Бэм, человек-демон
Yokai ningen Bem
7.7
6.8
2011, ужасы, фантастика, триллер
Япония, 45 мин
В ролях: Кадзуя Камэнаси, Аннэ Ватанабэ, Фуку Судзуки, Кадзуки Китамура, Морио Агата
и другие
Бэм, Бэра и Бэро - монстры, которые не являются ни людьми, ни животными. Но они - миролюбивые, справедливые герои, которые всегда готовы прийти людям на помощь. Однако, люди их боятся и ненавидят. Несмотря на это, Бэм, Бэра и Бэро продолжают бороться против зла ради человечества и веры в то, что в один прекрасный день их желание исполнится, и они смогут стать людьми...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэм, человек-демон

английское название:

Yokai ningen Bem

год: 2011
страна:
Япония
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «Бэм, человек-демон», 2011

Видео: Трейлер (Бэм, человек-демон, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Бэм, человек-демон», 2011

Просто и в то же время глубокО!

Если честно, совсем не горела желанием смотреть этот сериал. Напротив, очень долго обходила его стороной, потому что думала, что это, ну, прям совсем не моё до кончиков ногтей. Решилась на просмотр только в рамках марафона по «японской классике». И Слава Богу, что решилась.

На самом деле очень давно не видела такой глубокой и берущей за душу вещи. Какие серьёзные темы поднимаются в дораме — это просто уму непостижимо. Вроде, простые ситуации обрисовываются, но они настолько вечные… и про смысл жизни, и про самоопределение, и про «белых ворон», и про добро со злом, и про то, рождаются ли монстрами или же ими становятся. Вот так словами и не опишешь — надо смотреть.

У Каме, пожалуй, в этой дораме самый удачный образ из всех, что я видела, а видела я довольно немало. Ему очень идут седые длинные волосы с голубизной, глубокий проникновенный голос и, конечно, очень красивый торс! Он действительно как будто не от мира сего… Просто не человечески красивое создание! Любовалась им всю дораму. Остальные два главных героя тоже хороши: и Бела, и Бело. У каждого свой неповторимый характер, но все они похожи тем, что, что бы ни случилось, верят в людей и приходят к ним на помощь в самый нужный момент.

Где-то в середине дорамы, на сериях 4—5-6, я плакала. Очень задели темы, поднятые там. Очень прониклась. И за эти серии поставила бы все 10, но не все серии меня так вдохновили.

Из минусов ещё могу отметить самих монстров и их анимацию. Очень слабенько. Как будто привет из 80-х, но этот минус поблёк на фоне смысла.

В целом, цельная, глубокая вещь, которую стоит посмотреть, если хочешь пофилософствовать о смысле существования, в частности, и бытия, в целом.

7 из 10

13 октября 2015

Ужасы Бэм, человек-демон начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад. Кто снимался в кино: Кадзуя Камэнаси, Аннэ Ватанабэ, Фуку Судзуки, Кадзуки Китамура, Морио Агата, Акира Эмото, Тиэми Хори, Анна Исибаси, Yoshio Miyaki, Yayoi Sano, Кандзи Фурутати, Jersey Maki Itosu, Норикацу Кодама, Ёсиаки Араки, Yuta Arasawa.

Страна производства - Япония. Бэм, человек-демон — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.