Дай-ка ответ!
Answer This!
5.8
5.4
2011, комедия
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Кристофер Горам, Ариэль Кеббел, Нельсон Франклин, Ивэн Джонс, Кип Парду
и другие
У молодого университетского преподавателя Пола Тарсона прекрасная память, он увлекается конкурсами и викторинами, и даже решает участвовать в общегородском конкурсе знатоков, проходящем по всем пабам города. Но и новое знакомство с молодой девушкой, и давление отца заставляют его задуматься о более серьезных вещах...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дай-ка ответ!

английское название:

Answer This!

год: 2011
страна:
США
слоган: «A big movie about trivial things.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кристиан Спренгер
композитор:
художники: Алекси Гомез, Бет Гаца, Ирис Бейнам-Хоул
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Дай-ка ответ!», 2011

Видео: Трейлер (Дай-ка ответ!, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дай-ка ответ!», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дай-ка ответ!», 2011

Это мой «Free Hug»!

Последний год обучения, три месяца работы над дипломом, а на горизонте сплошная неопределенность, в общем, что-то вроде того, с чем столкнулся герой фильма. По-видимому, мне тоже, нужно было получить «бесплатное объятие» и немного смелости сесть в автобус и уехать на встречу собственным «пустяшкам». Проще говоря, эта комедия вдохновляет. Она вдохновляет жить обычными вещами и не забивать себе голову «самопоеданием». Оказывается, никогда не бывает поздно начать жить для себя. И здесь абсолютно не пропагандируется жизнь в сплошных удовольствиях и кутежах, забыв про образование и самосовершенствование. Напротив, главная мысль в том, чтобы не впадать из крайности в крайность, а совмещать в своей жизни все вещи, в том числе, нарушать правила. Жизнь — это не жертва, это — гармония, в которой и так есть все то, что называется счастьем. А счастье — это не монстр, который кусается и которого стоит бояться. Бояться стоит того, что ты можешь прожить жизнь, так и не поняв, что оно всегда было рядом. Мы не можем с точностью утверждать, что такое рай, зато мы определено, понимаем, что такое жизнь. Полу Тарсону понадобилось дойти до аспирантуры, чтобы понять, что это совсем не та жизнь, которую он хотел прожить. Но если бы не эти годы в университете и не наставления отца, Пол бы никогда не понял, что его история жизнь не заканчивается в маленьком городке Энн-Арбор в качестве сына великого профессора. Изучение библии как литературы и работа над диссертацией разбудили его бунтарские начала, а милая первокурсница помогла открыть истинный смысл того, что он изучал на протяжении последних лет. Однажды, проснувшись с чувством собственной значимости и возможностей, уже невозможно отступить назад. Вот и Пол без лишней ругани с отцом, которая принята иметь место в каждом фильме, выполняет свой сыновний долг, и с огромным облегчением уходит собственной дорогой.

10 из 10

17 января 2014

Комедия Дай-ка ответ! начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кристофер Фара. Кто снимался в кино: Кристофер Горам, Ариэль Кеббел, Нельсон Франклин, Ивэн Джонс, Кип Парду, Кали Хоук, Ральф Уильямс, Крис Парнелл, Фрэнк Зигер, Джули Глендер, Стив Эбдо, Nick Parisho, Ethan Gorham, Кэрри Ройс Фиск, Мэтт Локвуд.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Дай-ка ответ! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.