За гранью «Черной месы»
Beyond Black Mesa
6.3
2010, фантастика, боевик, триллер
США, 12 мин
Короткометражный боевик, рассказывающий об Адриане Шепарде и группе борцов сопротивления, изо всех сил пытающихся сообщить о предстоящем вторжении.
Дополнительные данные
оригинальное название:

За гранью «Черной месы»

английское название:

Beyond Black Mesa

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: фантастика, боевик, триллер, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «За гранью «Черной месы»», 2010

Видео: Фильм (За гранью «Черной месы», 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм
Видео: Трейлер (За гранью «Черной месы», 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «За гранью «Черной месы»», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «За гранью «Черной месы»», 2010

Затянувшийся трейлер

Не поклонник компьютерных игр, но учитывая, что это все-таки фильм, а тем более, про зомби, ужасно разочаровался увидев это… Если это короткометражный фильм — ну неужели нельзя его было сделать интересным, ведь краткость сестра таланта, ну и вложили бы в фильм все самое интересное…

Диалогов нет… очень скучно, только голос за кадром. Не хватает только голоса Левитана Юрия Борисовича: «Внимание! Внимание! Говорит и показывает Лос-Анджелес! (Или где там?)

Столько косяков!!! В тебя стреляют из боевого оружия, а ты прячешься за деревянным заборчиком, или, по лицу и дверью, и ногой, и ни кровинки!!! Зря потраченное время, а может и хорошо, что короткометражка, хотя бы 17 минут зря потратил, а ведь могло быть и дольше… Кого я успокаиваю?

2 из 10

9 июля 2011

Голливуд уже не в моде

Бороздя просторы интернета, совершенно случайно наткнулся на этот фильм. Я огромный фанат всей серии Half-Life. Повидал немало фанатских фильмов, но этот… С первой минуты просмотра у меня невольно отвисла челюсть, весь фильм я смотрел с открытым от удивления ртом. Этот фильм ввел меня в восторг практически всем.

Немного о сюжете. По сути дела — зачем что-то придумывать, когда сюжет уже давно есть? Авторы не изобретали велосипед, но все не так просто, ведь они взяли временной промежуток, который не был описан в игре, а тут уж они включили фантазию. Сюжет довольно прост: прошло пять лет после инцидента на секретной лаборатории «Black Mesa». Группа людей пытается сообщить о вторжении неизвестных войск. Для передачи сообщения они вынуждены найти высокую точку. Они прорываются сквозь войска «Альянса» и зомби к обозначенному месту. Все просто.

Больше всего мне понравились работа оператора и спецэффекты. Последних здесь не так уж и много, но особо понравился прыжок из окна и драка с солдатом (чем-то напомнило «Матрицу»). Оператор поработал на славу, да и место съемок подобрано прекрасно. Такие мелочи, как пробивающееся сквозь щели лучи солнца, потресканные стены, горящая трава… Это правда завораживает. Эффект замедления, камера, бегущая за персонажем… Короче говоря — здесь есть все, что надо. Саундтрек тоже подобран классно. Музыка появляется в нужном месте и воспринимается как должное.

Напрашивается один вопрос: неужели современные режиссеры на столько зажрались, что при таком финансировании как у них, снимают всякую чушь? Порой, после просмотра какого-то фильма я задаюсь вопросом: «А куда здесь потратили 50 миллионов?». Я уже давно начал разочаровываться в современном кино. Последнее время подобные короткометражки радуют больше, чем какой-то Голливудский экшн с звездным составом…

10 из 10

потому как сравнивать практически не с чем.

4 марта 2011

За 1200 баксов?

Люди, играя в серию игр Half Life, задаются часто вопросом — почему еще не сняли фильм? Ведь тут есть уже все: сценарий, персонажи, атмосфера. Однако кинокомпании молчат, и за этим молчанием появляются подобные короткометражки от фанатов серии HL.

Есть музыкальные видеоклипы, созданные за миллион долларов, в которых смотреть нечего. А тут! Учитывая бюджет и начальный уровень мастерства создателей, разумно согласиться, что сделано — круто! Тут вам и спецэффекты и рукопашный бой и всякие «навороты» в виде крови, зомби и т. д.

Игра актеров? Фанаты игры не обязательно должны обладать актерскими навыками. Скорей всего — кто согласился, тот и снялся.

Конечно же, недочетов можно найти очень много, однако стоит простить ребят, пробующих заниматься интересным делом — снимать кино. Сам нахожусь в этой плоскости — съемка, монтаж, декорации, и понимаю, как все это не просто. Поэтому ребятам огромное уважение за труд.

P.S. Куда Федя дел 30 млн. дол. в своем «Обитаемом острове»?

10 из 10 (учитывая факторы непрофи)

25 февраля 2011

Игра «Зарница»

Ролик сделан бандой криворуких великовозрастных верзил-пионЭров!!!

Можно было бы похвалить ребят за старание, но… если бы не еще один фанатский ролик по мотивам Half-Life — «Побег из сити 17». Просто небо и земля.

«Побег из сити 17» просто шедевр на этом фоне.

Основная претензия — не уловили самую суть игры. Никогда не обращали внимание на психоделический посыл в игре. Каждый полюбил её за что-то свое. Но видеть в Half-Life только прыгающие окорочка, солдат в противогазах, кучу зомби… Можно, наверно, и так ее воспринимать. Но масса куча игр как раз только про это.

А вторая часть второго Half-Life — это скорее смерть человечества на фоне осеннего пейзажа, но и рождение нового сознания, восприятия мира, космоса, как отношения мысли и предчувствия.

Но что мы увидели здесь. Да ребята подняли зад с дивана, отвлеклись от facebook на время, взяли камеру, поднарядились, словно на halloween в клуб, побегали, побесились… Но то что получилось довольно посредственно.

И еще… слишком много отсебятины. Первоисточник самодостаточен и требует бережного отношения.

3 из 10

21 февраля 2011

Фантастика За гранью «Черной месы» в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Брайан Куртин.

Расходы на создание кино оцениваются в 1200. Страна производства - США. За гранью «Черной месы» — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.