Божественные куклы
Kamisama Dolls
6.3
6.6
2011, фантастика, боевик, драма
Япония, 24 мин
В ролях: Мисато Фукуэн, Аи Каяно, Нобухико Окамото, Крис Карр
На студенческой вечеринке товарищи подпоили первокурсника Кёхэя Кугу и отправили признаваться всеобщей любимице Хибино Сиба, мотивируя тем, что отец девушки, хоть и столичный житель, а родом из тех же мест. Увы, парень не рассчитал сил, в итоге добросердечная Хибино сама осталась провожать утомившегося кавалера. Но хмель мигом слетел с Кёхэя, когда в вызванном лифте они с подругой увидели изрубленное тело. Несмотря на вид, главный герой узнал убитого земляка и не особо удивился, когда вечером в его жилище явилась «какаси» — Божественная кукла. А чего удивляться, если именно эту куклу по имени Кукури он оставил перед отъездом младшей сестренке Утао, следующей Посвященной? Уже много веков в деревне Сорамори существует Храм — тайный орден, Посвященные которого могут подчинять «оболочки Бога» или Божественные куклы – сверхъестественные существа, обладающие огромной мощью. От сестры герой узнал, что Аки, их родич-отступник, убивший своей силой множество людей, бежал из заключения и явился в Токио – очевидно, по его душу. После небольшого разговора с появившимся Аки квартира бедного Кёхэя оказалась уничтожена, но отец Хибино замял дело и пригласил ребят пожить у него, на робкие возражения ответив, что таковы приказы Храма, а они не обсуждаются. Итак, Куга (к явному неудовольствию младшей сестры) соединился с любимой. Вот только приятно ли сознавать, что, куда ни убегай от прошлого, а собственная судьба тебе, похоже, не принадлежит?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Божественные куклы

английское название:

Kamisama Dolls

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: фантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Божественные куклы», 2011

Видео: Трейлер (Божественные куклы, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультсериале «Божественные куклы», 2011

Божественные куклы

Очень даже неплохо!

Получил много смеха и удовольствия. Есть драма, но совсем немного, есть комедия, но без похабщины, есть повседневность, но без уныния и «пустофилософствования». Действительно, всего очень в меру и не внавал, что позволяет прочувствовать каждую грань. Дружба разорванная чудовищной драмой и недоразумением. Отношения родителей и детей, братьев и сестер. Красивое зарождение любви. Не плохие драки и юмор. В общем, обязательно дождусь и посмотрю продолжение (а оно будет!).

9 из 10

17 июня 2012

Фантастика Божественные куклы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сэидзи Киси. Кто снимался в кино: Мисато Фукуэн, Аи Каяно, Нобухико Окамото, Крис Карр.

Страна производства - Япония. Божественные куклы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.