Учитель в законе 2
6.7
2010, драма, криминал
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Юрий Беляев, Денис Парамонов, Кристина Бабушкина, Вячеслав Агашкин, Александр Мохов
и другие
Вор в законе Борис Богомолов по кличке «Богомол» к концу жизни стал тяготиться такой уголовной квалификацией. Личный врач Богомола на очередном осмотре сказал, что с его раком мозга он проживёт максимум полгода. После этого Богомол решил покинуть столицу. Друзья сделали ему новый паспорт на имя Бориса Боголюбова и снабдили фальшивым дипломом филолога. И Богомол уехал в небольшой городок Солнечный, где стал школьным учителем литературы. Однако здесь он обнаруживает, что в школе орудует молодежная банда, которая занимается продажей наркотиков и держит в страхе не только школу, но и весь город. Борис смотрит на все происходящее и решает вступить в смертельную схватку с распространителями наркотиков…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Учитель в законе 2

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Вор в законе против наркотиков»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Игорь Крачковский
композиторы: ,
художник: Андрей Почаев
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 19 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Учитель в законе 2», 2010

От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют.

Как сказала Алиса в стране чудес, что будешь кушать таким и станешь. Это касается и относительно фильмов. В сериале много противоречий и что хотел сказать автор сценария — не понятно. Но одно могу сказать, что этот сериал научил меня как правильно воровать, давать взятки и говорить с сотрудниками органов. НТВ после рейдерского захвата даже с течением времени ничего не поменялось. Там время застыло в 90-х.

Кто в этом сериале главный добрый герой, кто злой я так и не понял. Понял лишь то, что одно зло борется с другим злом. Это Богомола автор сценария решил защищать, жалеть, как человека, который всю жизнь обкрадывал честных работяг? Автор решил защищать воров в законе сделав их жертвами обстоятельств? Которые занимаются распространением наркотиков, грабежом людей, убийством людей (что было на примере Лиды). Здесь скорей Чирик и киллер играют боле мене положительные роли, которых почему-то выставили плохими и автор обоих убил. Чирик зачищал город от нечисти и преступности, но правда работал под ментами, которые в свою очередь являются людьми не чистыми душой.

В один миг в сериале окрашивается сразу в две краски (белая и чёрная) воровской мир. Органы правопорядка, и само понятие добра и зла. Автор эти проблемы ругает, но затем он их оправдывает. Пример: Быть вором плохо. Ты будешь шестёркой авторитетов, но оговаривается, что тем самым ты будешь иметь мощную крышу. Быть правоохранителем и блюсти закон, но в тоже время прессовать честных работяг попусту.

Автор сценария говорит, что если ты отошёл от преступности, значит ты хороший человек и всё прошлое и плохое аннулируется. Это печать на всю жизнь, которую ты несёшь и никакое количество хороших поступков этого не исправит.

Богомол в одиночку убежал от стаи диких псов, которые хотели его разорвать. Снова американская нотка присутствует. «Геройский герой который в одного раскидал легион противника». Когда появятся фильмы о дружбе, взаимопомощи и о чём то светлом, что мотивировало б на хорошие поступки? А то 90-е они как бы и не заканчивались в России даже.

25 июня 2016

Драма Учитель в законе 2 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Александр Мохов. Главные роли в фильме исполняют: Юрий Беляев, Денис Парамонов, Кристина Бабушкина, Вячеслав Агашкин, Александр Мохов, Георгий Пицхелаури, Александр Фисенко, Мария Бушмелёва, Лев Борисов, Сергей Газаров, Елена Катышева, Дарья Калмыкова, Александр Кузнецов, Алексей Аптовцев, Дмитрий Буренков.

Страна производства - Россия. Учитель в законе 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.