Только правда
The Whole Truth
6.1
6.6
2010, триллер, драма, детектив
США, 43 мин
16+

В ролях: Роб Морроу, Мора Тирни, Имонн Уокер, Энтони Руйвивар, Шон Уинг
и другие
В каждом деле всегда две стороны. Когда свои доказательства предоставит обвинение, вы будете клясться, что подсудимый виновен. Однако когда в дело вступит защита, вы будете убеждены в его невиновности. Судебные процессы, зачастую, оставляют многие жизни на волоске. Пока жертвы и подзащитные затаив дыхание ожидают вердикта, адвокаты без устали работают как в зале суда, так и вне его, делая безумные ходы и контрходы в сложных юридических прениях, и все для того, чтобы склонить чашу правосудия в свою сторону. Для серьезного и дотошного окружного прокурора Кэтрин Перл это вызов, который она с удовольствием принимает. Своей манерой поведения и заслуживающими внимания навыками она пугает своих служащих. Её противник по процессу и старинный друг Джимми Нолан противоположен ей. Энергичный и веселый адвокат, который носит устаревшие кроссовки Reebok в суде. Их команды работают над доводами, подготавливаясь к противостоянию, а зрителю покажут дела как со стороны защиты, так и обвинения. До самой последней сцены вам придется гадать, кто виновен, а кто нет. Однако спарринг и хитроумные маневры увлекут вас полностью. После прочтения приговора Джимми и Кэтрин каким-то образом, удается оставаться друзьями, несмотря ни на что.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только правда

английское название:

The Whole Truth

год: 2010
страна:
США
слоган: «Let the battle begin.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эгил Эгилссон, Джеффри С. Майгатт, Анетт Хаелльмигк
композитор:
художники: Джерри Флеминг, Себастьян Шрёдер, Джулия Шклэйр, Луиз Дортон, Тимоти Степек, Уильям В. Райдер, Кори Каплан, Лин Паоло
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Только правда», 2010

Видео: ТВ-ролик (Только правда, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: промотрейлер (Только правда, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постеры сериала «Только правда», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Только правда», 2010

Легковесный мутант

«Только правда» представляет собой довольно любопытный, хотя весьма спорный проект. Авторы сериала решили показать нам судебный процесс с двух сторон, обвинения и защиты. Обвинение представляет Кэтрин Пил, помощник окружного прокурора в Манхэттене, одинокая и чертовски серьезная женщина, замужем за работой. Её противник Джимми выведен полной противоположностью. Он разведен, бабник, весел и благодушен. И при этом они большие друзья еще с юридической школы…

Каждая серия строится по одной и той же схеме — арест, предъявление обвинения, сбор доказательств, процесс, приговор и финальная сцена, где нам объяснят, кто же на самом деле прав. Вот только в формате процедурала действие летит с такой скоростью, что толком ничего показать и не получается. Ни следствие, ни процесс, ни даже личности героев.

Авторы сериала явно попытались скрестить ужа и трепетную лань. Это своего рода гибрид судебной драмы с комедией. В принципе, ход вполне приемлемый и мы уже видели вполне успешные проекты такого типа. Но только там и судебные дела были соответствующие. А здесь… в пилоте изнасилована, изуродована и убита школьница, во второй серии утоплен старик-инвалид… как-то не располагает к смеху. По факту и судебная драма не получается и шуточки положение не спасают. Равно как и актеры. Хорошей актрисе Море Тирни просто не дают развернуться, ну а Роб Морроу вовсе не выглядит человеком, способным выиграть процесс. Как удивленно он таращит глазки каждый раз, узнав, что клиент ему врет!

Но не буду слишком суров. Шесть серий я посмотрел даже не без удовольствия. Просто не ждите много, это не более чем легкая жвачка для уставшего после работы мозга.

6 из 10

25 августа 2014

Триллер Только правда в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Роб Бэйли, Эгил Эгилссон, Кеннет Финк, Карен Гавиола, Алекс Грейвз, Джеффри Дж. Хант, Кристин Мур, Такер Гейтс, Нэйтан Хоуп, Пол Маккрейн, Гвинет Хердер-Пэйтон. Главные роли в фильме исполняют: Роб Морроу, Мора Тирни, Имонн Уокер, Энтони Руйвивар, Шон Уинг, Стефани Николь Лемелин, Эллен Герстин, Кэрри Мадарьяга, Джош Стэмберг, Чэнс Келли, Джон Эйлуорд, Ди Ди Решер, Роза Блази, Ли Гарлингтон, Джонатан Айсли.

Страна производства - США. Только правда — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.