Сайрус
Cyrus
5.9
4.6
2010, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Тиффани Шепис, Даниэль Харрис, Винтер Джонс, Ким Родс, Даг Джонс
и другие
Тележурналистка и оператор проводят независимое расследование о пропаже нескольких сотен человек и берут интервью у друга их предполагаемого убийцы. На протяжении фильма он рассказывает историю жизни этого маньяка, в которой раскрываются причины, превратившие его в чудовище.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сайрус

английское название:

Cyrus

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брайан Левин
композитор:
художники: Бет Гаца, Моника Джонсон, Анна Хайнрихар, Марисса Легизамон
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Сайрус», 2010

Видео: Трейлер (Сайрус, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сайрус», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сайрус», 2010

Маньяк и его жертвы

Биографическая история о каком-нибудь вымышленном серийном убийце всегда имеет особую значимость, хотя половина и выглядит из них полным трэшом. «Сайрус» — малоизвестная картина, имеющая биографический оттенок.

Журналистка и оператор проводят расследование по делу серийного убийцы Сайруса, убивавшего девушек на дороге, и натыкаются на единственного человека, знавшего историю серийного убийцы. Журналистка вынуждает старика рассказать историю маньяка, что тот и делает с удовольствием. Постепенно, мы узнаём историю жестокого маньяка Сайруса, который в жизни, кроме боли и страха ничего не видел, и убивавший не только из-за удовольствия, но из-за того, что видел в них страдание и боль.

Ничего особенного в этом фильме нет, хотя за мрачную атмосферу стоит поблагодарить создателей — благодаря прекрасному образу маньяка-убийцы и особо жестоких и кровавых сцен невольно становится страшно. Ты понимаешь, что все, кто оказывался в логове Сайруса, никто не уходил живым, и умирали они жестоко и кроваво, за что девушек становится по-настоящему жалко. Мотивы маньяка нам рассказали туманно, но мы замечаем, как убийство за убийством он становился настоящим чудовищем, не ведающим жалости и страха.

Кровавых и жестоких сцен много, отчего становится просто мерзко и неприятно, но, как ни странно, эта картина оставляет после себя неприятные впечатления, несвойственные для фильмов ужасов и подобных триллеров.

Поразил Брайан Краузе в роли главного маньяка. Удивительно, что он со всей точностью и внимательностью подошёл к непростой роли и вживился в неё на все сто процентов, отчего, глядя на актёра, становится просто жутко и невольно начинаешь боятся его. Ну и порадовала роль Даниэль Харрис, итог которой можно догадатся уже в начале историй. Актёрская игра здесь на высоте.

Как итог, жуткая и мрачная картина, на любителя, оставляющая после себя неприятные ощущения. Литры крови и жестокости выглядят здесь натурально и к месту, но мотивы маньяка так и оказаоись туманными. Фильм начинается открыто, и заканчивается так же, ведь жестокость и зло будет преследовать везде и повсюду. Хотя, на самом деле, ничего стоящего и уникального эта картина из себя не представляет.

5 из 10

16 марта 2013

- All people are gone. Cyrus is gone.

- Based on true events.

Мое знакомство с этим фильмом произошло при очень странных обстоятельствах — я скачала фильм «Cyrus», 2010 года, включила и поняла, что это не тот фильм «Cyrus», который я хотела скачать — оказывается в 2010 году были сняты два таких фильма — с одинаковым названием. Ну что ж — зря я качала, что ли? Я посмотрела этот фильм, хотя абсолютно не знала, чего ждать — здесь даже краткого описания его нет. Что же, давайте разбираться!

- Mister Emmet, I am sorry, I don`t want to seem rude, but the State Police and the Local Police and FBI have tried to figure out what happened to those people, and you just say that guy named Cyrus killed them? All?

Что же — начало меня заинтриговало. Первые секунд пятнадцать — двадцать. Этот самый первый момент показывал нам гипнотизирующие темно-синие цвета, которые заставили меня похолодеть. В то же время меня впечатлила музыка, которая дополняла образ мистического места. А дальше пошло не совсем то, что я ожидала, и не совсем то, что могло бы соответствовать такому началу.

Ну, во-первых, это все было очень похоже на детективную программу, а не на фильм. Мне так показалось - но это лишь мое мнение, и я его никому не навязываю.

Хотя в противовес этому идет актерская игра. Она была здесь великолепна! Брайана Краузе я уже видела в роли Лео в «Зачарованных», но здесь, клянусь, я его не узнала вообще! Я видела Сайруса, а не Брайана — великолепное превращение актера в маньяка. Даниэль Харрис я тоже знаю, но и ее я не узнала! В «Сайрус» актерская игра на очень высоком уровне.

Итак, сюжет все-таки состоит в том, что однажды он хотел сделать ей приятное, а она его обидела. Все. Психика нарушилась. Это фильм про убийцу, с обилием крови. Я поставлю нейтральную рецензию, потому что этот фильм на любителя — но не на такого как я — я не переношу вида крови. А более того я не переношу вида, как человеку вырывают язык — я очень эмоциональная и впечатлительная (таким как я просмотр запрещен). Это самое ужасное. Если бы я знала — не смотрела бы. Но я посмотрела, и меня чуть наизнанку не вывернуло. Вообще фильм впечатляет, и любителям этого жанра кино он придется по душе. Я вам его советую.

А сама пойду отойду… от крови этой…

19 сентября 2010

Ужасы Сайрус в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Марк Вадик. Главные роли в фильме исполняют: Тиффани Шепис, Даниэль Харрис, Винтер Джонс, Ким Родс, Даг Джонс, Лэнс Хенриксен, Таня Ньюболд, Энн Мари Лейтон, Шона Уолдрон, Арис Мендоса, Уолтер Бетц, Jill Sandmire, Билл Миллер, Сем Брильхарт, Патриша Белчер.

Страна производства - США. Сайрус — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.