Последняя игра в куклы
5.9
2010, драма, семейный
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Екатерина Васильева, Юлия Бутакова, Тимофей Фастовский, Анастасия Молотилова, Елена Лукманова
и другие
Оле Савельевой 12 лет. Её родители решили жить врозь. Оля мечется между ними: сегодня — у папы, завтра — у мамы. Жить так дальше Оля не может. Не может разрывать свою любовь надвое. И она начинает действовать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя игра в куклы

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ирина Уральская
композитор:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постеры фильма «Последняя игра в куклы», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последняя игра в куклы», 2010

Весьма неплохо

Фильм рассказывает о взаимоотношениях двенадцатилетней главной героини с окружающим миром.

Что мне НЕ понравилось:

- актерская игра некоторых детей (взрослые все молодцы, как ни странно).

- взаимоотношения родителей ГГ не раскрыты. Непонятно почему расстались, что произошло, кто виноват.

- операторская работа. Не могу сказать, что она была ужасна, но могло быть и лучше.

- отсутствие логики в некоторых действиях героев.

Что мне понравилось:

- идея. Оооо, как я люблю подростковые фильмы о взаимоотношениях.

- актерская игра главных героев

- пейзаж моего родного города (только из-за этого и села смотреть).

Фильм затягивает очень сильно, но поднятые проблемы раскрыты плохо, ощущение недосказанности раздражает.

6 из 10

11 февраля 2015

«Но чем мы больше всего гордимся, это наши актеры…»

Сказать, что на премьере режиссер немного нервничал — это ничего не сказать. Слушая его, я почти засыпала, так много он говорил, однако слушала внимательно, уж очень интересно было, почему именно отличников выбрали для премьерного показа этого фильма, и не просто отличников, а старшеклассников, хотя фильм то о пятиклассниках. Понятно это стало практически с самого начала фильма — знакомая атмосфера чисто психологических фильмов, где делается упор не на действие, а на человеческие отношения. Как сказал нам сам режиссер, это фильм о семейных проблемах, и пока мы будем его смотреть, он «будет переживать». И не преминул нас заинтриговать словами: «Но чем мы больше всего гордимся, это наши актеры…» Представляю, сколько он переживал, ведь буквально через минут десять экран погас, однако в зале уже раздавались возмущенные голоса подростков, фильм успел затянуть.

Главным образом, это действительно хорошая актерская игра. Двенадцатилетние дети сыграли замечательно, что неудивительно, ведь кастинг охватил очень много городов и был очень тяжелым. Очень хорошо показан внутренний мир ребенка, его переживания и изменения в сознании при расставании родителей. Двенадцать лет — это уже не совсем ребенок, но еще и не взрослый. Сначала показалось странным такое представление о школьницах этого возраста, но потом подумалось, что все дети — максималисты, это мне, уже довольно повзрослевшей, это кажется наивным. А главную героиню никак иначе назвать нельзя. Самое страшное заключается именно в этот наивном взгляде на жизнь, потому что отношения, которые Оля затеяла, уже далеко не детские. А она решила поиграть, поиграть как куклами, людскими судьбами, решая все за других и совершенно беспринципно вмешиваясь в чужую жизнь. Однако все чувства, испытанные ею, это чувства взрослого человека, ревнивого, эгоистичного, и интриги тоже. Может на нее повлиял психологический климат в семье еще до развода, может наследственность, почему-то я никак не могу назвать ее мать вменяемой, но к концу фильма у меня сложилось впечатление, что она уже никогда не исправится. Финал я бы не назвала законченным, но тут уж каждый додумывает свой.

Что можно сказать о режиссерской работе? Не знаю, я в этот совсем не смыслю, но то, как фильм снят, мне очень понравилось, атмосфера действительно была создана не из легких. И каково же было мое удивление, когда нам сообщили, что снегопад, был снят в двадцатых числах мая благодаря горячим молитвам режиссера. Зеленая листва и непрекращающийся густой снег производят впечатление.

10 из 10

Хотя я не фанатка подобного жанра. И еще могу посоветовать: учитесь на отлично, тогда будет возможность посещать премьеры бесплатно в лучших местах партера.

29 мая 2011

Драма Последняя игра в куклы в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Георгий Негашев. Главные роли в фильме исполняют: Екатерина Васильева, Юлия Бутакова, Тимофей Фастовский, Анастасия Молотилова, Елена Лукманова, Наталия Иванова, Раис Галямов, Евгения Дмитриева, Аня Патокина, Игорь Сергеев, Егор Сергеев.

Страна производства - Россия. Последняя игра в куклы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.