Приманка
Primal
4.3
4.8
2010, ужасы, триллер
Австралия, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Зои Гамо, Крю Бойлэн, Линдсэй Фаррис, Ребека Фурд, Дэмиен Фрилигус
и другие
Пятеро друзей путешествуя встречают студента-антрополога Дэйса изучающего древние наскальные рисунки. Дело принимает опасный оборот, когда одна из девушек после того как искупалась в местном водопаде, начинает медленно сходить с ума и возвращаться в первобытное состояние. Ее бьет лихорадка, тело начинает кровоточить, рассудок помутнен. Вскоре и с ней начинают происходить изменения. Она превращается в хищника и начинает охоту на своих друзей. От такого опасного противника не убежать, не скрыться. Молодые люди принимают бой, только ряды противника постоянно пополняют сами же люди…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приманка

английское название:

Primal

год: 2010
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Биггинс
композитор:
художники: Джипси Тейлор, Саймон Элсли, Эмили Шульц
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Приманка», 2010

Видео: Трейлер (Приманка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Приманка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Приманка», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приманка», 2010

Упущенная возможность

Плодотворная почва засеяна сорняками — именно так можно охарактеризовать фильм «приманка». Сам сюжет на любителя — те, кому нравятся фильмы про зомби, всяких зараженных людей, должна порадовать данная тематика.

Я и сам, закрыв глаза на оценки, выставленные на Кинопоиске, надеялся, что это пусть и трэш, но со своей атмосферой страха или безысходности. Но нет- все надежды разбиты в прах, смотреть было откровенно скучно. И дело не нарисованных на компьютере щупальцах. Дело в том, как все это преподнесено. А показано это все вяло и уныло. Вот вроде бы драка идет, зубища то какие! Кровь, куски тела… а смотреть не интересно.

А идея очень даже не плохая. Но ее бездарно запороли, жаль блондинку, которая 80% фильма кричала, рычала, валялась в грязи и жрала бутофорский труп. Девушка то старалась, на двести процентов выложилась, а фильм все равно плохой.

23 сентября 2011

Да пошел ты со своими соломинками! (с)

Я заметила одну тенденцию — в Австралии фильмы ужасов снимать не умеют. Или не хотят вдумываться в сюжет, снабжая его логикой. И если в США главного героя стараются сделать именно «героем», то в австралийском кинематографе, очевидно, похвально выставить его полным дебилом. Иначе как объяснить тот факт, что парень, чья девушка окончательно потеряла человеческий облик, превратившись в кровожадного монстра, ест падаль, пытаясь заодно сожрать и своего бойфренда, упорно твердит, что «Мэлли просто нужна помощь, она поправиться и с ней все будет тип-топ»?!

В этот раз специализацией студентов, которые попадают в неприятности, выступает — антропология! Согласитесь, что-то новенькое! Так вот, под предводительством альфа-самца Дейса они отправляются изучать наскальные рисунки, которые, прям удивительно, не претерпели никаких изменения за 12 000 лет. В стане молодых людей есть и своя блондинка, которая постоянно отпускает непристойные шуточки, смеется и вообще, смахивает на обкуренную или умалишенную. Именно она ночью лезет купаться (обязательно, голой!) в незнакомое озеро, за что и расплачивается впоследствии как рассудком, так и зубами. Это вообще тема! В описании сказано, что она возвращается к первобытному состоянию, но, простите, насколько я уж изучала историю древних веков, у пещерных людей зубы все-таки имели другой вид.

Последние двадцать минут фильма, а точнее — замес в пещере — это абзац. Сначала я прочитала отзывы и не поняла, о чем пишут люди, но посмотрев фильм до конца, я присоединяюсь к уже высказанным мнениям. И что режиссер не в себе, и что они все там курили по очереди, и что они вообще забыли, о чем фильм, что в нем должен присутствовать какой-то сюжет. И что монстры должны выглядеть более или менее правдоподобно, а не являть собой образец чудовищной компьютерной графики.

Да, и драка между парнями, о чем тоже много писали выше. Думаю, что Джошу Риду надо простить увлечение «Матрицей», отвлечься и посмотреть, как красиво, в замедленной съемке, дерутся не на жизнь, а на смерть (и главное, из-за чего!) главные герои.

Вроде бы и не треш, хотя отдельные сцены тут переплюют даже фильмы студии Трома. Зря потраченное время, хотя.. . если Вы хотите посмотреть и обалдеть в очередной раз из-за того, на что киностудии и режиссеры сливают тысячи долларов — это именно ТОТ фильм.

4 из 10

25 июля 2011

Выживает не достойный, а всего лишь тот кому позволяют выжить. Вероника Иванова «Раскрыть ладони»

«Приманка» — это история о группе подростков, оказавшихся в достаточно красивых, но опасных местах, где твой друг через пару минут уже твой враг. На мой взгляд, такие истории достаточно интересны, так как проявляются в полной мере людская сущность и животные инстинкты. Однако данный фильм «состряпан» так неловко, что на первый план выходят именно его минусы, нежели плюсы. Но обо всем по порядку.

Сюжет.

Создается впечатление, что сценарий писали несколько человек в различных степенях психологического расстройства.

Первые тридцать минут смотреть достаточно интересно, создается впечатление, что фильм очень даже «смотрибельный». Однако последующие тридцать минут вызвали мое недоумение, хотелось только разводить руками, ведь большой чуши в поведении людей я отнюдь еще не видела. И, наконец, двадцать минут, которые «убили» меня окончательно: кто видел — тот поймет. Конец совершенно предсказуем.

Актеры и персонажи.

Я, конечно, понимаю, что «нытики» должны быть в любом кино. Но в нашем случае я вижу персонажей, действия которых совершенно не поддаются логике.

Конечно, в подобной ситуации я не была, но инстинкт выживания — это не просто слова. Такое чувство, что половина здесь просто-напросто лишены его напрочь. Как и мозгов.

Драки.

Поистине большей нелепицы я не видела. Сначала кучка подростков переминается с ног на ногу и кое-как отгоняет от себя хищников, а потом вдруг постановочные драки, где сам Джеки Чан бы «нервно покурил в углу». Как режиссер мог позволить такое упущение?

Таким образом, «Приманка» — это самый алогичный фильм, который я когда-либо видела. Смотреть или нет, выбор за вами, но я бы выбрала что-то другое.

11 июля 2011

Изысканный шлак

Много и подробно описывать фильм не буду. Скажу самое главное, на мой взгляд.

По-началу всё вроде начинается вполне себе прилично в рамках жанра «хоррор». Тут тебе и кровавая коротенькая предыстория, и молодёжь в сборе, и захватывающее путешествие впереди, и даже интрига. Но, не даром же говорят: Чем дальше в лес — тем больше дров. Вот режиссёр и наломал этих самых дров выше крыши.

У меня сложилось впечатление, что фильм снимался «в процессе» и никто из съемочной группы до конца не знал, чем же закончится этот «шедеврик». Я не знаю, что употребил режиссёр (к слову сказать, Джош Рид — имя для меня новое абсолютно), но чтобы придумать такую чушь, одной фантазии явно недостаточно. Я давненько так не смеялась. Честно. Возможно это ужасы/комедия, но нет же! Комедии в заявке жанра нет.

Знаете, вот есть фильмы-шлак. А «Приманку» я бы назвала изысканным шлаком. Всё-таки музыка в фильме порадовала, актёры (мягко говоря — начинающие) очень симпатичные и сцена драки двух парней. Ах, как это было эпично!

- Мы должны убить его.

- Но кто это сделает?

- Давайте тянуть соломинку!

Господи, это самый гениальный диалог, который я слышала за последнее время!

Ну честно, я отнеслась к фильму снисходительно. Никому смотреть не рекомендую, однако настроение поднимает.

2 из 10

18 марта 2011

Ужасы Приманка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джош Рид. Главные роли в фильме исполняют: Зои Гамо, Крю Бойлэн, Линдсэй Фаррис, Ребека Фурд, Дэмиен Фрилигус, Уил Трэвэл, Ческа Кьюба де Рид, Сантьяго Кьюба Де Рид, Валангари Карнтаварра Якамарра, Марк Саундерс, Стефен Шэнэхэн.

Страна производства - Австралия. Приманка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.