Опасные сны
In My Sleep
6.3
5.5
2010, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Филип Уинчестер, Тим Драксл, Лэйси Шабер, Эбигейл Спенсер, Келли Овертон
и другие
Маркус просыпается на кладбище и не может понять, как он туда попал. В его голове множество вопросов: Где я был прошлой ночью? С кем? Маркус страдает парасомнией, редким расстройством сна, в результате которого во сне делает то, что не может вспомнить на следующий день. Его ситуация принимает ужасающий оборот, когда Маркус просыпается весь в крови и обнаруживает рядом с собой нож. Вскоре жену его лучшего друга находят мертвой, ее закололи ножом. Маркус в ужасе связывает эти два события. Возможно ли, что он убил ее во время своего сна, чтобы скрыть тайну, существовавшую между ними? Загадочные телефонные звонки заставляют Маркуса думать, что кто-то наблюдает за ним. Он исследует свои собственные ночные поступки, в отчаянии пытаясь понять, что происходит, когда он засыпает ночью. Его попытки узнать правду заканчиваются шокирующим открытием.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасные сны

английское название:

In My Sleep

год: 2010
страна:
США
слоган: «Sleepwalking can be deadly.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Хардвик
композитор:
художники: Брайан Оллман, Джошуа Стриклин, Ташиба Джонс, Бэйли Холлингсворт
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Сборы в США: $30 158
Мировые сборы: $30 158
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2010 г.
на DVD: 20 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Опасные сны», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Опасные сны», 2010

So So So So So So So So SO SO SO

На тему снов снято, в общем-то, много фильмов. Но хороших, от общего количества, процент маленький. А отличных и вовсе несколько штук. Так сходу приходит на ум только «Наука Сна», да серия фильмов о Фредди. Фильм «Опасные Сны», который не настолько угрожающе называется на самом деле, скорее относится ко второму типу. Он хороший, но не шедевр.

Главный герой с детства страдает расстройством сна. Он может ходить во сне, делать во сне практически любые вещи, и никто никогда не поймёт, что протагонист спит. А сам он ничего не помнит о своих прошлых подвигах. Разумеется, это порядком мешает строить личную жизнь, но в целом безобидно. Главный герой просто, никому не мешая, просыпается раз за разом у могилы какого-то человека, по фамилии Тёрнер, которую носит и он сам, и идёт домой. Однажды, впрочем, он проснулся дома. Весь в крови, со столь же окровавленным ножом, а за дверью стояли полицейские. Да ещё и какая-то особа гневно излагает свои идеи на его счёт по телефону. Кто стоит за этим? Милая соседка сверху? Странная блондинка, которая идёт следом? Сестра лучше подруги? Или, может, какие-то призраки прошлого пробудились?

Что в этом фильме точно хорошо — это его сюжет. Лихо закрученная интрига, саспенс, ложные ветви, флэшбеки, попытка собрать картинку воедино. Есть ещё хорошие персонажи. Но на этом и всё… Символизм убогий, концовка местами предсказуемая, планы камер избиты, более чем. Но за 99% сюжета можно быть очень благосклонным.

8 из 10

8 апреля 2013

Хороший триллер

Опасные сны — один из лучших детективных триллеров среди тех, которые я видел (а видел я много, просто рецензии начал писать относительно недавно).

Что имеется в данном фильме — главный герой по имени Маркус, страдающий редким расстройством сна и убийство жены лучшего друга Маркуса — вот это две составляющие данного фильма. Казалось бы, что из этого можно получить, но, несмотря на нехитрую задумку, кино вышло очень хорошим.

В результате перенесшей психологической травмы в детском возрасте, Маркус получил редкое заболевание — расстройство сна, в результате которого во сне делает то, что не может вспомнить на следующий день. Это его очень пугает, ведь однажды он просыпается с руками и ножом в крови, но кровь не его. Если кровь не его, тогда чья, неужели он, во время сна мог кого-то убить? Плюс ко всему через некоторое время находят убитой жену лучшего друга. Это совпадение или это убийство совершил Маркус? Если он убил, тогда зачем?

Маркус пытается разобраться со всем, что свалилось ему на голову. Но распутать этот клубок тайн оказывается очень тяжело, ведь против него почти все.

Фильм имеет отличный сценарий и режиссуру, грамотный монтаж, неплохой саундтрек и актерскую игру. А если учесть, что он снят за 50 000$, то у меня просто слов нет, оказывается, что и за копейки можно снять отличное кино!

Уверен, при просмотре данного фильма вы не захотите уснуть!

8 из 10

19 июля 2011

«Убить во сне прекрасную подругу или просто с ней переспать?»

Фильм хотя и малобюджетный и не оправдал себя в прокате, хотя думаю здесь скорее сыграла роль малоизвестность режиссёра и актёрского состава, да и реклама видимо была скудная, судя по бюджету фильма, но посмотреть его, думаю, стоит всем любителям жанра психологических триллеров, ибо он меня удивил.

Сюжет, скажу сразу, не затёртый в отличие от большинства голливудских блокбастеров, где практически всегда знаешь, чем закончится и кто главный подозреваемый. Здесь всё запутано так, что концовка удивляет и радует одновременно. Главный герой (Маркус) вызывает только положительные эмоции и никак не хочется верить в то, что он может так жестоко убивать людей, и это сомнение и сочувствие к нему проносишь практически через весь фильм. К тому же раскрыта такая редкая и интересная болезнь как сомеопатия, от которой страдает Маркус и во сне может делать практически всё, от вождения машины до секса с женой лучшего друга и при этом на утро ничего не помня. А если можно такое, то видимо можно и убить, кто же ты во сне — ловелас-тихоня или маньяк-психопат? Да любая болезнь таит в себе детские корни — и агрессия, и душевные расстройства, ведь узнав, что в детстве ты во сне, хоть и случайно, убил своего отца, заставляют задуматься, а способен ли ты на убийство снова?

Итог: Сценарий написан неплохо и отличается оригинальностью, Аллен Вульф постарался, то же можно сказать и о режиссуре, актёры хотя и не общеизвестные, но тоже играют хорошо, операторская работа тоже на высоте, фильм чёткий, солнечный, идеально подчёркивает лучшие стороны актёров. Он и трагичен, и мелодраматичен одновременно, такие фильмы хочется пересматривать. Нет это конечно не шедевр, но фильм, достойный внимания многих..

10 из 10

18 февраля 2011

очень даже ДА!

Когда я начинала смотреть, подумала, что будет очень даже банально: лунатик убивает всех вокруг себя. Но, на самом деле все оказалось значительно интереснее! Так что осталась очень довольна, и сие творение заняло достойное место в моей видеотеке!

Филипа Уинчестера до этого видела только в «Алисе в стране чудес», именно его кандидатура и сподвигла меня на просмотр, и тут же я опять осталась довольна, мне кажется лучше и никого бы не нашли! Роль тяжелая, с любой точки зрения, но он справился на все +5!

Тим Драгсли — актер с большими амбициями и хорошей перспективой, далеко пойдет, что называется.

Сюжет неплохо закручен и держит в напряжении до самой последней секунду, мне даже стало грустно с конце. Но если ставить себя на месте Джастина я бы тоже самое сделал!

В целом, кино — на любителя, но советую всем, посмотрите, я думаю вам будет интересно!

8 из 10

7 сентября 2010

Триллер Опасные сны в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Аллен Вульф. Главные роли в фильме исполняют: Филип Уинчестер, Тим Драксл, Лэйси Шабер, Эбигейл Спенсер, Келли Овертон, Эми Акино, Кевин Килнер, Эйдан Митчелл, Майкл Бадалукко, Бет Грант, Александра Пол, Кирстен Вангснесс, Аллан Вассерман, Патрик Лабьорто, Беллами Янг.

Расходы на создание кино оцениваются в 50000.В то время как во всем мире собрано 30,158 долларов. Страна производства - США. Опасные сны — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.