Задиры
Vexed
7.4
7.2
2010, комедия, криминал, детектив
Великобритания, 59 мин
12+

В ролях: Тоби Стивенс, Ронни Джатти, Роджер Гриффитс, Люси Панч, Ник Даннинг
и другие
Сериал, в жанре комедийной драмы, вращается вокруг Кейт и Джека, детективного дуэта с интересными взаимоотношениями. Яркие, сексуальные и забавные моменты их личной жизни переплетены со случаями их расследований. Несмотря на то, что в первую очередь они - представители закона, детективов так же часто, как и всех прочих людей, постигает разочарование, обеспокоенность и неуверенность. Они всегда в пути, или в их неофициальном офисе - местном кафе напротив полицейского участка, где кофе и сплетни гораздо лучше. Их расследования могут многое рассказать о современной жизни в новой и занимательной форме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Задиры

английское название:

Vexed

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Тим Палмер, Питер Робертсон
композиторы: ,
художники: Кэтрин Мередидд, Эмма Фрайер, Джон Хэнд, Оуэн Пауэр, Кэти Страхан, Томас Браун
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Задиры», 2010

Видео: Вступительные титры (Задиры, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Фрагмент (Задиры, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Задиры», 2010

Сериал потрясающий! После «Черных парусов» и «Джейн Эйр» начала интересоваться другими работами Тоби Стивенса, и вот нашла это чудо, и теперь каждый день, приходя с работы, получаю заряд огромного позитива от просмотра. Легкий и динамичный сериал, который помогает отключаться от всех дневных забот. Не перестаю удивляться, как Тоби удается перевоплощаться в таких разных героев: сначала жесткий и брутальный Флинт, потом нежно любящий мистер Рочестер, и вот теперь — разгильдяй и повеса Джек, у которого что ни фраза — взрыв смеха.

Отдельно хочу выделить их дуэт с Мирандой Рэйсон. Почему-то во многих источниках пишут, что с ее приходом в сериале пропала изюминка, стало меньше юмора и исчез шарм. Соглашусь, в первой серии второго сезона было сложно привыкнуть к Джорджине, к ее излишней педантичности и строгости. Но потом я настолько к ней привязалась, что начав пересматривать сериал, обнаружила, что Кейт уже кажется мне совсем чужой и отчужденной по отношению к Джеку. Джорджи в итоге понравилась мне больше, она нежная и женственная, и, на мой взгляд, была больше привязана к Джеку, нежели Кейт. Они чаще проводили время вместе, чаще делились друг с другом личными историями. Мне кажется, они даже ревновали друг друга, потому что как иначе объяснишь погрустневшее лицо Джека, когда Джорджи мечтательно рассказывала, каким должен быть ее идеальный мужчина (и насколько Джек не соответствовал этим критериям), или когда Джек открыто флиртовал с другими красотками, Джорджина просто мрачнела. А как она мило держала его за руку, когда он лежал в больнице, как пекла ему кексы… Так что к концу второго сезона уже забываешь, что вначале она казалась сущей дьяволицей (как и записал ее у себя в телефоне Джек). И юмор между напарниками никуда не исчез, он все также отпускал пошлые шуточки и издевки, она передразнивала его манеру разговора, в общем, эта парочка понравилась мне больше, и со временем у них вполне могли бы развиться романтические отношения, несмотря на то, что они такие разные.

6 февраля 2020

Хочу еще! Будет продолжение?

У меня лишь одна громадная претензия к данному сериалу. Почему он закончился, когда так мало эпизодов, всего девять?!

Если вы любитель детективных сериалов, если зачастую позволяете себе скрасить вечерок чем-то вроде «Пуаро», «Молодой Морс», «Лютер», «Отец Браун», «Менталист», «Обмани меня», «Клиника», то вам придутся по душе и «Задиры». 50% каждой серии — это загадочное преступление. Никакого однообразия. Всегда совершенно новая обстановка, новые подозреваемые, новые методы расследования. 50% это взаимоотношения героев, их личная жизнь, которая тоже не даст заскучать.

Отдельное спасибо гениальному актеру Тоби Стивенсу (сыну великолепной актрисы Мэгги Смит). Он — настоящая искорка данного сериала. Стоит ему открыть рот — у зрителя обязательно появится улыбка. Всегда «Не в бровь, а в глаз!» Я смотрела интервью актера. В нем он рассказывал, что герой ничего с ним общего не имеет. И даже не ожидал, что его возьмут на данную роль. Так как уже сложился совсем другой образ. Видимо, это образ шикарного мужчины из Эдварда Рочестера из «Джейн Эйр» или романтика Гилберта Маркхэма из «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла». И как я поняла из интервью (смотрела на английском), актер сам не разделяет многие взгляды своего героя. Ведь Джек ведет себя легкомысленно, высмеивает женщин, не стремиться ни карьеру построить, ни семью. А Тоби, как мы знаем, семьянин (его жена тоже актриса, Анна-Луиза Плауман, у них трое деток), а его карьера сейчас просто на пике популярности, благодаря «Черным парусам» и «Затерянным в космосе». В интервью он говорил, что очень нравится играть Джека. Что порой забавно говорить от его лица такие вещи, которые даже если бы и подумал, то в жизни бы не решился такое ляпнуть.

Сериал прекрасен. Очень легкий, позитивный, простой и понятный. Это на все сто процентов комедия. Никаких стрессов и потрясений. Зрителю дарят 9 часов (если не ошибаюсь, то 9 эпизодов по часу) хорошего настроения. Чисто английского юмора здесь вы не увидите. Шутки иногда на пределе допустимого, на грани. Но они не портят сериал, а делают его более мирским, житейским, приправленным щепоткой пошлости и сарказма.

10 из 10

22 мая 2018

Мистер Холмс и мадам Ватсон

Наверное, у нас с британцами абсолютно разное чувство юмора, иначе зачем было закрывать такой чудесный, остроумный, немного чернушный сериал после двух сезонов. 9 серий сплошного удовольствия! Видимо, рейтинг фильма у жителей благословенного Альбиона был низок, вот и прикрыли. Жаль, жаль, жаль…

Сюжет не слишком оригинален: детективы-напарники, он и она… Раздолбай и лентяй против умницы и педантки. Но вместе они отличная команда. В каждой серии — новое расследование, приправленное изрядной дозой не слишком изысканного юмора.

В роли безалаберного, но весьма симпатичного копа — Тоби Стивенс, звезда английских сериалов. Отлично удалось актеру передать характер героя: любвеобильного повесы и закомплексованного неудачника одновременно, этакого не совсем повзрослевшего шалопая.

Партнерш у нашего «Шерлока» было аж две. В первом сезоне Люси Панч, а во втором — Миранда Рэйсон. Обе сыграли отлично, но мне больше понравилась вторая, Джорджина. У Люси Панч такие щеки, будто она за каждой держит про запас грецкие орехи.

Дела, которые расследуют герои, не слишком кровавы, к тому же они, вместе с экспертом Назом, так потешаются над трупами, что забываешь обо всяких переживаниях и смотришь на это как на игру. Есть там еще один харизматичный персонаж — бармен Тони, бывший полицейский, в баре у которого наши герои устроили штаб — квартиру. Он тоже вносит свою долю юмора в без того забавное действо.

Посмотреть эту ленту, чтобы отдохнуть и посмеяться, можно и нужно. Пусть герои иногда кажутся не слишком умными, а сюжеты слишком уж бесхитростными, человеческое обаяние Джека и Джорджины искупает это с лихвой. Жаль, что всё это так и не получило развития… Может, еще передумают британские телевизионщики и порадуют нас новыми сериями о приключениях детективного дуэта? Хотелось бы…

8 февраля 2015

Удивительно, как иногда мало нужно человеку, чтобы просто искренне улыбнуться. Именно в этот момент — момент, который наступает так неожиданно, что даже не успеваешь ничего понять и проанализировать! Но лишь в этот миг я осознала, что не нужно рефлексировать с отчаянной настойчивостью, необходимо просто отдаться этим эмоциям, забыв на некоторое время обо всех земных проблемах, бедах, огорчениях. Для меня этот миг был маленькой жизнью — удивительно прекрасной в своей беззаботности и легкости.

К чему здесь эта длинная приамбула? — спросите вы. Вопрос очень правильный и актуальный. Все просто, дорогие читатели: как бы вам не было тяжело в жизни, хотя бы на короткий миг, отдайте всего себя этому прекрасному мира искусства, и вы увидите, что мир изменится. В случае со мной изменился не только мир…

В очень тяжелый для меня жизненный этап, длящийся довольно длительное время, от отчаяния решила справляться с депрессией по — своему, как делаю всегда. Что же, без лишних предисловий — Британия! Любимая Британия!

Этот сериал покорил с буквально седьмой минуты просмотра, что для меня более чем неожиданно… Что же здесь такого особенного? Музыка? Ах, нет, ее просто не замечаешь. Хотя нередко встречаются прекрасные саундтреки. Увлекательная детективная линия а ля Шерли (производства BBC, как вы все догадались))? И опять, мимо. Да, сюжет интересный, но, если хочется очень сложной головоломки для мозга, то этот вариант отпадает. Актерская игра? Очень близко к истине. Не буду описывать все персонажи, чтобы понять их внутреннюю красоту, нужно сие зрелище лицезреть. Не изменяя себе, скажу лишь о главном любимце и причине моей бессонницы) Тоби Стивенс… уже и не помню, сколько мною его экранных работ было увидено, так что для сравнения выбор чрезвычайно обширен. Здесь же присутствует совершенно неузнаваемый типаж. Кто вы, мистер? Дурацкий смех, непонятные шутки, подколы, издевательства над напарницей… и невероятно красивая и лучезарная улыбка, обаяние, которое накрывает зрителя с головой…Скажу честно, просматривая первую серию, постоянно задавала себе один и тот же вопрос: неужели Он — мой любимый мистер Рочестер? Да быть такого просто не может!) Посмотрите сами, и, думаю, многие меня поймут…

И главная составляющая — юмор. Нет, здесь нет тонкого британского юмора и слишком остроумных диалогов, как, например, в «Легком поведении». Здесь все более «остро» и с перчинкой. Но это нисколько не портит впечатление от просмотра.

И напоследок хочу сказать, что за последнее время не испытывала столько радости и позитива в совокупности, как при просмотре одного, но очень хорошего сериала. Даже, пожалуй, и не могу вспомнить, где я еще могла так смеяться до слез…)

Заранее прошу прощения за слишком «вольный» отзыв, но, думаю, что все- таки сможете меня понять — от самых искренних эмоций, которые испытываешь в «тот самый» момент… хочется летать… и творить! Творить! Так что, извините за этот полет мыслей)

25 сентября 2013

Задиры? Ну уж нет. Несовместимые? Ближе к правде. Почти отчаянные полупрофессионалы? Да!

Как жаль, что отснято всего лишь 2 сезона хоть и не убойного киношедевра, но зато развеселого, разудалого и безбашенного британского сериала с нескончаемым, колоритным, добротным, тонким юмором, понятным, хотелось бы верить, всем и каждому (здесь Вам и постоянные подколы на тему расовой дискриминации, и посиделки на диване у семейного психолога, и тонко-юмористический налет непрофессионализма там, где дело касается весьма серьезной сферы: раскрытие преступлений). Сперва 3 серии 1-го сезона с дуэтом из актеров Люси Панч (актриса успела сняться у самого Вуди Аллена и с Кэмерон Диаз) и Тоби Стивенса (коренной британец, засветившийся в ролях Ленского, Великого Гэтсби и самого мистера Рочестера в мини-сериале 2006 года «Джейн Эйр»), а затем вдогонку сезон 2-ой с 6 сериями все с тем же Стивенсом и уже Мирандой Рэйсон. И если в 1 сезоне с блондинкой Панч сериал набирает обороты там, где процветает криминал, требующий вмешательства 2 разнополых детективов, берущихся за дело с полупрофессионализмом, то ко 2 сезону также донельзя нелепые преступления раскрываются детективным дуэтом, но уже с другим градусом и под другим соусом. Авторы сценария вместе с режиссерами не утруждали себя, когда без всяких внутрисценарных проволочек просто заменили 1 блондинку на другую, но потемнее: во 2 сезоне на поле детективно-словесных баталий выводится другой игрок в лице Джорджины Диксон (на замену Кейт). Истории приобретают слегка другой оттенок, но на качестве юмора это никак не сказывается.

Так о чем «Задиры» или «Vexed»? 2 полицейских — Джек и Кейт/Джорджина расследуют несложно-запутанные преступления, совершаемые на улицах Англии. Детектив Джек Армстронг — мужчина около 40, «взрослый ребенок», эгоист, холостяк, семьи нет, бабник, полный раздолбай, разгильдяй, лентяй, тунеядец, обожает свой старенький и немодный мерседес, почти неудачник, зато оптимист с явно-мужской харизмой. Он любит свою работу, но не дорожит ею, не лидер, а потому ведом, его девиз: следуй инстинктам, что, впрочем, не раз ему помогало при расследовании преступлений. Он с радостью проведет всю жизнь, бренча на гитаре, сочиняя глупые песенки, лежа на диване за футболом и проливая слезы над жизнеописанием белых тюленей на канале Animal planet, а когда дело дойдет до свадьбы брата и выбора ему подарка (полное нежелание тратиться там, где предстоит нудный shopping), он запросто отмахнется от обязанностей шафера, узнав об очередном злоупотреблении его мягкотелостью его же родным братом, что в очередной раз докажет явное соперничество 2-х родственников на почве успешной карьеры детского хирурга 1-го, и почти безуспешной, полицейско-детективной деятельности другого. Где уж тут набраться храбрости и посмотреть в лицо явно- серьезной проблеме в виде опухоли правого яичка? Это столь трагическое событие в жизни детектива Армстронга позволит ему не пересмотреть взгляды на жизнь, а лишь начать оправдывать свое полицейское бессилие и неопытность там, где требуется сосредоточенность и внимание, о чем при каждом удобном случае не забудет упомянуть напарница Кейт, явно страдающая неуправляемой агрессией, развившейся на почве медленно разваливающегося брака с мужчиной, который никогда не знал ее настоящей.

Что до следующей напарницы детектива Армстронга Джорджины Диксон (Миранда Рэйсон), то это весьма миловидная особа, около 30, с прекрасной густой шевелюрой из волнистых волос и гладкой кожей; она романтик и безнадежно разборчива, а потому одинока и без семьи, не чурается заводить легкие знакомства, и не только в интернете, любит готовить, чтит институт брака и вообще с правильным видением мира и своего места в профессии детектива. Она в отличие от своего напарника трудоголик, любит читать и постоянно саморазвиваться, в меру амбициозна и никак не может ответить на 1 вопрос: как вообще такой человек, как Джек, мог попасть в детективы? Ведь кто-то, а уж она-то заслуживает работать с тем, кто умеет стрелять из пистолета, водит быстро машину и закончил пару познавательных курсов для полноценной работы в полиции.

И все же, несмотря на явную противоположность 2-х детективов-напарников, у них много общего. К примеру, они оба хороши собой и не лишены харизматичной привлекательности, оба одиноки, предпочитают носить кожаные куртки (хотя в 1 сезоне Джек щеголял в бежевом тренче), коротают «окна» в работе в кафешке у общего друга Тони, который при каждом удобном случае нет, нет, да и резюмирует их рабочие отношения, назвав идеальным тандемом, объяснив это тем, что там, где у одного не хватает профессионализма, у другого на выручку всегда придет смекалка. Так и работают безбашенные Джек и Джорджина на благо английской полиции. Обо всем этом и многом другом смотрите в британском сериале «Задиры» — не самом скабрезном варианте подшучивания над хранителями английских законов.

7 июля 2013

«Мастера дебатов»

… Пытался тут пересчитать полицейские сериалы и сбился со счета, пытался посчитать британские сериалы и сбился со счета!.. Пытался посчитать комедийные полицейские британские сериалы и не насчитал ни одного, так что «Vexed» уже заслуживает интереса!

На самом же деле, врать не буду, особым оригиналом это не назвать: напарники, мужчина и женщина, только что начавшие вместе работать находят множество разногласий между собой, не находят ни одного сходства, все время спорят… но чувствуют своеобразное родство! Вечные перепалки, расхождение в методах работы (она — профессионал, он — бесчувственный весельчак)… Всё это было, все это видели…

Однако есть фактор комедии! Правда, несмотря на то, что сериал с родины Королевы Елизаветы, особого хваленого английского юмора здесь нет! НО! Но есть добротный, остроумный, как бы это сказать, континентальный юмор! К середине первой серии я искренне смеялся (сцена в ресторане, с микрофонами, к примеру)! На второй серии уже начинаешь проникаться героями… и так далее…

Удивительно, но при всей своей «не очень свежести идеи», «Vexed» — смешной и располагающий к себе сериал!

Зная, что британцы снимают по три-шесть серий в год, особой «передозировки» не будет! Более того, в какой-то момент, кажется, я начну скучать по этой парочке вечно спорящих детективов!

Вполне такой себе не плохой телевизионный опус, который, по сути, к минуте тридцатой первой серии, должен заставить зрителя скачивать вторую…

Хороший юмор — на удивление, редчайшая вещь на телевидении! Старые добрые перепалки напарников, чуть абсурдные диалоги и нелепые ситуации, переплетающиеся с элементами драматизма… Может показаться несвежим, но не стоит заблуждаться: это явно стоит ждать и смотреть!

5 сентября 2010

Комедия Задиры в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Мэтт Липси, Иэн Фитцгиббон, Кирон Дж. Уолш. Главные роли в фильме исполняют: Тоби Стивенс, Ронни Джатти, Роджер Гриффитс, Люси Панч, Ник Даннинг, Сэм О’Махони-Адамс, Филип Дехэни, Кэтрин Бёрфорд, Николас Тиззард, Шан Брук, Питер Моретоун, Питер Брэмхилл, Элтон Летто, Ричард Кэнт, Робин Пирс.

Страна производства - Великобритания. Задиры — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.