Страстная женщина
A Passionate Woman
7.4
6.5
2010, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Тео Джеймс, Сью Джонстон, Билли Пайпер, Келли Харрисон, Джим Даудэлл
и другие
Действие разворачивается в городе Лидс, Великобритания, в 50-е годы. Бетти, будучи замужем и растя сына Марка, от безысходности и серости будней знакомится на дискотеке с Крейзом, и между ними вспыхивает любовь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страстная женщина

английское название:

A Passionate Woman

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тони Колдуэлл
композитор:
художники: Грант Монтгомери, Ник Уилкинсон, Эмма Розенталь
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Страстная женщина», 2010

Видео: Трейлер (Страстная женщина, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Страстная женщина», 2010

Мужчины изменяют, потому что не чувствуют себя нужными, женщины — потому что не чувствуют себя любимыми.

Я была очень удивлена, что у этого мини-сериала нет ни одной рецензии. И он меня так поразил и тронул, что я решила исправить это.

Начнём с того, что это — целое произведение о страсти, неверности, лжи, настоящей любви, прощении, а ещё — об отношениях между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, о «погоде в доме».

Мини-сериал «A Passionate Woman» разделен на две части: первая — чувственная, расскажет нам о страстной любви Бетти и Крейза. Вторая часть поведает нам о событиях почти 30 лет спустя: о переживаниях Бетти и её мужа Дональда, об их повзрослевшем сыне Марке.

Сюжет. История стара, как мир: жена, томившаяся в браке без ласки и внимания, повстречала прекрасного незнакомца, без памяти влюбилась в него и изменила мужу, который днями напролёт работал, а вечерами утыкался в газету.

Актёры и герои. Хочу начать с Тео Джеймса (Крейз), ибо только из-за него я заинтересовалась этим фильмом. Замечу, что это его первая (!) работа в кинематографе. И он с ней блестяще справился. Тео Джеймс привнёс в эту роль темперамент, магнетизм, опасность. Из него вышел отличный обольститель с пронизывающим взглядом, трогательными рассказами о тяжёлом прошлом, пылкими обещаниями.

Героиня Билли Пайпер (Бетти) не оставила меня равнодушной. Её увлечение, переросшее в глубокое чувство, душевные терзания, боль, безутешность — всё прошло чрез самое сердце.

Сью Джонстон сыграла Бетти в зрелом возрасте и прекрасно справилась с ролью потерянной, подавленной женщины, которая живёт прошлым, ей веришь и искренне сопереживаешь.

Но Дональд покорил моё сердце больше всех! Джо Армстронг, сыгравший роль молодого мужа главной героини,- умница, но не было у него достаточно экранного времени, чтобы показать себя и раскрыть своего героя. А вот Алану Армстронгу — браво! (Кстати, эти актёры приходятся друг другу отцом и сыном соответственно). Надёжный, сдержанный, нежно любящий — настоящий мужчина. И финал сериала подтверждает это.

Главной героине повезло не только с мужем, но и со старшей сестрой. Мудрая, жизнелюбивая женщина, которая никогда не отчаивается и борется за своё счастье, чего и Бетти желает.

«Тебе не дадут медаль за то, что ты не ушла от Дональда, понимаешь? Всё изменилось, родная. А ты осталась прежней. Ты потеряла себя, Бетти. Ты потеряла саму себя»

Сын Марк в лице актёра Эндрю Ли Поттса — заботливый, чуткий, точка соприкосновения скупого на эмоции Дональда и замкнувшейся в себе Бетти. Тот сосуд, куда она направила всю свою ласку и безумную любовь к Крейзу. Единственная её радость. Мы понимаем её растерянность и отчаяние, когда она осознаёт, что теряет его.

«Я больше не знаю, кого мне любить» — говорит она с грустью в голосе.

Это история о любви и боли, о терпении и прощении.

И если в этот миг ты не рыдаешь,

То есть ли мышца у тебя внутри,

Которую ты сердцем называешь?

Обязательно к просмотру всем, у кого есть сердце.

9 из 10

20 июля 2017

Драма Страстная женщина в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Кэй Меллор, Антония Бёрд. Главные роли в фильме исполняют: Тео Джеймс, Сью Джонстон, Билли Пайпер, Келли Харрисон, Джим Даудэлл, Рэйчел Лесковак, Джэми Дэвис, Джо Армстронг, Алекс Прайс, Себастьян Шоу, Аллан Кордунер, Джудит Баркер, Мари Критчли, Дэвид Флишман, Фэй МакКивер.

Страна производства - Великобритания. Страстная женщина — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.