Всё в порядке, мама
5.4
7
2010, драма
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Полина Агуреева, Ненад Ездич, Игорь Раданович, Анатолий Горячев, Славиша Чурович
и другие
Приморский город одной из Балканских стран. Наши дни. Журналист Сергей Сотников приезжает в служебную командировку взять интервью у российского профессора-геофизика, работающего там по контракту, которому присуждена международная премия. Случайно Сергей становится свидетелем убийства профессора. Спасаясь от убийцы, как нежелательный свидетель, и от местной полиции, как главный подозреваемый. Сергей в отчаянии обращается к первому попавшемуся человеку - молодой горничной, с которой сталкивается в номере. Эта встреча становится роковой и меняет всю его жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё в порядке, мама

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Александр Кузнецов
композитор:
художники: Сергей Иванов, Лариса Лебедева, Людмила Илюткина, Полина Гаврилова, Ф. Гончаров
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в России: $94 737
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Всё в порядке, мама», 2010

Видео: Трейлер (Всё в порядке, мама, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Всё в порядке, мама», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Всё в порядке, мама», 2010

Чем мне нравятся подобные фильмы, что по ним можно что-то узнать о какой-нибудь стране, минуя источники информации для туристов. Режиссёру удалось передать природную особенность Балкан, а в деталях можно увидеть особенности жизни данной страны. Ему удалось избежать навязчивости туристических буклетов. Мне ОЧЕНЬ нравится Агуреева, но мне кажется было бы лучше неизвестное лицо- но это так, размышления любителя кино. Фильм советую посмотреть, мысли о напрасно потраченном времени не будет: захватит интрига.

6 сентября 2012

Да тепло, тут, тепло! Мам, ну ты кому веришь мне или прогнозу погоды…

Именно что — не верьте. Не верьте на слово всем тем, кто ругает российское кино, или с напускной горечью сожалеет о том, что у нас, дескать, ничего хорошего не снимают и снять по определению не могут. Сходите-ка лучше на этот фильм и убедитесь в обратном сами.

Полина Агуреева и Алексей Филимонов — именно те актеры, на которых можно смотреть не отрывая глаз сколько угодно времени. Очень уж они органичные, харизматичные и просто по-человечески обаятельные люди. Причем смотреть на них интересно на любом расстоянии — и когда тоненькая фигурка Полины держа за руку девочку мелькает на фоне балканского солнца и изумительных горных пейзажей и когда крупный план лица Филимонова просто-таки с трудом умещается в кадр. Игра этой пары выше всяких похвал. Кроме них в фильме участвуют в основном неизвестные русскому зрителю черногорские актеры, которые тоже отлично и весьма органично смотрятся в кадре и прекрасно справляются со своими ролями. Отдельное спасибо девочке-актрисе, исполняющей роль дочери Иванки (Агуреевой). Такого милого и одновременно талантливого ребенка давно не было на экране. Она не играет и не переигрывает, как многие дети-актеры. Она просто живет, просто дышит, просто радуется. И на это просто приятно смотреть.

Сюжет и стоящий за ним сценарий вроде бы незамысловат, но однако же, умеет удивлять зрителя с завидным постоянством, как бы подкидывая все новые и новые ходы и решения головоломки под названием «главная интрига истории». За счет этой самой лихо закрученной сюжетной интриги и за счет отличного монтажа и операторской работы (просто красиво, живописно и мастерски сделано) фильм смотрится действительно на одном дыхании, не отпуская ни на секунду. Я сидела затаив дыхание и ловя каждый кадр взглядом, боясь случайно отвлечься и пропустить хотя бы секунду экранного времени. Признаюсь честно, у меня, как у человека, имеющего не гигантский, но все же приличный зрительский опыт, такое бывает достаточно редко. Держать меня в таком напряжении может далеко не каждый просто хороший фильм.

Съемки. Ну тут отдельное спасибо всей съемочной группе и режиссеру. Солнце, голубое море, ослепительная рябь на воде, горы, дымка над вечностью, оплетенные винные бутылки, завораживающе танцующие загорелые люди… Прекрасные натурные съемки, которые заряжают позитивом солнечного южного дня и вечера. Еще отдельное спасибо сценаристу за искрометные и нежные, грустные и мудрые, короткие и емкие диалоги. Герои говорят не много, но всегда каждая фраза — в самое сердце.

В общем, как вы уже поняли, фильм этот меня зацепил, и зацепил очень сильно. Посмотрите его, от всего сердца советую. Как лучшая девушка всегда скромно стоит в сторонке на танцах, так и этот фильм мало «раскручен», рекламы у него почти не было. Оно того стоит. А может быть даже не один раз…

21 марта 2011

Эх, хороша Черногория и Полина Агуреева!

Для понимания фильма иногда очень не хватает представления о режиссёре, потому что фильм напрямую отражает темперамент, характер автора. И замечательно, что этот фильм показали на небольшом кинофестивале в Нижнем Новгороде. Потому что представлять творение и общаться со зрителем приехал режиссёр и продюсер фильма — Фёдор Попов. И у нас была возможность задать каверзные или дополнительные вопросы, с какими обычно выходишь из зала. Режиссёр объяснил главные задачи, которые он ставил при создании: сделать лёгкую комедию, с развитием характера главного героя-журналиста: от балбеса и разгильдяя по жизни, к взрослению и опыту.

Поскольку Ф. Попов опытный продюсер, преподаёт эту дисциплину, и это уже второй его режиссёрский опыт, то непонятным для меня остаётся: почему, зная и умея столь много, почему наше кино с трудом воплощает на практике теорию? Да, у фильма малый бюджет, снимали всё за месяц в Черногории, задействовали в фильме часть непрофессиональных актёров. Увы, трюки смотрятся простенько, а в сценарии недоработки, и в нестыковках сюжета, банальное разгильдяйство. Но всё это перекрывает красота Черногории, и актёрское обаяние: Агуреева, Филимонов, Ездич и очаровательная девочка.

Даже в названии, и далее по фильму, образ матери, или проще — женщина-мать главный зримый, или далёкий (в телефонной трубке) персонаж, влияющий на все поступки героев истории! :) Ради спокойствия мамы в Москве, недотёпа-журналист отвечает на её звонки, в самый неподходящий момент. Мама сербского бандита пилит шею, давит на сына-бычару, за него выбирая себе невестку. И наконец, Агуреева играет черногорскую мать-заступницу Сергею (и в прямом смысле мать девочки). Цепь нелепых, смешных, не всегда убедительных, курьёзных ситуаций, приводит к погоням, захвату в заложники, гонкам на трассе, и даже к предотвращению террористического акта (в финале). Лихо в фильме стреляют и гоняют, отчаянно любят, и по-славянски грустят, даже на весёлой свадьбе. Гора «убитых» за фильм, не вызовет грусти или сожалений, они так спокойненько раскиданы по фильму, что просто станут деталями картинки.

По смешным диалогам и тому замкнутому кругу: стремлению покинуть Черногорию, и невозможности уехать (в силу разных обстоятельств и усилий окружающих людей), этот фильм отчасти напомнил «Паспорт» Данелии. Иностранец на территории другого, но близкого России государства, выпутывается и ещё больше запутывается в невидимой паутине. Трудно определить жанр фильма: это комедия-мелодрама-детектив-экшен. Всего понемногу. Что уж точно, туристов в Черногории из России, с этим фильмом, станет больше! Был ли в этом расчёт принимающей стороны — наверное, не важно. Сейчас не так много отечественных фильмов попадает в прокат, после просмотра которых, просто улыбаешься…

- Всё в порядке, мама! Здесь тепло, я даже успел загореть!

Спасибо за полтора часа черногорского яркого солнца, я даже успела загореть (в темноте и холоде зала)!)

7 марта 2011

Драма Всё в порядке, мама в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Федор Попов. Главные роли в фильме исполняют: Полина Агуреева, Ненад Ездич, Игорь Раданович, Анатолий Горячев, Славиша Чурович, Сейфо Сейфирович, Стефан Радусимович, Татьяна Жукова, Алексей Филимонов, Игорь Верник, Андрей Леонов, Федор Попов, Милан Еванович, Радмила Петкович, Даша Живкович.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Россия. Всё в порядке, мама — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.