожалеете!

10 из 10

17 декабря 2012

Родрик рулит!

Я обожаю кино, которое не просто расслабляет и над которым можно вдоволь посмеяться (и это тоже, конечно), но и те фильмы, которые напоминают нам о чем-то очень-очень важном. О наших семьях. Мы не всегда ладим, и бывают такие моменты, когда хочется сказать брату/сестре: «Ну все, ты труп!!!» Но все равно мы рано или поздно понимаем, какие это важные для нас люди.

«Дневник слабака» — тот вид американских комедий, которые можно смотреть с кем угодно и когда угодно. Он стопроцентно поднимает настроение, за сюжетом интересно следить, а картинка радует глаз. Я в восторге.

Актеры и персонажи — лучше не придумать! Особенно запоминаются Девон Бостик в роли Родрика и лучший друг Грега — недалекий Роули. Персонажи одновременно и крайне комичны, и невероятно реальны.

Обязательно буду смотреть следующую часть.

9 из 10

11 августа 2012

Правила лёгкой жизни от старшего брата!

Грег Хеффлей возвращается в школу после летних каникул, и теперь главной проблемой является его отношения со старшим братом. Дело в том, то их мама теперь ведёт колонку в газете, где пишет секреты хорошей жизни своей дружной семьи, но сыновья никак не хотят ладить, вот поэтому она делает всё чтобы наладить их связь друг с другом, а для Грега это может означать только одно, либо он умрёт сам, либо его убьют.

Спустя год после первого фильма «Дневник слабака», выходит не менее достойное продолжение, снятое по второй одноимённой книге всё того же Джеффа Кинни.

Тут совершенно не к чему придраться, фильм так же хорош как и первая часть, и если честно то мне уже хочется почитать оригинальные книги, которые к сожалению в России в переводе не доступны. А жаль!

С нетерпением жду третий фильм, который выйдет уже совсем скоро в августе 2012, а пока лишь могу настоять на своём: посмотрите оба фильма — отлично проведёте время!

10 из 10

4 июня 2012

Sike it. Don’t do it.

- Чего ж ты ждешь, слабак? Ты же мужик!

Не надо писать мне гневные письма, мол, раз не понравилась первая часть — не надо было и вторую смотреть. Надо было, если хотелось. Теплилась надежда, что вторая часть будет лучше первой. И, знаете что?! Так и случилось! Вторая часть действительно лучше первой. Но это не значит, что она хорошая. Давайте смотреть трезво.

Семиклассник звучит лучше, чем шестиклассник. Так, да? А одиннадцатиклассник — лучше, чем семиклассник и шестиклассник вместе взятые. Правда, Грег пока еще в 7 классе. И он просто счастлив, что теперь его никто не будет доставать. Более того — на горизонте новенькая девочка, просто невероятно красивая и с богатыми родителями — надо бы с ней замутить! А тут еще его мама придумала какую-то фигню с «мамиными баксами» — проведешь с братом час — получишь бакс! Получится ли у Грега одновременно помириться с братом и соблазнить новую девочку?

Что самое отвратительное в фильме, спросите вы меня? Я вам отвечу: самое противное то, что фильм противен. Менее, чем его первая часть, но факт остается фактом. Особенно сцена с пиццей в начале фильма — да, я брезгую смотреть на это «уродство» — как еще назвать?! Жвачка в пицце, которую потом себе на шею прилепил рыжий очкарик Фрегли — хотите сказать, что такие дети с такими характерами и такими «мозгами» действительно существуют на свете? Не верю. И, слава богу, что сырного проклятия — еще одного бреда сумасшедшего — не так много!

Мега-звезда-новенькая. Штампов в фильме много, но этот — самый очевидный. Если в Америке кто-то когда-то переходит в другую школу — будьте уверены, это красавица! Красавица, за которой потом будут бегать все одноклассники. А трусы на голове (это, чтобы люди на ютубе заметили) — это сейчас так модно, да?

Шутки глупые, напоминающие ситком — самые примитивные. Допустим — лицом в пирог. Что в этом смешного? А в «поддельной» блевотине, которую Грег с братом подкладывали на каждую машину? А что смешного в том, что человек упал? На все вопросы — ответ: ничего. Шутка — это что-то новое. Если шутка не нова, мы такое уже видели или слышали — смешно не будет!

Сюжет доведен до абсурда именно такими «забавными ситуациями». И не надо говорить, что «ох, да, такое в жизни бывает». Потому что не бывает! Американская «минута славы» — слишком мало времени ей уделили.

В целом — картинка яркая и неплохая. Красивая — не значит, что талантливая. Пейтон Лист в других своих ролях смотрелась куда лучше, чем в роли очаровашки Холли. Слишком деланные жесты, движения, взгляды и улыбки. Не верится ей. Как и многим остальным актерам, не будем на них останавливаться. Упомянем только того единственного, кто понравился. Пухлик Роберт Капрон смотрелся лучше всех. Танцевал задорнее всех. И сам по себе — он милее всех! Точка.

«Дневник слабака 2» — фильм со вставными картинками из дневника Грега, с рисованными мультяшками. Неплохо снятый, но слишком брезгливо-неприятный для просмотра. Глупые шутки переполняют его, фильм тянется медленно. Он нудный. Он никакой. Он ни для кого. Фильм ни о чем. Потому что ни к какому определенному финалу или мысли мы не подошли.

Возможно, кто-то узнает в Греге или его брате или всей его семье — себя. Тогда «Слабак» понравится. Но, по-моему, это один из самых бредовых фильмов за последний год. Не унижайте себя, свои чувства и вкусы. Еще одна точка. Жирнющая.

20 февраля 2012

Братья по разуму

Приключения Грегори Хеффлея продолжаются! Теперь невезучему школьнику не даёт покоя его братец Родрик, всячески унижая его перед сверстниками и выставляя виноватым перед родителями. Отношения между братьями становятся невыносимыми, это очень беспокоит родителей. Но они находят способ попробовать помирить своих чад…

Я обрадовался когда узнал, что вышло продолжение. Хорошее, доброе кино. Действующие лица — обычные школьники и их родители, как в старом добром «Ералаше». В обеих частях «Дневника слабака» отсутствуют дурацкие пошлости, набившие оскомину глупые шуточки и всякие модные, гламурные примочки и выражения. Юмор в фильме пусть не на высоком уровне, но достаточно смешной, редкая по нынешним меркам эксцентрика. И, самое главное, совершенно не стыдно, когда смеёшься над такими непритязательными персонажами, которые не строят из себя очередных супергероев или вообще не пойми кого. Они такие, какие есть, как многие реальные мальчишки, и этим интересны.

Хорошая актёрская игра, отличный кастинг. Актёры справились со своей задачей, удачно сыграв героев фильма — забавных несносных подростков, немного странноватых, но любящих родителей. Симпатичные рисованные флэшбеки, подходящая, традиционная для такого жанра музыка. Атмосфера фильма приятная и позитивная, настоящее лекарство от хандры!

В общем, отличное кино, как и первая часть, настоящий семейный фильм, который не стыдно и весело смотреть в кругу семьи. Кино о настоящей дружбе, о семейных ценностях и просто смешная, нескучная комедия. Ждём третьей серии!

9 из 10

11 октября 2011

Пара секретов «легкой жизни»

Не успели американские зрители толком забыть первую часть экранизации романов Джеффа Кинни о необычной жизни среднестатистического подростка, как тут же буквально через год на экраны выходит вторая часть — на волне высоких кассовых сборов предшественника и вполне позитивных отзывах критиков. Актеров менять не стали, и правильно сделали, иначе потерялась бы вся та завораживающая атмосфера первых приключений. К счастью, даже при смене режиссера и сюжетной потери Хлои Морец, вторая часть, спешу заметить, по итогу практически ни в чем не уступила первой и с блеском продолжила историю.

На сей раз, герою Захари Гордана, Грегу, приходится столкнуться с очень серьезной проблемой, почти неразрешимой: наладить взаимоотношения со своим страшим братом, лентяем и врединой Родриком. И только имеющий брата или сестру человек поймет, в какую действительно непростую ситуацию попал Грег. Но, как учит нас роман, из любой ситуации всегда можно найти выход. И поиски эти могут сопровождаться невероятными моментами.

Необычный, интересный и увлекательный сюжет книги был прекрасно переделан в сюжет фильма, и за счет главного фактора любой картины — сценария, фильм смотрится потрясающе. Искренняя игра актеров, пусть на сей раз и с небольшими недочетами, отлично дополняет картину, музыкальные композиции помогают еще больше углубиться в происходящее, и все эти составляющие передают нам главный, незатейливый смысл, который мы и так знаем, вот только иногда забываем — главное в твоей жизни, безусловно, семья, которую необходимо ценить. Как бы ты не старался быть кем-то особенным, только близкие знают твою истинную сущность, и могут помочь в сложившихся жизненных проблемах. Ну а если в роли самого близкого выступает твой старший брат, то без приключений не обойтись!

Поэтому, фильм идеально подойдет для спокойного семейного просмотра. Эта легкая, веселая и непринужденная картина доставит зрителю массу удовольствий и поднимет настроение. Порция милого и забавного юмора вам обеспечена!

8 из 10

14 сентября 2011

Welcome to the next grade!

Как же долго я ждала этот фильм — ровно с того самого момента, когда только увидела первую часть! «Дневник слабака» настолько меня очаровал, что я с нетерпением мечтала увидеть продолжение. Так что по следам свежих впечатлений от увиденной второй части, спешу поделиться с вами радостью! «Дневник слабака-2» — стопроцентно оправдал все возложенные мною на него ожидания! Потрясающая, яркая, запоминающаяся, смешная картина для всей семьи!

Фильм снят по серии книг Джеффа Кинни, в которых автор рассказывает нам о приключениях двух закадычных друзей — Грега и Роули и, конечно же, о второстепенных героях — друзьях, соперниках, родителях и учителях самих ребят. Как и в первой части, основными посылами второй являются — ценность дружбы, первая влюбленность, «борьба за место под солнцем», взаимоотношения со сверстниками и многие другие аспекты подростковой жизни. Как и свой эталонный предшественник, сиквел напрочь лишён всякой пошлости и чернухи (чем обычно изобилируют нынешние комедии). Меня, как противницу переизбыточной экранной обнажёнки, этот факт не может не радовать. Главной сюжетной линией этой серии являются отношения Грега и его старшего брата Родрика, через что им придётся пройти, чтобы стать настоящими братьями и друзьями «не разлей вода» (в то время как в первой части первостепенную роль играли перепетии между Грегом и Роули — лучшими друзьями-одноклассниками).

«Дневник слабака-2» срежиссировал Дэвид Бауэрс — человек, не имеющий отношения к первой части. Однако, я замечу, что стилистика картины сохранилась практически первозданно. Также очень радует тот факт, что все ключевые герои этого кино остались в фильме, а сыграли их уже так полюбившиеся актеры из первой части. Кино с невероятно мощной позитивной энергетикой! Хорошее настроение зрителю обеспечит яркая и красивая картинка, искрометная игра актеров, непринуждённый юмор, а также ненавязчивость и лёгкость, с которыми и преподносится всё действие картины. Так что, если у вас плохое настроение — посмотрите это кино и оно у вас сразу улучшится (проверено на личном опыте)!

Очень жаль, что в широкий прокат этот фильм в нашей стране не вышел. Прокатчики предпочитают то, что зритель уж точно «схавает» и то, что принесёт побольше денег. Однако, и тут «Дневник слабака-2» утёр всем нос, возглавив североамериканский прокат, собрав за выходные довольно приличную сумму и обогнав, между прочим, «Запрещённый приём» и «Области тьмы».

Этот фильм позиционируется, как фильм для детей. Однако, слишком уж эта позиция заужена. «Дневник слабака-2» можно оценить всей семьей или насладится просмотром в обществе близких друзей. Во всех вариантах фильм вас обязательно порадует и подарит кучу положительных эмоций! А я бы хотела продолжения… Вот так!

9 из 10

18 августа 2011

Продолжение состоялось

В первую очередь хочу выразить сожаление по поводу отсутствия Хлои Морец и ее героини в продолжении. Очень ждал возвращения. Конечно, ее «заменили» на Пейтон Лист, но это все равно не то.

Теперь по поводу собственно фильма — продолжение удалось, и тем кому понравился первый фильм, скорее всего понравится и второй. Игра актеров и сюжет очень гармонично продолжают первую часть, но, в отличие от первой части, очень радует то, что юмор стал более интересным, шуток «ниже пояса» всего 3—4. Далее, не могут не радовать повзрослевшие актеры и их персонажи, так как за фильмом становится интересней наблюдать. В частности, их дружба с братом Родриком, и их присутствие на вечеринке, что вряд ли могло произойти в прошлой части.

Появилась «любовная» линия, которую мы наблюдаем с первых минут фильма, Холли (которую, кстати, играет та самая Пейтон Лист) вполне таки симпатична не плохо играет, но линия вообще не раскрыта и поэтому хочется продолжения.

В общем, неплохая комедия для детей школьного возраста, с хорошим юмором, вполне таки стоящая просмотра —

9 из 10

P.S. Фильм смотрел на английском, так как устал ждать релиза на русском.

15 августа 2011

Комедия Дневник слабака 2: Правила Родрика начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дэвид Бауэрс. Кто снимался в кино: Закари Гордан, Девон Бостик, Рэйчел Харрис, Роберт Капрон, Стив Зан, Коннор Филдинг, Оуэн Филдинг, Каран Брэр, Лэйн МакНил, Грэйсон Расселл, Теренс Келли, Фрэн Кранц, Брайс Ходжсон, Эндрю МакНи, Джон Шоу.

На фильм потрачено свыше 21000000.В то время как во всем мире собрано 72,417,394 доллара. Производство стран США, Канада и Япония. Дневник слабака 2: Правила Родрика — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.